Перейти к публикации
forum-okna.ru

Badger371

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Badger371

  • День рождения 24.09.1965

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Москва

Badger371's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. у меня уже есть окно с клапаном и я им доволен. да и не так это дорого. а вот щелевое проветривание, которое там тоже есть, мне не нравится.
  2. Конечно обязательно! Вместо псула можно паропроницаемый герметик
  3. Раз такая тишина - объясните, что я не так спросил? У всех Brillant-Design кончился?
  4. Фирма ХХХ перестала работать с REHAU Brillant-Design и мне нужно найти другую. Пока, нужно одно 3-х створчатое окно 1750 х 1500. Боковые створки поворотно-откидные, центральная поворотная. Стеклопакет 2-х камерный, ширина 41 мм, 7тр-12-4-14-4к или похожий. Лучше 9тр и 5 в серединку. Подоконник (белый), отливы, откосы (пластик), москитные сетки на боковые створки. Приточный клапан Aereco Монтаж похожий на ГОСТ (пароизоляционая лента).
  5. Badger371

    Звукоизоляция окон

    Вот оттого, что у нас такие специалисты, мы в клетках и сидим. И вообще, весь этот горький катаклизм, который мы тут наблюдаем... (с) (шутка)
  6. Я хотел сказать, что бремя выбора и покупки окон не должны нести конечные потребители. Это дело проектировщиков, ремонтников и т.д. Но наши реалии - другие... . А выбирать, все равно, надо сначала фирму, ну а потом уж все остальное.
  7. С моей точки зрения, сам факт розничной торговли окнами является, мягко говоря, абсурдом . А вы хотите здравых и реальных рецептов при выборе фирмы. А так - все как обычно: - Изучаем сам предмет выбора; - Изучаем опыт (+ и -) уже сделавших свой выбор; - Анализируем информацию; - Делаем выбор.
  8. к счастью, за моим окном не 80ДБа. Это я про SergeyP, - это у него под окном трамвай , а ему гвозди не помеха .
  9. Ну и как этого достичь при 80 ДБа за окном Имею дома на лоджии 4-6-4 + окно 7tr-12-4-14-4. Тихо конечно, но совсем не идеально
  10. Ну так надо больше 40... пишут, что с увеличением толщины стекла до 38 ДБа. На сайте есть по ним краткие данные.
  11. Они вроде чудес не обещают. ДЛЯ MSE-140 Звукоизоляция Ra-36 Дб при использовании стекла толщиной 3 мм в наружной створке и соответственно стеклопакета 3-12-3 во внутренней створке.
  12. Так пробовали? http://www.forum-okna.ru/index.php?act=Sea...%EE%F4%E8%EB%FF
  13. Может это подойдет http://www.rs-trade.ru/pages/vf/main_primen_str.htm ?
  14. Badger371

    ПРОФИЛИ

    В Германии есть много букв . Например: RAL GUTEZEICHEN, Zertifikat DIN EN ISO 9001, IFT Zertifiziert.
  15. Badger371

    ПРОФИЛИ

    Тема так называется, вот и уцепился А разве фирма-продавец окон их не производит. Если продолжать аналогию с машинами, разве важно, кто поставлял металлический прокат или стекла или кожу для сидений. Спросят то с производителя авто. У Вас идет подмена понятий. Продавец в этом случае вообще не важен. Он машин не делает.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.