Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПРОФИЛИ


KEFIR

Рекомендованные сообщения

Если учесть соотношение затрат на рекламу в малых городах и норму прибыли при производстве и монтаже окон ПВХ, то можно ежегодно не только менять название и адрес фирмы, но и город. Тем более, что фирма может быть посредником, а народ по судам ходит неохотно.

 

 

Я не знаю ни одной местной «известной» конторы (Краснодар) выпускавшей раньше да собственно и сейчас дешевые окна (урезанные по качеству за счет упрощений) которая бы за три прошедших года поменяла имя и город. Думал, что до гастролеров отрасль еще не доросла. :(

 

Возможно у Вас в Москве ситуация другая. И фирмы меняю название как перчатки. Но даже у нас стоимость активной рекламы далеко не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не знаю ни одной местной «известной» конторы (Краснодар) выпускавшей раньше да собственно и сейчас дешевые окна (урезанные по качеству за счет упрощений) которая бы за три прошедших года поменяла имя и город.

А что будет делать клиент, которого такая "уважаемая" фирма ("всё схвачено": папа ген. директора - зам. прокурора области, мама - депутат заксобрания) вежливо пошлёт на ...? А ничего. Утрётся.

И название менять не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет делать клиент, которого такая "уважаемая" фирма ("всё схвачено": папа ген. директора - зам. прокурора области, мама - депутат заксобрания) вежливо пошлёт на ...? А ничего. Утрётся.

И название менять не надо...

 

По сути вы конечно же правы на все сто. Но даже один человек может испортить работу фирмы на долгое время. В конце концов, есть инет (форумы), где хорошо можно «прославить» фирму.

 

Да собственно говоря о "Васе", я хотел показать саму комичность ситуации с отзывом давно установленных окон. Когда ремонт по сути уже давно завершен, оконный проем облагорожен. И вот те на опять все разламывать.

Вася, а главное его жена, скорее всего сами пошлют, куда подальше эту фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_гость_***

Доброго времени суток!

Надо поставить два окна в кирпичном сталинском доме. Куда не звонила, везде говорять, что профиля получают из Германии. Но ведь известно, что все они изготавливаются в России. Из профиля века в разных фирмах- разные цены: от 13 до 19 тыс. что настораживает. Если профиль из Германии, то в 19 тыс можно еще поверить. В одной фирме даже положили трубку, когда начала спрашивать, есть ли у них сертификат качества и документы на растаможку привезенного профиля из Германии, а о том, что на каждое окно должен быть паспорт, вообще не слышали.

Много фирм работают с профилем кбе , тиссен

 

Но я нашла фирму строительную, которая устанавливает окна. Сами окна изготавливаются в С-Петер. на заводе Витраж пласт. Стеклопакеты- на Невском витраже. Профиль –геалан8000 .даже выдается паспорт на каждое окно (так сказали). Профиль 4-х камерный.

Говорят, что завод крупный. Что вы скажите про этот завод?

Очень мало информации о профиле геалан.А если и есть, то не очень хорошая, т.е. не хвалят этот профиль.

 

Посоветуйте, что делать. Устанавливать из этого профиля или нет?

Если буду устанавливать через эту фирму, то стеклопакет хочу выбрать 2-х камерный. Одно стекло энергосберегающее, а с внешней стороны-6 мм.

Фурнитуру они устанавливают Roto. Откосы- сэндвич панели, подоконники советуют германские Lenqodur (может неправильно указала название).Внешние швы заделывают герметиком.

Когда я была в фирме, то пришел клиент. Оказался моим знакомым. Он год назад поставил шесть окон. За год на одном окне немного потрескался герметик и при открывании проседает створка. Зиму простояли окна хорошо. Не замерзали, ни покрывались конденсатом. Доволен.

Меня больше волнует, что этом профиль изготавливают из промышленных отходов. И не будут они со временем выделять вредные вещества. Содержит ли этот профиль свинец. И т.д.

Чем больше читаю про окна, тем меньше мне их хочется ставить. Я уже смеюсь, что самый надежный

вариант- заложить конные проемы кирпичами , установить хорошее освещение и кондиционеры.

Надеюсь, что вы мне поможете определиться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже один человек может испортить работу фирмы на долгое время. В конце концов, есть инет (форумы), где хорошо можно «прославить» фирму.

И тут ничего не получится. Любая хула воспринимается как чёрный пиар конкурентов. Поэтому на этом форуме такие приёмы запрещены.

