Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что выдержит металический парапет.


Рекомендованные сообщения

Я живу в ужасном доме. Называется он Серия П-18/9 -Это одноподъездная 9-и этажная панельная башня. балкон маленький: Длина парапета 4.64, ширина 0.76. Квартира на последнем этаже, поэтому верхней плиты нет. Я хотел бы установить окна Slidors, мне сказали что у них нагрузка 20 кг. на метр длины. Можно ли их ставить на металлический парапет или есть ли какие-то решения укрепления парапета?

Заранее спасибо.post-8672-1183209134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно дополнительно усилить металл. каркас деревянным (брусок 50х60, можно толще), несколько вертикальных стоек и горизонтальные верх-низ. В некоторых случаях обходятся только гориз. бруском закрепленым к верхней гориз. заготовке это как минимум позволяет выровнять горизонтальную базу. К томуже грамотно выполн. дер. каркас даст возможность отделать парапет сайдингом или профнастилом. Не забывайте про уровень, отвес, осёвку и рулетку. Можно также срезать металл. парапет и выполнить всю конструкцию из алюминиевого профиля. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть на сколько устойчив металлический парапет,

если шаткий есть два варианта либо сварка, либо пеноблоки,

опять же Slidors есть с одним стеклом и стеклопакетом это тоже вес.

Как крышу планируете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ясно и так

Для начала нужно вызвать замерщика. И уже после общения с ним ,думаю, ряд вопросов останется за бортом Вашего балкона. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу такое решение Вашего балкона.Однозначно обшивка с улицы.Изготовление каркаса и устройство крыши,Это подразумевает,мет,каркас,который,естественно должен идти от закладных по низу балконного перекрытия,что в свою очередь даст дополнительную вертикальную крепость всей конструкции и как правило сразу отбивают уголком в конструкции горизонт,естественно исключая прогиб,путем установки дополнительных вертикальных стоек для придания жесткости конструкции.После этих манипуляций,Вам ,хоть черта ставь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обшивка с улицы - это обязательно. Устройство крыши - это тоже обязательно. Утепление балкона тоже обязательно. Боюсь только в средства не уложусь :(

А вот про металлический каркас - не все понял, честно говоря. Что такое закладные и что значит "как правило сразу отбивают уголком в конструкции горизонт,естественно исключая прогиб,путем установки дополнительных вертикальных стоек для придания жесткости конструкции." И вот еще "Не забывайте про уровень, отвес, осёвку и рулетку"

Slidors я бы хотел с пакетом.

По поводу того что сначала нужно смастерить крышу.... Вот это я совсем не уверен. Мне кажеться что сначала надо обдумать всю конструкцию целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обшивка с улицы - это обязательно. Устройство крыши - это тоже обязательно. Утепление балкона тоже обязательно. Боюсь только в средства не уложусь :D

А вот про металлический каркас - не все понял, честно говоря. Что такое закладные и что значит "как правило сразу отбивают уголком в конструкции горизонт,естественно исключая прогиб,путем установки дополнительных вертикальных стоек для придания жесткости конструкции." И вот еще "Не забывайте про уровень, отвес, осёвку и рулетку"

Slidors я бы хотел с пакетом.

По поводу того что сначала нужно смастерить крышу.... Вот это я совсем не уверен. Мне кажеться что сначала надо обдумать всю конструкцию целиком.

Закладные-те места где у Вас приварено болконное ограждение к панели :( Вся конструкция варится с уголка и при изготовлении используют отвес ,Осевка -по конструкции и окну,а рулетка-незабывай некогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slidors я бы хотел с пакетом.

Ничего, кроме увеличения веса почти в 2 раза, он Вам не даст.

Раздвижное остекление со стеклопакетом разработано для жилых помещений другой (более тёплой) климатической зоны.

Если утеплённый балкон не будет иметь отопительных приборов, почти наверняка придётся оставлять щель между створками для пароотвода, чтобы не было конденсата, как со стеклом, так и со стеклопакетом.

 

А Вы не рассматривали, как вариант, остекление раздвижным алюминием , допустим, типа "Проведаль"?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, кроме увеличения веса почти в 2 раза, он Вам не даст.

Раздвижное остекление со стеклопакетом разработано для жилых помещений другой (более тёплой) климатической зоны.

Если утеплённый балкон не будет иметь отопительных приборов, почти наверняка придётся оставлять щель между створками для пароотвода, чтобы не было конденсата, как со стеклом, так и со стеклопакетом.

