Перейти к публикации
forum-okna.ru

Размер уголка на сендвич панель


MAKC

Рекомендованные сообщения

В процессе отделке откосов сендвичями,одной из известных фирм СПб (пока не называю какая занимается только KBE), выяснилось что уголки привезенные ими (размер 25x25) не перекрывают полностью монтажный шов :D На указание этого монтажникам, которые производили эти работы, было предложено нам самим найти, купить, привезти и установить уголки большего размера(40х40).После чего я позвонил менеджеру объеснив ему ситуацию получил аналогичный ответ с мотивацией того что других уголков на складе у них нет и не будет и ради одного заказа (3 окна =75000) они не намерены заморачиваться. Акт я подписал но в пункте касающегося установки этих уголков отметил что они не установлены из-за отсутствия подходящего размера.

Уважаемые фурамчани посоветуйте что делать ?

ps. Да и еще при подписании договора было оговорено с мененджером что монтаж окна будет проводится через ПСУЛ, но когда начились работы и стали ставить рамы монтажники сделали круглые глаза и сказали что ПСУЛ они ставят только зимой, а летом просто запенивают и замазывают шпаклевкой , после звонка менеджеру она связала меня с их главным мастером который заверил меня что это нормально и соответсвует ГОСТу, короче я согласился хотя неприятный осадок остался :D

Изменено пользователем MAKC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В процессе отделке откосов сендвичями,одной из известных фирм СПб (пока не называю какая занимается только KBE), выяснилось что уголки привезенные ими (размер 25x25) не перекрывают полностью монтажный шов :thumbsup: На указание этого монтажникам, которые производили эти работы, было предложено нам самим найти, купить, привезти и установить уголки большего размера(40х40).После чего я позвонил менеджеру объеснив ему ситуацию получил аналогичный ответ с мотивацией того что других уголков на складе у них нет и не будет и ради одного заказа (3 окна =75000) они не намерены заморачиваться. Акт я подписал но в пункте касающегося установки этих уголков отметил что они не установлены из-за отсутствия подходящего размера.

Уважаемые фурамчани посоветуйте что делать ?

ps. Да и еще при подписании договора было оговорено с мененджером что монтаж окна будет проводится через ПСУЛ, но когда начились работы и стали ставить рамы монтажники сделали круглые глаза и сказали что ПСУЛ они ставят только зимой, а летом просто запенивают и замазывают шпаклевкой , после звонка менеджеру она связала меня с их главным мастером который заверил меня что это нормально и соответсвует ГОСТу, короче я согласился хотя неприятный осадок остался ;)

1 По поводу уголков. Это не Ваша проблема, это проблема фирмы взявшей заказ. Пусть сами ищут и ставят. Акт лучше было бы не подписывать вовсе - до устранения недостатков.

2. ПСУЛ. Причем здесь время года? Вы подписали договор о монтаже с применением ПСУЛ - пусть так и делают.

3. Ни в одном ГОСТе не видел указаний "запенить и зашпаклевать". Вас разводят. Я сам не сторонник установок лент при монтаже, но я согласовываю этот вопрос с заказчиком. Если не удается переубедить, то делаю по ГОСТу. Кстати, цена монтажа разная. То, что сделали Вам - значительно дешевле.

4. До устранения недостатков не проплачивайте доплату. Быстрее зашевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Мишаня-59, а на сколько критичен такой монтаж и какие проблемы могут возникнуть в последующем ? Да фирма которая это все делала Позитрон пласт в договоре ссылалась на

ГОСТ 30971-02. щас посмотрел его и действительно того варианта который они сделали мне не нашел,

в общем развели гады. Насчет доплаты я тоже так думаю, а насчет акта да не надо было подписывать ;)

Изменено пользователем MAKC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы остался след на бумаге - отправте им претензию в письменном виде, где оговорите сроки исправления. Мало ли потом пригодится.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы остался след на бумаге - отправте им претензию в письменном виде, где оговорите сроки исправления. Мало ли потом пригодится.

Досудебная претензия называется.

Был аналогичный случай и тоже в Питере (гайцы смеялись: из Мск к нам со всем своим), ну и "метнулись" на рынок купили широкие уголки, приклеили их, вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 По поводу уголков. Это не Ваша проблема, это проблема фирмы взявшей заказ. Пусть сами ищут и ставят. Акт лучше было бы не подписывать вовсе - до устранения недостатков.

2. ПСУЛ. Причем здесь время года? Вы подписали договор о монтаже с применением ПСУЛ - пусть так и делают.

3. Ни в одном ГОСТе не видел указаний "запенить и зашпаклевать". Вас разводят. Я сам не сторонник установок лент при монтаже, но я согласовываю этот вопрос с заказчиком. Если не удается переубедить, то делаю по ГОСТу. Кстати, цена монтажа разная. То, что сделали Вам - значительно дешевле.

