Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мнение!


psd

Рекомендованные сообщения

Ура! Ура. Ура?

Вчера мэр нашего славного городка был переизбран на очередной срок. Означат сие знаменательное событие, что в нашей с Вами области бизнеса, да и в сопутствующих, ничего не изменится. По прежнему чиновники разных рангов будут брать на лапу, будут проводиться фиктивные тендеры, будут строиться дома для людей могущих заплатить за них, будут увеличиваться транспортные заторы, жалкие ничтожные люди называться жлобами... Коррупция как образ жизни?

Или только у меня такое извращенное восприятие окружающей нас действительности? Или неистребима во мне вера в царя батюшку?, умного, доброго, справедливого? Не верю я в то, что на вершине власти нельзя повлиять на ход событий, не верю я, что муж и жена не одна сатана, не верю я, что люди становятся слепы, после определенного рубикона, не верю.

 

Ладно собственно лирика.

А что в необъятной Расее-матушке все также, по тому-же месту?

Не призываю ни к чему, убить в себе дракона, хотяб!

 

 

_____________________________________

 

Не оправдавший надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас нового мэра давно избрали, недочеты конечно есть и не мало, но и работу видно, а самое интиресное, что на телевидении он вообще не появляется. У меня есть мнение, что он либо действительно работает, либо не работает вообще. Половину Самары из частных рук обратно вернул, кому-то может и не нравится, но распродавать набережную (при предыдущем мэре так было) это уж слишком, а теперь она снова городу принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нового мэра давно избрали, недочеты конечно есть и не мало, но и работу видно, а самое интиресное, что на телевидении он вообще не появляется. У меня есть мнение, что он либо действительно работает, либо не работает вообще. Половину Самары из частных рук обратно вернул, кому-то может и не нравится, но распродавать набережную (при предыдущем мэре так было) это уж слишком, а теперь она снова городу принадлежит.

 

а я вот чето изменений в городе не увидел. бардак все тотже, откаты текут рекой, тока в другие руки, дороги по прежнему в слезах моих, да вообщем то и не ждал ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот чето изменений в городе не увидел. бардак все тотже, откаты текут рекой, тока в другие руки, дороги по прежнему в слезах моих, да вообщем то и не ждал ничего

Не-а все-таки есть сдвиги, урны поставили, на Московском заграждение делать будут, рядом с городским кладбищем отвод воды делают, может просто подождать надо, а потом посмотреть, а вдруг что-то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а все-таки есть сдвиги, урны поставили, на Московском заграждение делать будут, рядом с городским кладбищем отвод воды делают, может просто подождать надо, а потом посмотреть, а вдруг что-то получится.

Урны, лавочки, бетонные раскрашеные мутанты в виде матрешек и богатырей, жуткие зеленые метал. конструкции с висящими горшками с засохшими цветами, клубничи-ягодки радиоактивных размеров на гаражах -ракушках наверно должны радовать глаз ... Но, как налогоплательщику, почему-то не все мне нравится в этой московской красоте. Почему-то мне кажется, что это "дымовая завеса", за которой не должно быть видно что творится за высокими подмосковными заборами и пятью кардонами в некоторые офисы...Какой ценой пробиваются заказы, чтобы обеспечить своих рабочих работой. И сколько денег с этой "красоты" чиновники кладут себе в карман, насколько можно было бы повысить ребятам зарплату, если бы не откаты, взятки ...

 

не верю я, что люди становятся слепы, после определенного рубикона, не верю.

Они становятся не слепы, они просто мутируют. Деньги и власть меняют человека. И у каждого свой рубикон. Перейдя его, человек переходит на другую орбиту и живет уже в параллельном мире, в котором другие правила. И каким бы человек не был честным и порядочным, попав туда он вынужден соблюдать эти правила. И постепенно .... получается то, что мы имеем. А бороться с этим... Не знаю.. У меня, наверно, выработалась антигражданская позиция. Я живу на своей орбите, и свои силы трачу не на борьбу , а на то, чтобы МОЙ мир был лучше, даже если приходится соблюдать ИХ правила... Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги и власть меняют человека. И у каждого свой рубикон. Перейдя его, человек переходит на другую орбиту и живет уже в параллельном мире, в котором другие правила. И каким бы человек не был честным и порядочным, попав туда он вынужден соблюдать эти правила.

Не всех и не всегда меняют деньги и власть. Если человек до был порядочным и честным, он таким и останется, а если только делал вид что он такой-тогда конечно после все вылезет наружу и довольно быстро.

