Перейти к публикации
forum-okna.ru

Базилио

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Базилио

  1. Сендвич представляет из себя ... вафлю, где с обоих сторон пластик ПВХ, а посередине сплошная прослойка из полиуретана. В стеновой ПВХ панели внутри ничего нет, кроме армирующих стеночек. Второй вариант существенно дешевле.
  2. Немного лирики. Сегодня с минимальной паузой после заказа поставили окно и балконный блок в однушке П-44. Работали двое монтажников, работали с огоньком и на всё про всё ушло у них меньше двух часов. Я то думал, что мероприятие будет на целый день, а тут на раз-два и получите новые окна :-) Теперь вопрос. Откосы будут делаться без начального профиля, просто заведутся за раму (надеюсь, вы меня поняли). Тем не менее монтажник запенил шов между рамой и стеной на полную толщину рамы. Говорит, что так нужно и что откосщики потом вырежут часть пены и всё сделают как надо. Мне вот интересно, а не проще ли не пенить второй слой, а оставить это на тех, кто будет делать откосы. Они же всё равно будут пенить под откос. И не надо лишней работы по срезанию пены. Или я не прав?
  3. Спасибо всем за присланные предложения. Неделю назад выбрал один из вариантов и сегодня в одной квартире уже поставили новые окна. Очень доволен :-)
  4. Я вообще сразу сто заплатил, чтоб лишний раз не ездить.
  5. Я знаю по крайней мере три совершенно разных конторы с названием .................. Какая именно у вас по расположению и какой профиль предлогают?
  6. Вы хотите сделать балкон теплым или просто остеклить?
  7. Базилио

    LG Chem L600

    В "Окнах Роста" сейчас акция 700 по цене 600 до 15.07. Может не мучится с отзывами на 600, а сразу перейти к 700?
  8. По поводу сендвича или окна. Тоже решал подобный вопрос, потом вышел на улицу и посмотрел на другие уже застеклённые лоджии в нашем доме. Сендвич ну очень портит внешний вид лоджии. Хоть он и удобнее для внутреннего устройства шкафов на лоджии, но я всё таки категорически решил отказаться от него. Лучше окно, а изнутри шторкой или жалюзи.
  9. Ну, вобщем, отказался я от этой идеи. Экономия тысячи полторы рублей, что совсем не критично. Единственно, подлезать не очень удобно к створке окна откидывающейся (кресло надо подвинуть, шторы отодвинуть), но и это не критично.
  10. Прежде всего желание сэкономить, сделав окно полностью глухим. Да и открывать створку окна у нас неудобно для проветривания, тяжело подлезать, поэтому чаще балконную дверь приоткрывали, чем форточку. А делать открывающуюся створку со стороны двери как то некрасиво получается. Вот и возникла такая идея.
  11. Собственно, сабж. Насколько надежна конструкция поворотно-откидной балконной двери (220х75см.) по сравнению с оконной створкой. Априори могу предположить, что гораздо менее надежна из за своих габаритов и веса, но всё таки. Как на практике обстоит дело с такими дверями?
  12. Конешно, с раздвижными. Сорри, оговорился. Я их и имел ввиду.
  13. ИХМО, овчинка выделки не стоит. Из за 2,5 метров лишней площади столько городить. Кроме того, как уже выше сказали, неизвестно выдержит ли плита. Осмотрите её снизу от соседа, вас может ожидать большой сюрприз в виде выкрошившегося до арматуры бетона плиты. Так у брата с дождём на его балкон падали куски бетона. Максимум что можно сделать, это легкое холодное остекление с распашными створками, на чём настоятельно и советую остановиться.
  14. Нужно остеклить две квартиры. Стеклопакеты везде двухкамерные (кроме п. 1.2). 1. 1-я квартира, кирпичный дом в г. Пушкино. Восьмой этаж. Лифт только пассажирский. 1. Лоджия длина 5,80 м., высота 1,47 Семь створок. Глухая – открывающаяся в одном направлении – глухая – открывающаяся в двух направлениях – глухая - открывающаяся в одном направлении – глухая. Сверху расширитель на 100 мм.. Под дальнейшее утепление лоджии. По бокам расширитель НЕ нужен. Отделка. Снаружи отлив, козырёк, нащельники. Внутри из отделки ничего не нужно. 2. Окно, выходящее на лоджию. Длина проёма 1,30 м., высота 1,47 м. Окно можно однокамерное. Двухстворчатое. Большая часть 2/3 глухая. Меньшая 1/3 открывающаяся в одном направлении. Отделка. Подоконники Мёллер или аналогичные с двух сторон. Один шириной 45 см., лругой 20 см. Больше ничего не нужно. 2-я квартира в Москве. Однушка в панельном доме П-44. Грузовой лифт. 1. Балконный блок. Балконная дверь 0,75х2,20. Окно 1,2х1,47. Окно двухстворчатое. Большая часть глухая. Меньшая (45 см.) открывается в двух направлениях. Отделка только внутри. Подоконник Мёллер 20 см. или аналогичный. Откосы сендвич-панель. 2. Окно. Проём 1,50х1,47. Две створки. Большая открывается в одном направлении. Меньшая (45 см.) в двух. Отделка полностью с обоих сторон. Подоконник Мёллер или аналогичный 20 см. Откосы сендвич-панель. Если кому интересно, то пришлите свои предложения. Только совсем дешёвые профили не надо предлогать. Спасибо!
  15. Что то мне стала подозрительна цена Экоокон. Ну так и есть, менеджер не посчитала откосы на двух окнах. Так что Экоокна также в районе 96-98 000. С немецким Алупластом получается дороже тысяч на пять. По заверениям менеджера разницы никакой. Стоит добавлять?
  16. Помогите определится с выбором фирмы и профиля. Место действия Московская обл., г. Пушкино. Обойдя несколько контор, устанавливающих окна, выбрал для себя следующие варианты. 1. Фирма «Окна Аттик», профиль Aluplast 2000 Оптима (Российский), фурнитура Винхауз, общая стоимость – 100 000 руб.. 2. «Отличные окна», Рихау Бейсик, Рото НТ, стоимость 110 000. 3. «Экоокна» (Сергиев Посад), Schuco СТ-70 Оптима, МОСО, стоимость 90 000. 4. «Окна Роста», LG, L-700, Винхауз, стоимость 95000. 5. «Ваши окна», Трокал Конфорт (Россия), МАСО, стоимость 102000. Личные впечатления. Аттик. Очень приятный и толковый менеджер, неплохой офис. «Отличные окна» сразу убили своей ценой. Только по мере роста объёма заказа она пришла в разумные рамки. Замечу, для профиля начального уровня весьма немаленькая Заказывать у них одно или пару окон вообще нет смысла, цена заградительная. Экоокна. Обстановочка скромненькая, видно экономят. Зато цена самая низкая. Окна Роста. Одно слово – стильно! В принципе, всё понравилось. Только вот профиль смущает, Азия всё таки. Ваши окна. Офис более чем скромный. Не понравился профиль (58 мм), хотя у приятеля окна из Трокала загляденье. Возможно, чисто моё субъективное впечатление, а может потому, что у приятеля профиль был ещё из Германии. Везде на вопрос об установке по технологии Ильбрук морщились и отговаривали, правда за дополнительные деньги делают. Очень разочаровали мелкие конторки. Политика примерно такая. Низкая цена на само окно + тройная цена на погонаж (подоконники, отливы, откосы) + дорогой монтаж. В результате цена как у взрослых при сомнительном качестве самого окна. Что и кого посоветуете?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.