4. До устранения недостатков не проплачивайте доплату. Быстрее зашевелятся.

 

А еще можно обратиться за экспертизой НИУПЦ "Межрегиональный институт окна" (т. 325-28-04) или попугать их, что обратитесь к ним. Может зашевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензию я им напишу, а монтаж то уже не переделать, как с этим быть ? а вообще какие проблемы от такого монтажа могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько критичен такой монтаж и какие проблемы могут возникнуть в последующем ?

Я считаю, что не критичен. Если хорошо и правильно пропенить и закрыть наружный шов штукатуркой, а изнутри - откосы, то нормально. Но цена - разная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не критичен. Если хорошо и правильно пропенить и закрыть наружный шов штукатуркой, а изнутри - откосы, то нормально. Но цена - разная :thumbsup:

 

 

А намного разная? А то я с ними связался только из-за монтажа по ГОСТ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензию я им напишу, а монтаж то уже не переделать, как с этим быть ? а вообще какие проблемы от такого монтажа могут быть?

 

Если в договоре есть ссылка на ПСУЛ и прочее - требуйте денежную компенсацию. Вообще существует департамент потребительского рынка и услуг который следит за соблюдением Закона о защите прав потребителей. Попробуйте обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в договоре есть ссылка на ПСУЛ и прочее - требуйте денежную компенсацию. Вообще существует департамент потребительского рынка и услуг который следит за соблюдением Закона о защите прав потребителей. Попробуйте обратиться.

 

В договоре написано что ПСУЛ ставится в зимнее время года а востальной период допускается монтаж по ГОСТ 30971-02, но там такого вариант которой они мне сделали я не нашел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре написано что ПСУЛ ставится в зимнее время года а востальной период допускается монтаж по ГОСТ 30971-02, но там такого вариант которой они мне сделали я не нашел ;)

С таким договором грамотный юрист их разорит в два счета. Точнее даже не юрист, а эксперт.

Вы сами прочтите гост и все поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт лучше было бы не подписывать вовсе - до устранения недостатков.

 

Категорически не согласен! Акт надо подписывать даже в том случае, если окна вообще не установили.

Так прямо и написать - оконные блоки не установлены потому- то и потому-то.

 

И уважаемый Заказчик поступил совершенно правильно, что подписал Акт и указал в нем заявленные претензии.

 

Для суда (ежели до него дойдет дело) Акт - это главный и определяющий документ, который фиксирует выполнение (или невыполнение Договора).

 

Если какой-либо дефект в Акте не указан - то юридически его как бы и нет. Может это сам Заказчик стеклопакет разбил, створки его любимая кошка поцарапала, и уголки самостоятельно оторвал, на рынке подороже продал и нечто непотребное обратно приклеил.

 

Так что все правильно, Акт надо писать и подписывать в любом случае. И именно туда вписывать претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила менеджер и просила внести остаток иначе как она сказала пойдут пени, на мое возвражение что работы до конца непроизведены она сказала что их это не касается т.к. акт нами подписан.

Да может кто знает допускает ли ГОСТ 30971-02 штукатурить откосы (взамен ПСУЛа) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускает при применении герметиков.

 

 

Дословно в ГОСТ так:

 

"...

5.2 Требования к наружному слою

 

5.2.1 Наружный слой монтажного шва должен быть водонепроницаем при дождевом воздействии при заданном (расчетном) перепаде давления между наружной и внутренней поверхностями монтажного шва.

 

5.2.2 Для устройства наружного слоя рекомендуется применение материалов, обладающих адгезией к поверхности оконных проемов и коробок оконных блоков. Сопротивление отслаиванию (адгезионная прочность) ленточных и пленочных материалов должно быть не менее 0,3 кгс/см, а прочность сцепления герметиков - не менее 0,1 МПа (1,0 кгс/см ).

 

5.2.3 Материалы наружного слоя должны быть устойчивы к воздействию эксплуатационных температур в диапазоне:

для швов обычного исполнения - от минус 35 °С до 70 °С;

для швов морозостойкого исполнения - от ниже минус 36 °С до 70 °С.

 

Примечание - Нижний предел отрицательных эксплуатационных температур, подтвержденный результатами испытаний, указывают в сопроводительной документации (паспорте) на материал наружного слоя.

 

5.2.4 Изоляционные материалы наружного слоя (не защищенные при эксплуатации от воздействия солнечных лучей) должны быть устойчивы к УФ облучению (суммарная доза облучения лицевых поверхностей при проведении испытаний - не менее 5 ГДж/м ).