Только суд. Но судья - тоже человек, и его решение может быть обусловлено самыми различными причинами...

 

Надеюсь, что вы мне поможете определиться.

Вообще-то, это должна сделать проектная контора. А как бы Вы ни определились, всё равно это будет не то, что Вам нужно. Даже если Вы потом всем будете доказывать, что Вам это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Надеялась услышать на этом форуме совет по профилю. но увы. :D Возможно я в своем выборе остановлюсь на этой фирме. Сегодня разговаривала с монтажниками. Фирма занимается строительством зданий. ставит в них эти окна. Наглядно видна работа. Запениваются рамы хорошо.,о профиле отзывются нормально. а в это можно поверить, т.к. у них и без частных заказчиков работа есть. поэтому говорили правду. Рекламаций немного, т.к. им приходится на них ходить. Но причина моего сомнения в профиле. уж сильно его обхаяли на других форумах ( делается из промышленных отходов, на выходе серого цвета, потом его покрывают чем-то. хотя на срезе он белый, тонкий и т.д.). Сборка окна в С-П, не в гараже у дяди Вани.). Можно и рискнуть. : :( Еще вопрос? хороший ли этот профиль для севера?

С уважением ;):ranting::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Надеялась услышать на этом форуме совет по профилю. но увы. :) Возможно я в своем выборе остановлюсь на этой фирме. Сегодня разговаривала с монтажниками. Фирма занимается строительством зданий. ставит в них эти окна. Наглядно видна работа. Запениваются рамы хорошо.,о профиле отзывются нормально. а в это можно поверить, т.к. у них и без частных заказчиков работа есть. поэтому говорили правду. Рекламаций немного, т.к. им приходится на них ходить. Но причина моего сомнения в профиле. уж сильно его обхаяли на других форумах ( делается из промышленных отходов, на выходе серого цвета, потом его покрывают чем-то. хотя на срезе он белый, тонкий и т.д.). Сборка окна в С-П, не в гараже у дяди Вани.). Можно и рискнуть. : ;) Еще вопрос? хороший ли этот профиль для севера?

С уважением :ranting::huh::D

 

Вы просто хотите САМИ сделать вывод на основе данных, которые Вам кажутся существенными (выпускается в России или нет, из первичного или вторичного сырья, цвета среза и т.д.). А тут специалисты не могут договориться, какой профиль лучше :(, потому что объективного сравнения сделать почти нельзя: у всех профилей были или есть проблемы; ни у кого, включая самых немецких немцев, нет 100% стабильности и, самое главное, нет таких оконщиков, которые работают на 20 разных профилях лет 5, что нужно для получения реальной статистики.

Поэтому специалисты и рекомендуют Вам выбирать оконную фирму, которую сравнительно недавно опробовали на себе Ваши хорошие знакомые (но 1 зиму окна должны были у них простоять!) и рекомендуют, а не профиль!

Вы утонете в информации о профилях (или уже утонули), а правильного вывода не сделаете, т.к. его нет.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто хотите САМИ сделать вывод на основе данных, которые Вам кажутся существенными (выпускается в России или нет, из первичного или вторичного сырья, цвета среза и т.д.). А тут специалисты не могут договориться, какой профиль лучше ;), потому что объективного сравнения сделать почти нельзя: у всех профилей были или есть проблемы; ни у кого, включая самых немецких немцев, нет 100% стабильности и, самое главное, нет таких оконщиков, которые работают на 20 разных профилях лет 5, что нужно для получения реальной статистики.

Поэтому специалисты и рекомендуют Вам выбирать оконную фирму, которую сравнительно недавно опробовали на себе Ваши хорошие знакомые (но 1 зиму окна должны были у них простоять!) и рекомендуют, а не профиль!

Вы утонете в информации о профилях (или уже утонули), а правильного вывода не сделаете, т.к. его нет.

 

Вы правы. Утонула в информации. Сделала вывод, что установка окна, это ,что "кота в мешке покупаешь." Всегда могут возникнуть какие-то неполадки с окном, даже если наилучший материал и фирма с квалифицированными мастерами. Много факторов влияет на качественную работу окна. Это уж я уяснила, побродив по форумам. Просто не хотелось бы потом слушать в свой адрес :ranting::huh::D от близких :(B)<_< ( доверили заниматься поисками и установкой окон в квартире дочери):" Вот довыбиралась и т.д." :);):thumbup: . Буду надеяться,что повезет в выборе компании, и, что не получится как у Черномырдина :"Хотелось как лучше, а получилось как всегда" :P:D:D

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут ничего не получится. Любая хула воспринимается как чёрный пиар конкурентов. Поэтому на этом форуме такие приёмы запрещены.