 

А Вы не рассматривали, как вариант, остекление раздвижным алюминием , допустим, типа "Проведаль"?

 

Рассматривал, конечно, проведаль он как-то уж совсем не для Москвы. Подобные раздвижные стеклопакеты (типа Slidors) (я правда не знаю как они называются) а также различные трисы и москитные сетки раздвижные, я действительно видел в южных странах. Что так то так. Ставить настоящий стеклопакет, не раздвижной - явно денег не хватит - и так даже в 60 тысяч не влезаю. А проведаль мне меньше нравиться - думаю с ним совсем холодно будет. К тому что возможно будет запотевание... ну а что делать. Я думаю что и проведаль тоже будет...

Я, кстати, все перепутал - у меня длина балкона всего 3 метра а никакие не 4,6 :(

 

Не совсем в тему. Я вот что хотел добавить. Я по специальности системный администратор - администрирую компьютерную сеть и телефонию в компании. Я не особый любитель общаться в форумах, но по работе иногда треба. Соответственно форумы специальные, посвященные коммуникациям, оборудованию телекоммуникационному, сетям и компьютерам.... Ну и люди там такие же.

Так вот к чему я все это расписал: немало удивлен я был что вот сдесь, на этом форуме, меня, человека не знающего нифига не облаяли, не обстебали, а даже наоборот несколько полезных вещей написали. В спокойном тоне и нормальным русским языком. Такого отношения я не встречал, мягко сказать, давно.

Большое спасибо и успехов всем!

Изменено пользователем evgeshock
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал, конечно, проведаль он как-то уж совсем не для Москвы. Подобные раздвижные стеклопакеты (типа Slidors) (я правда не знаю как они называются) а также различные трисы и москитные сетки раздвижные, я действительно видел в южных странах. Что так то так. Ставить настоящий стеклопакет, не раздвижной - явно денег не хватит - и так даже в 60 тысяч не влезаю. А проведаль мне меньше нравиться - думаю с ним совсем холодно будет. К тому что возможно будет запотевание... ну а что делать. Я думаю что и проведаль тоже будет...

Я, кстати, все перепутал - у меня длина балкона всего 3 метра а никакие не 4,6 :(

 

(Slidors) производитель Корея, он немного теплее Provedal но добавлю немного.

И опять же если не утеплять стены, крышу, пол то смысл в стеклопакете

если не изменяет память 4х6х4

Стены будут выхолаживать балкон - даже при супер теплом профиле.

Не торопитесь еще все лето впереди поднакопите бюджет и сделайте

распашной ПВХ с утеплением. На профиле Slidors работала и у себя

дома поставила но придерживалась цели защита от внешних

факторов среды но, ни как не тепла герметичность слабенькая.

P.S. Если хорошо утеплите стены, то рамы соответствовать не будут.

Изменено пользователем скорпион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Slidors) производитель Корея, он немного теплее Provedal но добавлю немного.

И опять же если не утеплять стены, крышу, пол то смысл в стеклопакете

если не изменяет память 4х6х4

Стены будут выхолаживать балкон - даже при супер теплом профиле.

Не торопитесь еще все лето впереди поднакопите бюджет и сделайте

распашной ПВХ с утеплением. На профиле Slidors работала и у себя

дома поставила но придерживалась цели защита от внешних

факторов среды но, ни как не тепла герметичность слабенькая.

P.S. Если хорошо утеплите стены, то рамы соответствовать не будут.

 

Да я в курсе что он немного теплее чем проведаль. А вот если у Вас стоит Slidors, то ну как в целом вы довольны... судя по Вашему совету, Вы желеете что поставили его а не ПВХ распашное или я не так понял? У меня совсем узкий балкон.. там распахиваться то некуда.... А так как последний этаж и надо делать крышу -то в целом с нормальным утеплением, с полом и еще шкафчики по углдам.. получается ну совсем несоответствующая этому балкону сумма. Я думал вначале уложусь в 1,5 потом в 2 тыс Сейчас думаю что больше 2,5 платитьза этот балкон не буду. Этож не лоджия - это маленький балкончик убогенький... Я и не думаю что там будет тепло, я надеюсь, что зимой, когда на улице будет -10, то на балкончике моем будет 0. А глупостями что это ьбудет теплый балкон и на нем будет как в квартире я себя не тешу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то перед тем, как что-то городить, я бы сначала проверил техническое состояние балконной плиты. То есть, выдержит ли она дополнительную нагрузку от вновь созданных конструкций остекления.