 

5.2.5 Материалы наружного слоя не должны препятствовать удалению парообразной влаги из центрального слоя шва. Значение коэффициента паропроницаемости материала наружного слоя - не менее 0,15 мг/(м·ч·Па). Применение пароизоляционных материалов в качестве материалов наружного слоя не допускается, кроме случаев применения герметизирующих материалов в комбинации со штукатурным раствором, обеспечивающим требуемую паропроницаемость наружного слоя..."

 

 

 

Стоимость монтажа с Илбрук может быть дороже до 5 % от стоимости договора (у всех по разному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила менеджер и просила внести остаток иначе как она сказала пойдут пени, на мое возвражение что работы до конца непроизведены она сказала что их это не касается т.к. акт нами подписан.

Да может кто знает допускает ли ГОСТ 30971-02 штукатурить откосы (взамен ПСУЛа) или нет?

Построже с ними надо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может кто знает допускает ли ГОСТ 30971-02 штукатурить откосы (взамен ПСУЛа) или нет?

допускает, допускает ;)

откосы за штукатурить, монтажный шов забить паклей тоже будет по госту :thumbsup:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила менеджер и просила внести остаток иначе как она сказала пойдут пени, на мое возвражение что работы до конца непроизведены она сказала что их это не касается т.к. акт нами подписан.

Да может кто знает допускает ли ГОСТ 30971-02 штукатурить откосы (взамен ПСУЛа) или нет?

Пора прекратить общаться с исполнителями и переговорить с руководством компании. Одновременно с разговором стоит вручить Претензию под подпись хотя бы секретарю, с датой вручения.

Я думаю, что все наладится.

по ГОСТ-у совершенно не важно какое время года - на установку ПСУЛ это не влияет! Хотя все эти ленты - баловство, далеко не всегда в них есть смысл, так что сам по себе примененный метод монтажа возможно и имеет право на существование, но денежки уплаченные за монтаж с лентами..... ;)

Кстати, 75 000 руб вполне приличная сумма. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 75000 за 3 окана мы бы не только уголки нашли бы, но еше в квартире убрались, суп сварили и т.д. :thumbsup:

 

А серьезно - Вы клиент, они исполнители и должны все сделать!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно обратиться за экспертизой НИУПЦ "Межрегиональный институт окна" (т. 325-28-04) или попугать их, что обратитесь к ним. Может зашевелятся.

Нее! Шурочка нынче зазналась, с плебеями не якшается, вот и посылают МИО теперь все и далеко!

Решайте свой вопрос жестко, не платя, пока не исполнят обещанное. Их же никто за язык не тянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем отослал я этого мененеджера с доплаой до тех пор пока не доделают всю работу, и через час позвонил человек который отвечает за качество в их конторе и сказал что все они доделают,

короче вчера все сделали :D Хотя да контора контора у них оборзевшая, я вообщето когда с ними заключал договор не думал что возникнут такие проблемы,при том что деньги берут не малые.

А да еще когда обговаривал с ним комплектацию стеклопаетов (я хотел чтобы обе створки кухонного окна и двух балконных блоков были полностью открывающиеся) выяснилось что они могут это сделать но тогда москитная сетка будет на все окно и оба балкона, из-за этого пришлось одну сторону делать глухой на всех трех конструкциях :thumbsup:

В общем вывод я для себя сделал такой что не всегда крупные фирмы, Позитрон-пласт в их числе,

оправдывают те не малые деньги которые они требуют от своих заказчиков за те работы и их качество предоставляемое ими :D

Изменено пользователем MAKC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А да еще когда обговаривал с ним комплектацию стеклопаетов (я хотел чтобы обе створки кухонного окна и двух балконных блоков были полностью открывающиеся) выяснилось что они могут это сделать но тогда москитная сетка будет на все окно и оба балкона, из-за этого пришлось одну сторону делать глухой на всех трех конструкциях :thumbsup:

По поводу москитки на все окно Вас тоже развели. Какая проблема поставить москитку на каждую створку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... выяснилось что они могут это сделать но тогда москитная сетка будет на все окно и оба балкона, из-за этого пришлось одну сторону делать глухой на всех трех конструкциях ......

:thumbsup::D

Бред!

 

 

Вам и правда не повезло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу москитки на все окно Вас тоже развели. Какая проблема поставить москитку на каждую створку?

Если идет речь о штульповых створках, то я тоже не знаю, как сделать москитки на каждую створку.

На дереве, во всяком случае. Из-за водоотводной шины у меня нижний крепеж ставиться не так, как в пластике.

Ну можно, конечно, поставить горизонтальную роллетную со встречным закрыванием, но это, согласитесь, принципиально иные деньги, по стоимости сравнимые со стоимостью окна.

Ежели речь об "нормальных" - имостовых, то это действительно развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идет речь о штульповых створках, то я тоже не знаю, как сделать москитки на каждую створку.

На дереве, во всяком случае.

Мы ставим: небольшие правки в сечении наружной губки, и шина без носика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.