Рысеныш Posted August 4, 2007 Posted August 4, 2007 Господа, здравствуйте. Меня интересует один вопрос: какими минусами обладает этот профиль, как становятся дилерами этой компании в регионах, как контролируется работа этих точек на местах? Да, вопрос не один, как задумывалось. . Теперь обьясню от чего меня стали мучить такие вопросы: к нам приехали в торговый центр, где у нас точка приема заказов, ребята со своей профильной системой( догадайтесь какой) проблема не в конкуренции, просто интересно, где таких непонятных шпунтиков берут, эффект, которого мы ожидали (оттока клиентов) не оправдался, наоборот, все рьяно к нам несутся. Мы рады, но неясно мне кто там работает, и, главное, зачем? Подробности расскажу позже, а сейчас хочу получить ответы на свои вопросы, толи профиль не ого-го, толи делают неахти, толи я чего-то не понимаю. ЗЫ: не сворачивайте тему, читал несколько других про тот же профиль, но нужной инфы не нашел, и еще, прошу простить, если не там тему создал. Заранее СПАСИБО.
ARmager Posted August 4, 2007 Posted August 4, 2007 (edited) Да нормальный профиль. Работаем на нем 5 лет уже. Косяки конечно бывают,но как без них... Edited August 4, 2007 by ARmager
Рысеныш Posted August 4, 2007 Author Posted August 4, 2007 Да нормальный профиль. Работаем на нем 5 лет уже. Косяки конечно бувают,но как как них... Я понимаю, что профиль нормальный, иначе на нем не работали бы многие, но нельзя ли поконкретнее?????
Мишаня-59 Posted August 4, 2007 Posted August 4, 2007 ...а сейчас хочу получить ответы на свои вопросы, толи профиль не ого-го, толи делают неахти, толи я чего-то не понимаю. Все правильно ты понимаешь!
mih-alenin Posted August 4, 2007 Posted August 4, 2007 Начинал с этого профиля. В стандартной 60- серии по геометрии - ничего особенного, в смысле положительных технологических отличий, полезных для конечного потребителя. С увеличением объёмов заказов в индивидуалке - пошел брак, 80% из которого - просто низкая культура сборки готовых конструкций. Как не бился за качество - ни чего не вышло, новых производителей с данным профилем искать не стал. Нашел других, с более популярной маркой, но в том же классе. Первые закзы - сказка! Потом - опять ухудшение качества готовых изделий и логистики. Т.е. проблемы в принципе не столько в марке профиля, сколько в культуре производства готовых изделий. А они, в свою очередь, могут быть обусловлены "невнятной" (мягко говоря) СТРАТЕГИЕЙ продвижения профильной системы (марки профиля) на российском рынке. Для примера: есть профильная система Z. Построили свой завод по экструзии в России. Никакой франшизы и продажи лицензии. Готовый профиль отгружают только на производства (минуя оптовиков перекупщиков). Да еще следят - что это за производство, насколько оно добросовестное (в определенных рамках, конечно). Плюс еще заботятся, чтоб нигде не гнали левак, "клонов" по ворованным чертежам... Есть профильная система Х. Продали лицензию. Организовали подобие франшизы. Развили диллерскую сеть (перекупщики). Прет офигенный сбыт - и ладно! За счет этого низкие цены... Что и в каком виде получит переработчик, не говоря уже о конечном потребителе, я думаю, мало волнует. На "клоны" порой, абсолютно подпольные - смотрят сквозь пальцы... В результате постепенно, на местах, в зависимости от объемов реализации профильной марки у простого обывателя (он же ЕВП) складываются определенные устойчивые стереотипы - вот этот профиль "плохой", а этот "хороший"... а этот ... " я вообще про такой не слышал, значит он плохой"... но это я немного уже в другую степь забрал, сорри... Тут я, как всегда , взял два разных полюса и может где-то даже преувеличил - но только для наглядности понимания процессов.
tal Posted August 5, 2007 Posted August 5, 2007 Начинал с этого профиля. В стандартной 60- серии по геометрии - ничего особенного, в смысле положительных технологических отличий, полезных для конечного потребителя. С увеличением объёмов заказов в индивидуалке - пошел брак, 80% из которого - просто низкая культура сборки готовых конструкций. А 20% брака на что пришлось?
mih-alenin Posted August 5, 2007 Posted August 5, 2007 А 20% брака на что пришлось? Догадайтесь с трех раз... на эти 20 % мне пинял уже сам переработчик: дескть, что получили, из того и делаем... Технически щас описывать не буду, т.к. за давностью времен могу что-то неправильно описать. Но точно скажу за 5- 10% из этих 20-ти: транспортировка палетт и весь пройденный путь до производства... И еще определенная доля на коэкструдированные уплотнители в рамном профиле(замятые, "заваренные" в хлам!), во всяком случае, так мне это тогда объяснили знатоки (я был ещё абсолютным чайником в СПК, но хорошим управленцем ).
