Перейти к публикации
forum-okna.ru

Varov

Участник
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Varov выиграл 5 января 2012

Публикации Varov были самыми популярными!

О Varov

  • День рождения 16.02.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    322285715

Информация

  • Город
    Краснодар

Varov's Achievements

Участник

Участник (2/8)

1

Репутация

  1. Без рекламы ! Рассказываю как потребитель Почти год назад поставил себе AEROPAC в зале. Ставил сам. Главная цель была и остаётся - уменьшение шума. Под окном дорога с активным движением и изгибом трамвайного пути, а также отделение милиции, Когда за компом работаю дома при открытом окне иногда по мобильному не поговорить! Ну а дорога еще и пыль соответственно даёт. Ну и плюс к тому же было самому инетересно, ведь по работе информацией обладаю, но собственный опыт надёжнее . Жена сначала сопротивлялась ("а нужно ли..., и стоит не дешёво..."), а теперь привыкла (также, как раньше научилась окна на микропроветривание ставить). Сейчас только регулирует больше-меньше на подачу воздуха. Я его и не выключаю никогда, работает постоянно на 2-3 ступени. Будет всё в порядке с экономикой, обязательно и в спальню поставлю.
  2. Присоединяюсь, Наиль. Различий в наборе фурнитуры при наличии горизонтальной точки откидывания немного. У нас такой вариант тоже давно присутствует в программе Favorit Базовая безопасность, вариант TBT (меняются ножницы и откидная опора, которая становится правой или левой). При правильной организации производственного процесса проблем с применением быть не должно. Однако, практика показывает, что потребитель уже "приучен" к обычной последовательности и успех подобного конструктива зависит от работы менеджеров и постановки вопроса на фирме в целом. Хотя есть информация, что в некоторых странах данная последовательность открывания (закрыто-откинуто-открыто) является нормой, и не только из-за большей безопасности, но и из-за просто логики эксплуатации - чаще же используем режим проветривания (откидывания). Детский замок, как накладной, так и скрытый, даёт возможность применить опцию в случае объективной необходимости, а также произвести доукомплектацию уже на готовом изделии без серьёзных вмешательств в обвязку. Есть варианты с запиранием ключом или шестигранником.
  3. Varov