А то можно такого нагородить, что потом сам рад не будешь. Если твой балкончик не только сам вниз в новыми конструкциями пойдет, но и балконы соседей ниже с собою прихватит. Вот тут-то уже будет не до вопросов, заданного автором в теме.

На фото видно, что это именно балкон, а не лоджия. Чем одно отличается от другого?

Балкон- это плита, защемленная в кладке стены, лоджия- плита, опертая по контуру (включая защемление в теле стены. То, есть у лоджии нагрузки и прогибы совсем другие, нежели у балкона. Меньшие. Соответсвенно и риск предельных деформаций и разрушения у нее так же меньше. Балкон рассчитывается как консоль, балка защемленная в стене.

Перед тем, как решить что либо городить, я бы проверил балконную плиту на наличие трещин ( в том числе и микротрещин), особенно со стороны нижней части плиты, наличия оголенной и корродирующей арматуры и т.д.

И если такие дефекты имеются, то сразу бы из головы вон бы выбросил не только остекление, но и срочно бы написал заявление в ЖЭК для устранения замечаний. Это не шутки.

Тем более видно что дом уже достаточно почтенного возраста.

Если же таких не имеется, то заказал бы расчет прочнистам -сопроматчикам в институт на предмет проверки несущей способности балконной плиты с учетом дополнительной нагрузки. А уж потом, в последнюю очередь стал заморачиваться вопросом выдержит ли поручень ограждения или нет.

Вообще-то по строительным правилам, стеклить подобного рода балконы вообще запрещено.

Но, коли мы живем в России и строигость законов компенсируется необязательностью их исполнения, я все же для собственного спокойствия обязательно бы выполнил и расчет несущей способности балконной плиты, и проверку ее технического состояния перед тем как начать что-то городить.

 

 

Ну.... это все очень правильно. Очень верные слова Вы говорите. Спорить тут не буду. Но вот в реальности воплотить это в жизнь как-то с трудом. Ну визуально обследование... еще как-то можно предположить - хотя это надо соседей снизу привлекать - а они могут и послать к проотцам. А про институт.... как-то я расстроился даже... Сегодня был в этом доме - у многих балконы застеклены вглухую, с выносами см по 30 и все такое. Я понимаю, что если не дай Бог что, это не аргумент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то перед тем, как что-то городить, я бы сначала проверил техническое состояние балконной плиты. То есть, выдержит ли она дополнительную нагрузку от вновь созданных конструкций остекления.

А то можно такого нагородить, что потом сам рад не будешь. Если твой балкончик с радующим глаз остеклением не только сам вниз пойдет, но и балконы соседей ниже с собою прихватит. А если в это время еще сосед выйдет на свой балкон опкурить, то.... сами понимаете, картина и вовсе будет нерадостная. Вот тут-то уже будет не до вопросов, заданного автором в теме.

На фото видно, что это именно балкон, а не лоджия. Чем одно отличается от другого?

Краткий курс строительных конструкций на доступном и понятном языке. Данная наука- не системное администрирование, кв котором лично я полный киберлох, тут все намного проще, и понятнее.

Балкон- это плита, защемленная в кладке стены, лоджия- плита, опертая по трем сторонам (включая защемление в теле стены. То, есть у лоджии нагрузки и прогибы совсем другие, нежели у балкона. Меньшие. Соответсвенно и риск предельных деформаций и разрушения у нее так же меньше. Балкон рассчитывается как консоль, балка защемленная в стене. Что бы было понятно, о чем идет речь, возмите в руку какой нибудь длинный и гибкий предмет, например, линейку. И посмотрите на нее со стороны. Вот это и есть Ваша балконная плита. Вы можете видеть, как она прогнулась под собственным весом. То же самое происходит и с Вашей балконной плитой. Прогибы есть всегда. Но они должны быть допустимыми, то есть в определенном пределе, обеспечивающем,юезопасность работиы конструкции. Так как балконные плиты не линейка, которая состоит из мономатериала, а состоят из комбинированных элементов, а именно из стальной арматуры и бетона, они соответсвующим образом армируются. Для чего? В железобетонных конструкциях арматура вопринимает растягивающие нагрузки, а бетон- сжимающие. Потому что бетон очень плохо работает на растяжение и хорошо на сжатие. Посмотрите опять на линейку и представьте, в какой зоне у нее будут растянутая зона. Правильно: в верхней. И именно там в балконных плитах находится арматура. Для чего я это все так подробно пишу?