Захаров Сергей Posted August 6, 2007 Posted August 6, 2007 Понятие хороший или плохой профиль…. это всё условности и уже столько копий сломали на форуме… Хороший тот профиль из которого можно сделать качественное окно Т.е если уровень производства обеспечивает качественную сборку: контура в размер, импост с идеальной посадкой и расположением (без смещений), тогда нет проблем. К самому профилю остаются требования по геометрии, этим страдают все российские экструзии (прогибы камер, разница по ширине высоте профиля и прочее), далее рецептура профиля, а это цвет и его стабильность в ультрафиолете, показатели свариваемости, морозостойкость. Сечение профиля тож имеет значение: камер побольше, стенки потолще, монтажную глубину пошире. Я к чему!? Потребителю просто всё равно из какого профиля сделано окно, ему интересны только потребительские качества, герметичность, шумоизоляция ну и эстетика. По исследованиям только 10% владельцев ПВХ окон смогли вспомнить марку профиля ! Я уже не говорю про количество камер в профиле и толщину стеклопакета !!!! Оценка одна: тепло / холодно , дует не дует, плачут/ не плачут…. вот и все. По своему опыту 80% претензий это продувание по створке, а остальное промерзание откосов и под подоконником. Не следует забывать, что наши доблестные монтажники могут загубить любое самое качественное окно из лучшего профиля. Для переработчика лучше работать на импортных профилях у них качество стабильнее и проблем с признанием производственного брака нет. Была б моя воля я б тока на рехаве и работал, но условия рынка диктуют своё!
Рысеныш Posted August 6, 2007 Author Posted August 6, 2007 Господа, я понимаю, что от многих факторов зависит результат, и от профиля далеко не все зависит, но про монтажников той конторы, о которой я говорю, мне все ясно, про ребят на производстве тоже(скоро обед у них будет, попробую сфоткатьто, что они наворатили) про это я все знаю, кстати это похоже одно из звеньев компании Х, про которую говорил МИХ-АЛЕНИН, меня интересуют минусы профиля проплекс, они есть? Про работу их могу рассказать один пример: когда они сняли площадь в ТЦ и близился въезд, то зам зама зама зама этого ОООйО подошел к нам и спросил, возмодно ли предоставление им услуг наших монтажников для монтажа их отдела из их металопластиковых окон, мы естественно отказались, после, монтаж отдела длился 2 недели причем, постоянно приходили СП по неверно высчитанным размерам и посему людям приходилось ставить сендвич, в следующий раз приходил СП и история повторялась, девочка на приеме заказов жила энное время не за стеклом, а за сендвичем, новое реалити-шоу . Потом еще прико нашу и фотки скину.
dvim Posted August 6, 2007 Posted August 6, 2007 Судя по описанию ... таким людям даже шуковский профиль не поможет. И ? скорее не про профиль - а "как все таки живут" такие деятели
CS_Andrew Posted August 6, 2007 Posted August 6, 2007 Профиль нормальный, на все 100% согласен с вышесказанным. Да есть косяки именно у поставщиков профиля,бывает распакуешь палету, а там испорченные при транспортировке (не нашей ) профиля, так ребята рекламации без проблем принимают. Еще маленький минус профиля - он не такой белоснежный как хотелось бы
Hirurg Posted August 6, 2007 Posted August 6, 2007 Один знакомый говорил, что проблемы бывают со штапиком,(витой) но возможно это тоже проблемы транспортировки. А так ни че плохого сказать не могу. Им немного не повезло в смысле общественного мнения. За ними тянется шлейф профиля копии (клона). Хотя они уже столько лет на Российском рынке и в общем то уже сложившийся бренд с вполне приемлемым качеством.