Только суд. Но судья - тоже человек, и его решение может быть обусловлено самыми различными причинами...

 

Вот и я говорю, что в условиях, когда закон может сильно прогнуться в ту или иную сторону (вам лучше всех на этом форуме об этом известно) ему народ слабо доверяет.

А шушуканье между собой может постепенно перерасти в устойчивое мнение. Помните, что количество перерастает в качество. Накопление негативной информации о фирме из разных источников, в конце концов, сложит о ней отрицательное мнение.

 

Поэтому я придерживаюсь мнения, что и один в поле воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Утонула в информации. Сделала вывод, что установка окна, это ,что "кота в мешке покупаешь." Всегда могут возникнуть какие-то неполадки с окном, даже если наилучший материал и фирма с квалифицированными мастерами. Много факторов влияет на качественную работу окна. Это уж я уяснила, побродив по форумам. Просто не хотелось бы потом слушать в свой адрес ;):ranting::huh: от близких :(:DB) ( доверили заниматься поисками и установкой окон в квартире дочери):" Вот довыбиралась и т.д." :D:);) . Буду надеяться,что повезет в выборе компании, и, что не получится как у Черномырдина :"Хотелось как лучше, а получилось как всегда" :thumbup::P:D

С уважением

 

Вот так. Напугали потребителя, рассуждая об отрицательных сторонах изделий и фирм-преработчиков. Как же теперь продавать то?

Предлагаю открыть тему о положительных сторонах нашего бизнеса и всех гостей загонять туда.

А то скоро без работы останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Утонула в информации. Сделала вывод, что установка окна, это ,что "кота в мешке покупаешь."

Разместите заказ в разделе Заказы, и закажите окна у кого нибудь из форумчан, мы люди публичные, накосорезить совесть не позволит...если чего... здесь и разбираться будете, прилюдно так сказать, чего искать приключений на стороне. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместите заказ в разделе Заказы, и закажите окна у кого нибудь из форумчан, мы люди публичные, накосорезить совесть не позволит...если чего... здесь и разбираться будете, прилюдно так сказать, чего искать приключений на стороне. ;)

Вот если бы у нас в городе был такой форум, то я бы воспользовалась Вашей интересной подсказкой.

Искала у себя в городе форум на злободневную, надеюсь у многих, тему, но не нашла.

Остановилась на той фирме, что писала выше. Занимается строительством и реконструкцией зданий уже 12 лет. Посмотрела у них на одном объекте как ставятся окна. Пена уложена (если это профессиональное выражение) очень аккуратно, ровно. Поговорила с монтажниками окон. Узнала, что мотажники у них хорошие . Затвра придут замеры делать.

Я сейчас, идя по улице, смотрю на установленные окна. и не являясь профессионалом, уже вижу недоделки монтажников (спасибо форумчанам- просветили) : пена неровными пучками лежит , там где еще не замали герметиком, а в некоторых местах даже стекала ручьями вниз по стенам и застывала, из под откосов выглядывает пена (хотя по виду окна уже поставлены давно), скорее всего это навсегда, пока не разрушится пена и т.д. :(

Надеюсь, что сделала правильный выбор, а там поживем- увидим. Как установлю окна, сообщу.

С уважением :ranting::huh::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так. Напугали потребителя, рассуждая об отрицательных сторонах изделий и фирм-преработчиков. Как же теперь продавать то?

Предлагаю открыть тему о положительных сторонах нашего бизнеса и всех гостей загонять туда.

А то скоро без работы останемся.

Загон для Гостей :( И вывеску типа этой!

post-4549-1186640928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то скоро без работы останемся.

Не останетесь. И я не останусь.

Когда МММ закрыли, люди ещё неделю стояли в очереди, надеясь сдать деньги и купить "мавродики".

А потом создали инициативную группу...

Не волнуйтесь. Интернет есть не у всех, а правило "делай, как сосед" - навеки.

Я не могу понять, почему корейские блюда из собачатины у нас не пользуются массовым спросом, как салаты. Наверно, мода ещё не подошла.

Исландцы едят блюда ТОЛЬКО из протухшего мяса. А мы едим, почему-то, ТОЛЬКО из свежего.