Когда делался расчет плиты по несущей способности, то в расчет не принималось условие, что потом на нее будет воздействовать какая-то еще дополнительная нагрузка. В частновти, нагрузка от остекления, которое Вы хотите сделать. Расчет арматуры заключается в определении диаметров и количества стержней в растянутой зоне. Если же нагрузка будет выше расчетной, то арматура может не выдержать и произойти обрушение. Вернемся к линейке. Нашмите слегка на ее свободный конец. Это Вы дополнительно ее нагрузили дополнительной нагрузкой. Вы видите, что прогиб то же увеличился.

Но....

При расчете строительных конструкций вводятся различные коэффициенты по безопасности, так как идеально изготовить и смонтировать конструкцию как правило не удается. Реальная несущая способность на самом деле выше, чем первоначальная расчетная теоретическая, без учета коэффициентов.

Но опять но ....

Дом старый и состояние плит наверняка не только не идеальное, но и далекое от того состояния, на момент сдачи дома в эксплуатацию Изнашиваются любые материалы, строительные - не исключение. Это выраджается в появлении микротрещин, в которые попадает вода. Которая зимою замерзает и оттаивает, еще больше раскрывая трещины. И наконец-то добиратеся до той самой несущей арматуры. Которая очень плохо противостоит коррозии, если не защищена. И она попросту начинает ржаветь. ЕЕ сечение начинает уменьшаться даже ниже расчетных значений.

..... а если еще пригрузить.... думаю, что дальнейшие комментарии излишне.

Поэтому...

Перед тем, как решить что либо городить, я бы проверил балконную плиту на наличие трещин ( в том числе и микротрещин), особенно со стороны верхней и нижней части плиты, наличия оголенной и корродирующей арматуры и т.д.

И если такие дефекты имеются, то сразу бы из головы вон бы выбросил не только остекление, но и срочно бы написал заявление в ЖЭК для устранения замечаний. Это не шутки.

Тем более видно что дом уже достаточно почтенного возраста.

Если же таких не имеется, то заказал бы расчет прочнистам -сопроматчикам в институт на предмет проверки несущей способности балконной плиты с учетом дополнительной нагрузки. А уж потом, в последнюю очередь стал заморачиваться вопросом выдержит ли поручень ограждения или нет.

Вообще-то по строительным правилам, стеклить подобного рода балконы вообще запрещено.

Но, коли мы живем в России и строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, я все же для собственного спокойствия обязательно бы выполнил и расчет несущей способности балконной плиты, и проверку ее технического состояния перед тем как начать что-то городить.

И деньги на ветер, и хлопот и неприятностей себе можно нажить немалых.

но.... если все ОК!, плита в отличном состоянии, расчет показал, что плита все же выдержит дополнительную нагрузку от остекления, то можно и попытаться выполнить остекление.

С лоджиями было бы намного проще, она по другому "работает", но в Вашем конкретном случае об этом речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то перед тем, как что-то городить, я бы сначала проверил техническое состояние балконной плиты. То есть, выдержит ли она дополнительную нагрузку от вновь созданных конструкций остекления.

А то можно такого нагородить, что потом сам рад не будешь. Если твой балкончик не только сам вниз в новыми конструкциями пойдет, но и балконы соседей ниже с собою прихватит. Вот тут-то уже будет не до вопросов, заданного автором в теме.

На фото видно, что это именно балкон, а не лоджия. Чем одно отличается от другого?

Балкон- это плита, защемленная в кладке стены, лоджия- плита, опертая по контуру (включая защемление в теле стены. То, есть у лоджии нагрузки и прогибы совсем другие, нежели у балкона. Меньшие. Соответсвенно и риск предельных деформаций и разрушения у нее так же меньше. Балкон рассчитывается как консоль, балка защемленная в стене.

Перед тем, как решить что либо городить, я бы проверил балконную плиту на наличие трещин ( в том числе и микротрещин), особенно со стороны нижней части плиты, наличия оголенной и корродирующей арматуры и т.д.

И если такие дефекты имеются, то сразу бы из головы вон бы выбросил не только остекление, но и срочно бы написал заявление в ЖЭК для устранения замечаний. Это не шутки.

Тем более видно что дом уже достаточно почтенного возраста.