С одной стороны с кем поведешся -от того и забеременеешь, с другой...читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура. Ура?

Вчера мэр нашего славного городка был переизбран на очередной срок.

Городок уточните :thumbsup:

Если это Москва, то ЗА - аплодирую за избрание двумя ладошками и двумя ножками :D

 

Мне нравится этот потрясающий Строитель - Градоначальник.

 

Я не узнаю улицу, проезжая через неделю.

Все в городе меняется . Ночная Москва изумительна :D

 

Брюзжать можно много и нудно, но хоть раз сам попробуй - обустрой один дом с подъездами и довольными жильцами на 10 лет :D

Если сможешь - бери бразды правления в собственные руки и строй СТОЛИЦУ, а дальше - ни одно доброе дело не остается безнаказанным :rolleyes:

 

Везет Москве с Юриями - один Долгорукий создал, второй - строит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Городок уточните :thumbsup:

Если это Москва, то ЗА - аплодирую за избрание двумя ладошками и двумя ножками :D

Лужков оставили чтобы не создавать перед выборами проблем. 25 млн под боком у Кремля чем нибудь возмущенные - это хорошая сила.

Сейчас потихонечку будут менять лужковских товарищей на федеральных представителей, Лужкову лишь останется визировать их документы.

 

Мне кажется сейчас было бы гораздо более грамотно объединить Москву и область и развиваться им как все крупные мегаполисы не ввысь, а вширь. При Лужкове это вряд ли будет, а вот после выборов президента теоретически можно объединить и Громова поставить на всем этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и темы мы затронули. Вот интиресно после таких обсуждений - у нас действительно свобода слова или так, только в конституции. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наш мэр сидит под следствием в коровниках и ему туда документы возят на подпись, было бы очень смешно еслиб не было так грустно.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Или только у меня такое извращенное восприятие окружающей нас действительности? ....

Нет. Ты не один!

Тошнит уже от Лужковской стройки - где попало? чего попало и кем попало!

Вы посмотрите кто на стройках - одни азиаты, а почему на объекте имени господина Лужкова можно, а мне нельзя? Он что особенный какой-то?

 

Ночная Москва..... Большинство едущих по ней почти ничего не соображает по причине либо полного опьянения, наркотического бреда или просто от сознания собственной "крутости".

У меня в районе имеются следующие магазины:

сеть "квартал" - 2 шт. (расстояние 0,5 км);

сеть "7 контенент" - 1 шт.;

сеть "12 месяцев" - 1 шт.;

сеть "пятерочка" - 2 шт.

И еще штук 15 разных прочих.

И это все в радиусе 0,5 км друг от друга.

И сейчас между 2-мя высотками строят еще один торг. центр. ДЛЯ КОГО??????? :D Для чего это надо? Землю занять? Что бы потом на ней еще один домик влупить - окна в окна в предыдущими? А почему это строят практически вместо детской площадки? Все улучшают? Ну-ну....

У метро "Новогиреево" - перекресток, на 3-х углах по торговому центру - строят 4-й.....

Для ЧЕГО ЭТО???? для чего не понимаю? когда в тех 3-х по три калеки в час пик!

Чего бы не построить стоянки? Те самые - перехватывающие. О которых столько было визга? По 20- 30 руб. в день? Что не выгодно? Конечно.... Лучше все заасфальтировать, понатыкать кривопостроенных, лишенных какой бы то нибыло индивидуальности высоток и заселить не знамо кем! Или наоборот - воткнуть очередное чудо западного или турецкого пошиба и гордится!

Башня "Федерация" - остекление ведет китайская компания. Почему? :(:D

 

И это благоустройство? Кто и что благоустраивает?

:)

Я понимаю - те кто при должностях благоустраивают свой карман, своих детей, пап, мам и пр. Откуда и на какие деньги лезут и лезут все эти "ксюшисобчак", "ульяныцетлины" и пр. "светскиельвицы"?

Разве Россия такая богатая? Разве нет проблем кроме как снимать всякую ересь типа "дом2"?

 

А Громов.........

Ну вот в следующем году приезжайте на "Мосбилд" и поглядите чего там стоит позади "Крокуса". И посчитайте сколько стоит это нечто...., сколько миллиардов..... Да не забудте обойти со всех сторон и прикинуть сколько надо будет тепла на эту благодать....

А потом давайте вспомним в каком состоянии в области больницы, дороги, старики и т.д.

 

Я считаю, что после определенных рубиконов человек становится космонавтом, а оттуда ему всякую мелочь типа нас не видать в принципе, в то время как своя рубаха по прежнему к телу в непосредственной близости расположена.