CS_Andrew Posted August 6, 2007 Posted August 6, 2007 Им немного не повезло в смысле общественного мнения. За ними тянется шлейф профиля копии (клона). Дык все профиля клоны (особенно Российские или тот же LG) клоны европейских профилей
CS_Andrew Posted August 6, 2007 Posted August 6, 2007 ...Да, вопрос не один, как задумывалось. . ... Кстати PROPLEX для своих переработчиков (да и для новых) раз в полгода устраивают треннинги для менеджеров и инженеров-замерщиков (по крайней мере г. Иркутск). там вполне популярно расскажут о всех + , а после задания каверзных вопросах и о - профиля
ЕВП Posted August 6, 2007 Posted August 6, 2007 Нормальный профиль со своими тараканами. Клон немецких профилей, клон по организации работы с производителями окон. Плюс, что работает не через дилеров, минус, при сравнении стоимости (себестоимости) конкретных окон гуляют как в плюс так и в минус по сравнению с ближайшим клоном.
Рысеныш Posted August 12, 2007 Author Posted August 12, 2007 (edited) Наконец-то сфоткал косячки. Вот, выкладываю. Не понимаю! Так можно делать, - это нам помогает работать Edited August 12, 2007 by Рысеныш
Вован Posted August 12, 2007 Posted August 12, 2007 Наконец-то сфоткал косячки. Вот, выкладываю. Не понимаю! Так можно делать, - это нам помогает работать Ну, это скорее к переработчику вопрос...
ARmager Posted August 12, 2007 Posted August 12, 2007 (edited) Где ты эти окна заказал, это жуть!! Такое впечатление, что они зубами углы зачищают. Edited August 12, 2007 by ARmager
Рысеныш Posted August 12, 2007 Author Posted August 12, 2007 Где ты эти окна заказал, это жуть!! Такое впечатление, что они зубами углы зачищают. Я их не заказал, я же говорю: в нашем ТЦ поселился замечательный сосед, гонит к нам клиентов видом своих окон Там черти еще те сидят, и девочка, которая профиль не найдет на окне, стекло от стеклопакета не отличит. Не понимаю, кто там у них заправляет, но по отзывам у них проплекс дороже нашего монблана эко (это понятно), дороже реха сиба, и чуть дешевле реха брила Короче
ARmager Posted August 12, 2007 Posted August 12, 2007 Ааааа, ну это сезонные ПЫОНЭРЫ. Первую же зиму думаю не переживут. Мне жаль их клиентов.
Мишаня-59 Posted August 12, 2007 Posted August 12, 2007 Я их не заказал, я же говорю: в нашем ТЦ поселился замечательный сосед, гонит к нам клиентов видом своих окон Там черти еще те сидят, и девочка, которая профиль не найдет на окне, стекло от стеклопакета не отличит. Не понимаю, кто там у них заправляет, но по отзывам у них проплекс дороже нашего монблана эко (это понятно), дороже реха сиба, и чуть дешевле реха брила Короче Радуйся, что у тебя такой "косячный" сосед. Он небось тоже рекламку в газетку шкрябает. Люди приходят - и идут к тебе. Мне бы таких соседей-конкурентов!
ARmager Posted August 12, 2007 Posted August 12, 2007 Слушай. Я тока догнал - это он такие окна как образцы выставил? Если да, то психушка по нему плачет.
Рысеныш Posted August 12, 2007 Author Posted August 12, 2007 Слушай. Я тока догнал - это он такие окна как образцы выставил? Если да, то психушка по нему плачет. Правильно, у них отдел огорожен металопластиком, эти фото - фото некоторых элементов, у нас после их приезда только прирост заказов начался, счастливы до умопомрачения
ARmager Posted August 12, 2007 Posted August 12, 2007 Всякое в оконном деле видел - такого ни разу! Клянусь! Где бы мне таких конкурентов найти. Я бы их на руках носил.
Мишаня-59 Posted August 12, 2007 Posted August 12, 2007 Правильно, у них отдел огорожен металопластиком, эти фото - фото некоторых элементов, у нас после их приезда только прирост заказов начался, счастливы до умопомрачения А все потому, что они, как и ты за рекламу платят, дай Бог, чтобы в других газетах или листовках. Народ по рекламке идет к ним, но как такие перегородки увидит, он же не совсем сбрендил, чтоб себе домой такое ставить. Во как тебе подфартило.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now