Если же таких не имеется, то заказал бы расчет прочнистам -сопроматчикам в институт на предмет проверки несущей способности балконной плиты с учетом дополнительной нагрузки. А уж потом, в последнюю очередь стал заморачиваться вопросом выдержит ли поручень ограждения или нет.

Вообще-то по строительным правилам, стеклить подобного рода балконы вообще запрещено.

Но, коли мы живем в России и строигость законов компенсируется необязательностью их исполнения, я все же для собственного спокойствия обязательно бы выполнил и расчет несущей способности балконной плиты, и проверку ее технического состояния перед тем как начать что-то городить.

 

 

Ну.... это все очень правильно. Очень верные слова Вы говорите. Спорить тут не буду. Но вот в реальности воплотить это в жизнь как-то с трудом. Ну визуально обследование... еще как-то можно предположить - хотя это надо соседей снизу привлекать - а они могут и послать к проотцам. А про институт.... как-то я расстроился даже... Сегодня был в этом доме - у многих балконы застеклены вглухую, с выносами см по 30 и все такое. Я понимаю, что если не дай Бог что, это не аргумент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с соседями, даже с самыми вредными все-таки можно договориться. Так как они живут не над Вами, а под Вами и заинетерсованы в том, что бы сверху было все ОК!

То, что кто-то что-то там нагородил не является аргументом для собственного самоуспокоения.

В моей строительной практике встерчались примеры ( не у меня!!!), когда не только строительные конструкции перегружали, но и несущие стены при перепланировках разбивали. :(

Расчет может выполнить толковый строительный конструктор не обязятельно в институте, но и в оконной фирме ( если у них таковой имеется), а так же студент старшего курса строительного ВУЗа. Официально Вам такое остекление никто не разрешит, поэтому заключение Вы предоставлять никому не будете. А вот для себя , собственного самоуспокоения, сделать бы это не помешало ( или на оконщиков, кто возьмется остеклять повесьте данную работу в виде обязательного условия получения заказа....... ой-ой-ой.... только коллеги по цеху, ногами не пинайте :) )

У Вас ситуация более сложная, чем у Ваших соседей снизу. Так как Ваша балконная плита является крышей для соседа снизу и т.д.. У Вас же такой крыши нет. А делать придется. Это - еще дополнительная нагрузка к вертикальному остеклению. То что у соседей еще прокатило, у Вас может не пройти. Плюс снеговая зимою, которую надо то же учитывать при сборе нагрузок.

Разумеется, все они передаются на балконную плиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас же такой крыши нет. А делать придется. Это - еще дополнительная нагрузка к вертикальному остеклению. То что у соседей еще прокатило, у Вас может не пройти. Плюс снеговая зимою, которую надо то же учитывать при сборе нагрузок.

Разумеется, все они передаются на балконную плиту.

В моей практике был случай, когда пришолось сначала варить каркас, с проходом насквозь через фронтон и только потом приступать к остеклению. Естественно квартира была ремонтная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривал, конечно, проведаль он как-то уж совсем не для Москвы. А проведаль мне меньше нравится - думаю с ним совсем холодно будет. К тому что возможно будет запотевание... ну а что делать.

 

А глупостями что это будет теплый балкон и на нем будет как в квартире я себя не тешу

И абсолютно правильно!

Окна и остекление балкона - как гараж и "ракушка". Гараж - строение, ракушка - тент.

Окно - теплозащитное устройство для поддержания +20-22 град. С в квартире с отоплением. Остекление - защита от дождя и снега. Разницу в температуре на балконе при пластиковом или алюминиевом раздвижном остеклении реально Вы не почувствуете. Если за окном будет -15, то на балконе будет -5-8. Установка ГЕРМЕТИЧНЫХ, да ещё "тёплых" окон бессмысленна, как надевание шубы на ящерицу. Чем больше тепла, идущего из квартиры (при отсутствии отопления на балконе), Вы удерживаете, тем больше риск выпадения конденсата и образования плесени. Открывание створки для пароотвода уничтожает весь теплозащитный эффект конструкции.