Так, что не бывает хороших царей!

А всех этих президентов и градоначальников надо менять регулярно. Еще ПетрI это внедрял - 3 года и баста!

 

Ух! Чегой-то разговорился я...... B)

Сорри! Закругляюсь.... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther насчет магазинов и градоначальников согласен, но не согласен с Вашим рассуждением, что строят дома и заселяют кем попало. Вы на себя посмотрите, почему Вы приехали в Москву жить - потому ,что Вам захотелось, а если другой тоже захотел в Москву, он для Вас стал "кем попало" т.е. он Вам уже мешает. Вы забыли, что вероятно и Вы точно так же мешаете тем кто жил там до Вас. Просто человек стадное животное, ему необходимо общение с себе подобными, а посему и сбиваются в группы и песни хором поют :( Пусть грубо сказал, зато в корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... но не согласен с Вашим рассуждением, что строят дома и заселяют кем попало. Вы на себя посмотрите, почему Вы приехали в Москву жить - потому ,что Вам захотелось, ..... Пусть грубо сказал, зато в корень.

Согласен, но отчасти.

Я и правда не москвич, но есть небольшая заковыка - я приехав в этот город не пытался тут устанавливать свои законы. Я постарался принять его таким какой он был до меня.

Я не против того, что люди приезжают и живут здесь. Я против того, что люди вынуждены ехать сюда и существовать здесь.

Я не шовинист и не расист. Но пойдите на любой рынок ..... :(

Я далек от даже от мысли крикнуть "Россия - русским", потому , что уверен, что как раз тогда и не станет этого государства по настоящему.

Раз уж решили открыть прописку и дать возможность жить тут всем так надо же поддерживать порядок. А получается, что только бабло все решает! Это же бред.......

Да я не только про Москву - вон, Кондопога уж как далека от сюда, уж никакая не столица......

Я вот это имел ввиду когда писал про заселение кем попало. скорее даже не само заселение, сколько бесконтрольность, беззаконие.....

:)

Не знаю растолковал или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве Россия такая богатая? Разве нет проблем кроме как снимать всякую ересь типа "дом2"?

 

ЗАКРОЙТЕ ДОМ 2 "СПАСИТЕ МИР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве еще более или менее исполняются законы и поддерживается порядок, а вот на перефирии вообще труба с этим. У нашего гл.архитектора закидоны - не соскучишься. Он открыл на жену фирму, хочешь строиться- к ним за проектом, привозишь проект сделанный в другом городе (с соблюдением всех нормативов, у них обходится дешевле), так он зараза упирается рогами и ни в какую. Когда совсем крыть нечем, выдвигает веский аргумент - не соотвествует внешнему виду города. О каком виде говорит не понятно, когда место строительства: вокруг хибары вросшие в землю, которые давно пора снести за ветхостью и пустырь, видимо что бы соответствовать надо тоже хибару и поглубже в землю. Он налоговую в центре построил в стиле ХАОС и вершиной сего чуда башня как на минарете, туда осталось дозорного с биноклем. Рекламные шиты ставить не дает, хочет подмять под себя этот бизнес, а денег видно не хватает, и сам не ам и другим не дам. С проектом своим ровно год ходил. Прошу укажите ошибки, исправим-в ответ тишина, нет ошибок и ни да ни нет. Этакий местный царек и таких у на не мало. Так что Московские закидоны это практ. рай. И так во всех отраслях. в ГИБДД машину снять поставить на учет очередь 1-2 дня! Не хочешь ждать -взятка. К ним на работу приходят в одних трусах (правда по великому блату), через 1,5 -3 года у каждого по несколько не хилых авто,записанных на родню, квартиры и прочее

Ну и у кого из них на кого искать управу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Ну и у кого из них на кого искать управу?

Вот я практически об этом же: есть государство и есть население этого государства ,среди населения даже попадаются граждане этого государства. Так вот наше государство очень хорошо помнит наши перед ним обязанности, а про свои перед нами (гражданами) предпочитает невспоминать.

а ведь это прямая и первейшая обязанность государственная обеспечить человеку безопасность. Во всех ее проявлениях. В том числе безопасность и от взяточников.....

:D

 

А что это такое ДОМ 2? Чей это проект? Чессно слово, никогда не видела :megalol:

Кажись на канале СТС. Проект Ксюши Собчак и еще какой-то Ксении Бородиной.

Они там уже который год "строят любовь" ..... :igz:

Наталь! Ты того, не стоит, не смотри - стошнит. :D Живешь в незнании этого уродства и продолжай также. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он что особенный какой-то?