    про петли

    Здравствуйте все! Уважаемый Никимх, на Вашем снимке присутствует запорно-откидная пластина из программы фурнитуры А300 (AUBI). Возможно Ваше окно имеет обвязку либо из элементов фурнитуры A300 или фурнитуры BASICline (объектная фурнитура, созданная на основе А300). По поводу втулок в петлях: если у Вас петли из программы А300, то втулок нет, если петли из программы Favorit (SIEGENIA), что возможно при установке BASICline - то будут в наличии втулки из специального полимера. Оба варианты предусмотрены конструкциями фурнитуры. Точнее сказать можно, если Вы сфотографируете петлю. В отношении предохранения от возможных негативных последствий провисания створки есть стандартное решение - элемент, которым можно легко укомплектовать уже готовое окно: приподниматель FH301 или FH302 (см. приложенный файл). Для того чтобы определить какой именно, нужно установить тип механизма на вашей створке. Если не сложно, сфотографируйте вертикальный торец открытой створки со стороны ручки с установленными элементами фурнитуры. Хотя в целом я согласен с предыдушими авторами, провисание - явление, возникающее прежде всего при определённых нарушениях, и, если всё в порядке, оно может и не возникнуть совсем. Буду рад, если смог помочь. Приподниматель_створки.pdf
  4. Присоединюсь к коллеге и уточню: смещение идет внутрь помещения, как и сама фурнитура размещена и сдвиг створки идет вовнутрь. Главная необходимость - наличие ровной и прочной поверхности (стены) на которой будут размещены направляющие. Примеры такой установки имеются. Из первоначальных данных не совсем ясно - речь идет о наружней или межкомнатной двери (может где-то просмотрел ?).
  5. С большим уважением отношусь К Юре Краснову и к его замечаниям, т.к. это один из немногих людей, трудящихся на поле чужих ошибок! Некорректным выглядеть никак не хотел!
  6. Сделать поворотно-откидную створку можно, но все упирается в геометрические размеры створки, а именно соотношение высота/ширина. Каталогах фурнитурных систем присутствуют специальные диаграммы, которые указывают на возможность изготовления окнон с тем или иным видом открывания в зависимости от размеров створки и весовых характеристик. Отклонится от них можно, но уже без соответствующих гарантий. К катастрофе это не приведет, но некоторый негатив может получится (например, провисание створки). Окончательный вывод можно сделать после того, как появятся более точные размеры предполагаемых створок. To Windowrepair. Юрий, был задан конкретный вопрос, соответственно подсказано решение для реализации. В отношении целесообразности такой схемы "усиленной" фрамуги - решать, думаю, заказчику. Могу сказать, что по стоимости фурнитуры такая створка будет сравнима с поворотно-откидным окном, а то и больше потянет. To Puch Могу предположить, что менеджеры по какой-то причине просто не стали заморачиваться .
  7. Здравствуйте! Разместить ручку на вертикальной стороне фрамуги не сложно. Для этого обыно используются два поворотно-откидных привода (один на вертикальной стороне, другой на верхней горизонтальной в качестве передающей передачи) и минимум одно угловая передача, а также стандартные комплектующие для фрамужного окна. Ручка, оговорюсь, естественно, одна, расположена на вертикальной части. Вся фурнитура - стандартная оконная. Думаю, в любой фирме Вам помогут сделать такую "усиленную" фрамугу. Такая схема позволит Вам перенести ручку на вертикальную сторону и обеспечить наличие прижимных элементов на вертикальных сторонах, если высота фрамуги окажется более 800 мм по фальцу.
  8. Присоединяюсь к коллегам. Сейчас много вариантов предохранить ребенка от "шалости" с окном. В некоторых странах в нормативе измененный порядок открывания "закрыто-откинуто-открыто" (в SI-AU это называется TBT). Тем более, что чаще всего мы переводим створку на проветривание в откидном положении. Там действительно речь идет о замене двух элементов, правда желательно поставить и специальную ручку с ключом, фиксирующую промежуточные положения. Что касается детского замка внизу на торце створки можно применять варианты с закрыванием от ключа или шестигранником (с моей точки зрения удобнее, где нужно оснастить много окон). В отношении рассматриваемой ситуации, могу предположить, что фрамуга будет не совсем к месту из-за размеров створки. _____________.pdf
  9. Мне кажется, что определяющими в данной ситуации будут не параметры фурнитуры (каждый бренд имеет вариант усиленной петлевой группы, а также дополнительные поддерживающие элементы), а рекомендации системодателей профилей, изготовителей стеклопакетов, ну и, естественно, функциональность данной конструкции (радиус поворота очень большой) . В целом конструкция должна быть весьма жесткой, т.