Немцы этими окнами экономят расходы на отопление, а наши заказывают для красоты (в старом фильме Старик Хоттабыч сделал телефон из чистого мрамора: красиво, но разговаривать нельзя).

После войны немецкие трофейные комбинации носили вместо бальных платьев, считалось - это модно.

Мода эта пройдёт не скоро. Властям на это наплевать, точнее, они сами в этом завязаны.

Ставьте на здоровье ваши окна. Должен же кто-то создавать мне клиентов на экспертизы, ведь вы можете отвечать, в лучшем случае, за качество, но не за результат (освещённость, шум, конденсат и т.д.), так как все работают без обследования и проекта. А это уже ЗЗПП и ГК.

Заранее благодарен за клиентов.

 

Буду надеяться,что повезет в выборе компании, и, что не получится как у Черномырдина :"Хотелось как лучше, а получилось как всегда"

Надейтесь. Всё равно "лучше" от "всегда" может отличить только специалист при помощи приборов.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так как все работают без обследования и проекта. А это уже ЗЗПП и ГК.

парадокс - "конторы" где обследовать и заказать еще нет, зато апеллировать , к тому чего нет, лихо получается...Вы адрес конторы назовите, где за "разумные деньги", Заказчик может получить эту услугу...по сути, даже обращение в эту "контору", лишь подтвердит факт необходимости "устройства" вентиляции тем или иным способом и т.д., в большинстве случаев до заказчика - это "доходит" только "через ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парадокс - "конторы" где обследовать и заказать еще нет,

Вы адрес конторы назовите, где за "разумные деньги", Заказчик может получить эту услугу...

Парадокс создали производители окон, продавая фактически запрещённый (ППМ № 883-ПП от 15.11.2005) товар, как правило без указания его качества.

Что такое "разумные деньги"? От экспертизы строительного проекта зависит устойчивость дома.

От правильного проекта окон зависит, прежде всего ИНСОЛЯЦИЯ, а от неё состояние здоровья людей, живущих в доме.

А если у нас принято ставить без проекта халупы с тёмными от модных стеклопакетов комнатами, и никто не знает, когда и на кого эта халупа рухнет; если у нас принято продавать товар, в котором принципиально покупатель не разбирается, без объяснения его реальных свойств, - вообще-то суд классифицирует это как мошенничество.

Неспроста на требование клиента указать в договоре ГОСТ 30674-99 (Окна ПВХ) большинство фирм отказалось принимать заказ.

Сегодня объяснял немощным старикам, как закрывать балконную дверь, перекошенную из-за неправильного монтажа, при помощи стамески. Дай Бог, чтобы у них сил хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс создали производители окон, продавая фактически запрещённый (ППМ № 883-ПП от 15.11.2005) товар, как правило без указания его качества.

Лихо Вы стрелочника нашли, а кто будет назначен стрелочником домах-новостройках? где квартиры сдаются с окнами пвх, отнюдь не лучшего качества и монтажа, с отсутствием приточной вентиляции....с ведома того же ПМ в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс создали производители окон, продавая фактически запрещённый (ППМ № 883-ПП от 15.11.2005) товар, как правило без указания его качества.

Эк вы козла отпущения быстренько сыскали. К Вашему сведению основная вина лежит на ЗАКОНОДАТЕЛЯХ, они пишут нормативные документы, которые позволяют не качественный товар на рынок выбрасывать!!!

 

... если у нас принято продавать товар, в котором принципиально покупатель не разбирается, без объяснения его реальных свойств, - вообще-то суд классифицирует это как мошенничество.

Вообще то суд классифицирует действия мошенничеством, когда обещали одно, а на деле продали совсем другое. А если, как Вы пишите "без объяснения реальных свойств товара" тут вообще ни о каком мошенничестве речи не идет. Т.е. продали товар без объяснения потребительских свойств товара и все. Какое же это мошенничество (с юридической точки зрения)? Вам то как постоянному посетителю судов, не пристало вводить в заблуждение потребителя относительно судебного законодательства :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продали товар без объяснения потребительских свойств товара и все.

Всего лишь нарушили ст. 10 и 12 ЗЗПП.

 

квартиры сдаются с окнами пвх, отнюдь не лучшего качества и монтажа, с отсутствием приточной вентиляции....с ведома того же ПМ в частности.

8 лет ПМ бомбардируется мисьмами от разных ведомств. Воз и ныне там. Окна в доме не числятся.