Немного злого юмора.

post-942-1183441365_thumb.jpg

Спасибо Всем откликнувшимся. Все таки ротация кадров нужна, я ведь помню с каким энтузиазмом голосовали люди за его кандидатуру, все причем, понаехавшие и иные. Сейчас, мне кажется, люди стали задумываться, что скрывается за внешне благополучным фасадом. Понимаю, также, что очень непросто управлять таким беспокойным, двойного подчинения городом, но постоянные скандалы вспыхивающие в ближнем окружении, заставляют поневоле задуматься о правоте пословицы "скажи мне кто твой друг(подчиненный,враг) и я скажу кто ты".

Интересно почему глава государства, так отнекивается от внеочередного срока?

Тяжела шапка Мономаха?

Кепка легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что после определенных рубиконов человек становится космонавтом, а оттуда ему всякую мелочь типа нас не видать в принципе, в то время как своя рубаха по прежнему к телу в непосредственной близости расположена.

Так, что не бывает хороших царей!

А всех этих президентов и градоначальников надо менять регулярно. Еще ПетрI это внедрял - 3 года и баста!

 

на 350% процентов согласен, самое страшное что убеждался на примере тех людей которых считал своими друзьями. деньги и власть меняют до неузнаваемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этакий местный царек и таких у на не мало.

 

...

 

 

Ну и у кого из них на кого искать управу?

 

 

Рано или поздно к таким людям приходят специально обученные люди и начинается следующий этап - когда дозволено строить все и всем (за определенную плату)

 

А еще сейчас региональные муниципалитеты кинулись продавать муниципальное имущество (яко бы по конкурсу)

Хорошо если имущество это - просто пустырь, ак если памятник старины?

 

Думаю, пока не появятся сильные общественные движения (не те которые прикормлены властью), которые не имеют отношения к политическим партиям, порядок не появится. С оменением института прокуратуры в недалеком будущем, такие движения , наконец то появятся.

Вот только вопрос - кто будет состоять в этих движениях. Моё поколение занято тем, что стараетсяобеспечить детям образование и жилье. Пенсионеры, при всем к ним уважении, заняты отстаиванием очередей в собесы и поликлиники. Тем кому сейчас по 15-20 лет - КАКИЕ ОНИ? Интересно ли им то о чем мы здесь говорим?

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кому сейчас по 15-20 лет - КАКИЕ ОНИ? Интересно ли им то о чем мы здесь говорим?

Думаю, пока нет. Но лет через 10 жизнь заставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, пока нет. Но лет через 10 жизнь заставит.

 

дело не в возрасте, а в человечке. есть пятнадцатилетние пионеры, которые и работать хотят, и учиться, и глядя на мое поколение удивляются нашей тормознутости. а есть кренделя которые и в 40 ничего не хотят. обобщать тут незя. будет все, и новые чиновники с откатами (или как там у них новые схемы будут называться), будут и оконщики, будет все примерно тоже, тока с незначительной поправкой на прошедший периуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кому сейчас по 15-20 лет - КАКИЕ ОНИ? Интересно ли им то о чем мы здесь говорим?

Есть сага, написанная с разрывом в несколько лет и описаны там целые поколения, и каждое поколение не видит в более молодом опоры: и девушки не так сидят и молодые люди не то делают. Мысли у них легкие, души у них свободные, собственность им не нужна, деньги зарабатывать не хотят, политикой не интересуются. Живут за счет родителей и знать ничего не знают. Их искусство - ужасно, их музыка не певуча… Написана была сто лет назад. Ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему глава государства, так отнекивается от внеочередного срока?

Тяжела шапка Мономаха?

Кепка легче?

Так ОН не единолично такие решения принимает. Контора Глубокого Бурения составила долгосрочный план, цель которого Россия-супердержава, а ОН всего лишь исполнитель.

Спасибо им за то, что не дали страну по кускам растащить, а то кто знает, была ли бы сейчас такая страна...

 

Их искусство - ужасно, их музыка не певуча… Написана была сто лет назад. Ничего не меняется.

Так нот то всего семь! За сто лет наверное все возможные комбинации уже составлены :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нот то всего семь! За сто лет наверное все возможные комбинации уже составлены :D

Когда-то считалось, что если миллион обезьян посадить за печатные машинки, то через 10 лет, по теории вероятности, кто-то из них напечатает Войну и мир :igz: (или полное собрание сочинений ВИ Ленина) :D

 

Эпоха интернета доказала обратное.... :megalol:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.