е. профиль соответствующий, армирование серьезное. Из личного опыта: дома у меня створка с внещними размерами 1320х1170 из ПВХ профиля оконной серии (правда с однокамерным пакетом, о чем теперь жалею, хоть у нас и самая распространенный вариант). Через импост рядом створка 1320х750. Фирму долго уговаривал изготовить, опасались. Жена сопротивлялась. А когда после старого "советсткого" переплета вместо двух вертикальных перегородок осталась одна, сама сказала, что комната шире стала. Собственно створку большую делал для того, чтобы помыть полегче было, да и не нравятся мне перегороженные световые проемы. Фирма-изготовитель после этого посмелее стала. Был в Германии специально фотографировал окна, а точнее их размер. Очень распростанены широкие створки. Хотя, повторюсь, нужно всегда жестко следовать техническим рекомендациям. Применительно к описываемой ситуации: интересный вариант получился бы, если была бы возможность установить параллельно-сдвижную конструкцию со сдвигом створки на стену. При этом, правда, придется раму выставлять в плоскости стены и направляющие дополнительно укреплять на стене. Позитивный момент - распределение веса створки равномерно на две стороны. Балконные двери так делали, окна, правда, нет. О разнообразных вариантах для проветривания очень много информации на форуме. И о встраиваемых непосредственно в окно и об отдельных приборах, пассивных и с нагнетанием. На разный вкус, технические запросы и финансовые возможности. Оговорюсь, уважаемый Windower безусловно прав, надо согласовывать. Я конечно делал так на свой страх и риск. Окна смотрят во двор, вид особо не портят, но конечно если придерутся...
  10. Здравствуйте! В продукции компании Sigenia-Aubi есть фурнитура для подобных конструкций. Называется PSK Portal LM. В Москве можно узнать о ее наличии у одного из дилеров фирмы "IKG": (подробности в личку) по информации может быть на складе. Возможные гарантированные параметры створки: высота 850-2400, ширина 700-1650. Максимальный вес створки - 150 кг.
  11. Присоединяюсь к Наилю, и хочу добавить из ссылку на текст из этого же стандарта: "Щелевое проветривание - ограниченное проветривание помещения через фиксированный зазор в притворе слегка приоткрытого створчатого элемента (площадь открывания не более 0,02 м ). Примечание - Щелевое проветривание при откидном способе открывания обеспечивает проникновение воздуха через верхнюю половину створки и может быть приравнено к проветриванию при помощи форточки."(Приложение А "Термины и определения")
  12. 33 года. В теме с 2004 г.
  13. Здравствуйте! Щетки в таких конструкциях отсутствуют. Приподнимание створки в данном случае и необходимо для того, чтобы разошлись 1-3 (в зависимости от конструкционных особенностей) контура резинового уплотнения специальной формы. Естественно, уровень герметичности напрямую будет зависить от точности изготовления конструкции и качества монтажных работ, т.к. в таких конструкциях особенно важна плоскость соприкосновения поверхностей. В общем и целом, по сопротивлению продуванию "портальные" конструкции можно ранжировать следующим образом: 1 место паралельносдвижные-откидные кострукции (в народе "икарус", "газель" и т.п.), при этом герметичность лучше, чем в стандартном поворотно-откидном окне из-за периметральной обвязки и отсутствию пережима контура уплотнения петлевой группой; 2 место - складные ("гармошка"), продуваемость в данном случае зависит от наличия специальных уплотнительных элементов (поставляются профилистами), ширины створки и точности изготовления, уровень примерно как у штульповых створок; 3 место у рассматриваемых выше подъемно-сдвижных конструкций из-за особой требовательности к изготовлению и монтажу Ниже прикрепляю файл с некоторыми характеристиками портальных конструкций. При этом ранее указанная мной корректива: для FS Portal ("гармошка") появился специальный порог, практически мало выступающий над полом. При необходимости буду рад пообщаться дополнительно. portal.pdf
  14. Здравствуйте! Поддержу автора преддыдущего поста с маленьким уточнением: правильно такая конструкция называется подъемно-сдвижная, поскольку посредством поворота ручки дверь поднимается роликами на направляющем валике специального алюминиевого порога. Вес створки при этом может быть до 250, 300 и 400 кг, в зависимости от набора фурнитуры и параметров профиля. Конструкция очень интересная, но наименее распространенная в ПВХ изделиях в силу определенных причин: необходимость наличия специального профиля, более высокая цена (как впрочем, на все нестандартное, т.е. "несерийное"). Из-за первой причины чаще заказывают изготовители деревянных конструкций, но при этом большиство развитых ПВХ систем имеют в программе подобные профили. Дело лишь в заинтересованности в поставке в Россию и помощи в переработке. На практике знаю, что реально поставляет такие системы фирма GEALAN (не реклама!). В приложении фотография подобной кострукции (HS400), сделанная на выставке в Германии. Кстати, для информации, у нас в программе на FS Portal ("гармошка") появился специальный "утапливаемый" алюминиевый порог, позволяющий минимизировать выступ над уровнем пола.
  15. Здравствуйте, уважаемая Кумико! Позвольте вопрос по теме. Повышенная жесткось хода ручки и щелчки наблюдаются в створках какого размера, на всех или только больших, на производстве или уже на объекте после монтажа, а также в каком количестве? При больших створках, особенно на балконных дверях при невнимательном монтаже возможен перекос рамы, в результате которого при закрытии створка пытается принять измененую форму рамы, создавая напряжение при закрывании. Исполнение ответок А1900 для профиля Montblanc по общему правилу выбрано правильно, конкретные моменты приходится проверять по факту, как советовали коллеги выше.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.