Поэтому я и рекомендовал бы ЛЁГКУЮ раздвижную конструкцию из алюминия и внутреннюю отделку балкона ЛЁГКИМИ синтетическими утеплителями и отделочными материалами.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе что он немного теплее чем проведаль. А вот если у Вас стоит Slidors, то ну как в целом вы довольны... судя по Вашему совету, Вы желеете что поставили его а не ПВХ распашное или я не так понял? У меня совсем узкий балкон.. там распахиваться то некуда.... А так как последний этаж и надо делать крышу -то в целом с нормальным утеплением, с полом и еще шкафчики по углдам.. получается ну совсем несоответствующая этому балкону сумма. Я думал вначале уложусь в 1,5 потом в 2 тыс Сейчас думаю что больше 2,5 платитьза этот балкон не буду. Этож не лоджия - это маленький балкончик убогенький... Я и не думаю что там будет тепло, я надеюсь, что зимой, когда на улице будет -10, то на балкончике моем будет 0. А глупостями что это ьбудет теплый балкон и на нем будет как в квартире я себя не тешу :(

Slidors устанавливала где то три года назад балкончик такой же маленький 3м, цель экономия места, зная что в раздвижке герметичность слабенькая, а раздвижная система портал уж слишком шоколадно получалось. Балкончик обходится не дешево это да оно всегда так получается к этому первоначально морально надо быть готовым ну а потом и финансово :)

Дом у вас старенький нужно видеть что с нижней плитой возможно нужна стяжка плюс укрепление металлического парапета сваркой а это еще сюрприз в цене. По температурным данным узнайте у производителя из какой системы Slidors знаю что у них есть несколько.

Необходимо вызвать мастера с ним вы на месте точно определитесь, ведь решать в устной форме это все равно, что вилами по воде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И абсолютно правильно!

Окна и остекление балкона - как гараж и "ракушка". Гараж - строение, ракушка - тент.

Окно - теплозащитное устройство для поддержания +20-22 град. С в квартире с отоплением. Остекление - защита от дождя и снега. Разницу в температуре на балконе при пластиковом или алюминиевом раздвижном остеклении реально Вы не почувствуете. Если за окном будет -15, то на балконе будет -5-8. Установка ГЕРМЕТИЧНЫХ, да ещё "тёплых" окон бессмысленна, как надевание шубы на ящерицу. Чем больше тепла, идущего из квартиры (при отсутствии отопления на балконе), Вы удерживаете, тем больше риск выпадения конденсата и образования плесени. Открывание створки для пароотвода уничтожает весь теплозащитный эффект конструкции.

Поэтому я и рекомендовал бы ЛЁГКУЮ раздвижную конструкцию из алюминия и внутреннюю отделку балкона ЛЁГКИМИ синтетическими утеплителями и отделочными материалами.

 

Да в целом верно все. Я собираюсь сделать типа воздухаотвода такого... или воздухозаборника. Утром надо будет его приоткрывать зимой. Конечно если так не делать то окна потеть будут страшно. Против физики не пойдешь.

Почему меня все от слайдерса отговаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Почему меня все от слайдерса отговаривают?

Потому, что применение этой системы в наших условиях совершенно не оправдано. Она тяжелая, с претензией на тепло и герметичность и при том при всем "холодная".

Тут уже ломали копья по этому поводу, но я так и не увидел никаких реальных доводов в ее пользу. А еще забавнее было подойти к ним на стенд, на выставке.... :D:(:D И послушать их сказки там. Только они как-то совсем быстро сникли....

Система "Slidors" разработана для климата Юго-Восточной Азии и применяется с успехом там. а у нас надо либо как следует все утеплять, организовывать вентиляцию и обогрев, либо не надо этим заморачиваться, а ставить "холодную" конструкцию и не теша себя несбыточными надеждами пользовать так остекленный балкон как именно "холодный".

Ест конечно еще вариант - поставить Slidors, утеплиться как можно лучше, организовать регулярное проветривание и тогда, возможно на балконе при -15 будет +5, Но геморроя слишком много, и все равно плесень будет - не уследите Вы за режимом....

 

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИХМО, овчинка выделки не стоит. Из за 2,5 метров лишней площади столько городить. Кроме того, как уже выше сказали, неизвестно выдержит ли плита. Осмотрите её снизу от соседа, вас может ожидать большой сюрприз в виде выкрошившегося до арматуры бетона плиты. Так у брата с дождём на его балкон падали куски бетона. Максимум что можно сделать, это легкое холодное остекление с распашными створками, на чём настоятельно и советую остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это легкое холодное остекление с распашными створками, на чём настоятельно и советую остановиться.

При таком маленьком балконе распашные створки будут очень неудобно открываться.

Вес конструкции определяется стеклом, то есть у раздвижки он будет, приблизительно, таким же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.