Жилец имеет право судиться, добиваясь гарантийного ремонта. Только делать его некому, нет обученных мастеров у строителей. Всё сбрасывается на малый бизнес, который "нагадил и улетел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь нарушили ст. 10 и 12 ЗЗПП.

Уже лучше, с уголовного съехали на административное. :thumbsup: Тут полностью согласен и даже можно добавить к ст.10 и 12 еще и ст 18 п1-4,ст.29 п1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Цитата nova

Только на форуме уже неоднократно рекомендовали выбирать фирму-установщика,а то ведь можно любой профиль испортить кривыми руками

Мощный совет...только вводящий в заблуждение и вредный :) .

Допустим выбрали фирму, в фирме строго придерживаются ГОСТов,СНИПов и прочих нормативов, т.е. фирма делает как положено, не халтуря, руки у рабочих прямее некуда. Но вот не задача, профиль для окон отстойный, стекло китайская дребедень, фурнитура тоже китайская....

Никакое мастерство фирмы не поможет слепить конфетку из остойных кмплектующих, а если и слепит то отстойную. Ну и как, только по фирме выбирать, или все таки еще нужно выбирать из чего делает окна фирма??? Не догадываетесь кто дает советы выбирать только фирму, а про остальное забыть?

ВОТ ТУТ ты не прав уважающая себя фирма с золотыми руками,менеджерами и т.д.

не будет использовать отстойный профиль.

во-первых хорошие профиля легче монтируются,

2.они дешевле обходтся в дальнейшем использовании(рекламации,устранение косяков)

все почему-то забывают,что потом надо ехать 100км туда и обратно чтоб потрегулироваь створку.

потомуччто фурнитура гавно.

в общем все поняли.(не люблю много текста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважающая себя фирма не будет использовать отстойный профиль

 

Хммм... а что такое "отстойный профиль"? :) Например у нас считается, что Rehau - супер профиль, а вот Trocal - ну так себе не очень профилек. НО если сравнивать польский Rehau Euro 60 и пятикамерную систему Trocal из Германии - что из них есть "отстой"? :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Соображения из личного опыта. Возьмем крупного производителя. Скажем средней производителностью 100 окон в смену. Автоматическое сврочно-зачистное оборудование. Посчитаем сколько уходит времени на остекление рамы. 3 минуты у 2 рабочих. За это время они успевают найти 2 стеклопакета в куче пирамид, замерять размеры штапиков, вставить стеклопакеты, фальцевые и распорные вкладыши, заштапиковать окна. Что из этого выходит? Результат выезда мастера по рекламациям в новый построенный дом: створки все провисли, практически из всех окон дует, фурнитура винкхаус работает отвратительно. Кто виноват? Производители профиля? Нет. Производители фурнитуры? Нет. Вывод напрашивается сам собой. Производитель. В некоторых створках не то что расположение распорных прокладок не на месте. Прокладок нет вообще. Отсюда и результат. В инструкции по сборке окон у производителей профиля обычно ясно указано расположение прокладок и разность диагоналей. Это Екатеринбург. Окна Тиссен Фаворит. Фурнитура названа выше.

Поэтому смотрите на бренды с большой оглядкой. А окна заказывайте лучше у небольших фирм производителей работающих с профилем известных (не обязательно немецких) марок, которые дорожат своей репутацией, а не гонятся за количеством произведенных окон и привлеченных дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Алчущий нового окна
а так же не плохо было бы клиенту знать какие есть качественные,а какие не качественные комплектующие, что бы клиент мог с вероятностью хотя бы 50-70% процентов сам понять, динамит его торгующая фирма или нет.

Во-во-во!!!! за этим и сюда пришли! спросить у спецов: "Ребята, скажите, какие окна поставить, а? У кого купиь, кто хороший и не злой и не обманет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во-во!!!! за этим и сюда пришли! спросить у спецов: "Ребята, скажите, какие окна поставить, а? У кого купиь, кто хороший и не злой и не обманет?"

Вопрос гораздо сложнее, чем на первый взгляд... Купите окна у меня! только я окон не продаю, не делаю и даже не знаю, что Вам нужно... Я не злой и никого не обманываю, а вдруг Вы экстремальный потребитель=потребительский экстремист? На последнем этапе откажетесь от окон по поводу "к паркету не подошли" - с нового года уже будет можно... :thumbsup:

Нет, я лучше с юрлицами пообщаюсь - там пока трезвее подход... Такова жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.