Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Расскажите у какого профиля самое крепкое соеденение импоста?

 

 

 

Считаю что у систем Tyhssen AD и Фаворита одно из лучших креплений ипоста а также армирование импоста !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите у какого профиля самое крепкое соеденение импоста?

У того у которого импост крепится к коробке 4-мя саморезами на 70 мм (через коробку в импост) такое крепление пожалуй покрепче сварки получается и нет металических усилительных уголков (нет мостика холода), собирается опять же быстро.

Не пинайте ногами пианиста, это всего лишь мое мнение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите у какого профиля самое крепкое соеденение импоста?

А Вам для серийного производства или для экскюзивной нестандартной конструкции?

 

Если нестандарт, то можно усилить любое соединение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того у которого импост крепится к коробке 4-мя саморезами на 70 мм (через коробку в импост) такое крепление пожалуй покрепче сварки получается и нет металических усилительных уголков (нет мостика холода), собирается опять же быстро.

Не пинайте ногами пианиста, это всего лишь мое мнение. :thumbsup:

Это у какого профиля.

 

А Вам для серийного производства или для экскюзивной нестандартной конструкции?

 

Если нестандарт, то можно усилить любое соединение ;)

Мне кажется для больших конструкций соеденнитель Монблана слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у какого профиля.

Это у Di-fence у них 2 варианта крепления:

первый -"лажевый" пластиковый владыш одним саморезом к коробке, даже описывать не буду, фигня полная

второй - 4-мя саморезами через коробку в импост, в импосте пазы под 4 самореза(стенки толстые)

вырвать такое крепление можно разве что танком (проверено практически) этот вариант суперский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Мне кажется для больших конструкций соеденнитель Монблана слабоват.

Что значит "большие" конструкции?

Соединитель у Montblanc скопирован с Rehau. При выполнении требований по ограничению размеров - без замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех что видел-трогал считаю лучшим VEKA. Металлическая пятка крепится четырьмя саморезами в армировку рамы. Большой плюс - можно большой глухарь поделить импостами уже на установленном окне, или изменить расстекловку. Да и крепче некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех что видел-трогал считаю лучшим VEKA. Металлическая пятка крепится четырьмя саморезами в армировку рамы. Большой плюс - можно большой глухарь поделить импостами уже на установленном окне, или изменить расстекловку. Да и крепче некуда...

Согласен крепко, надежно.

Но при тех же четырех? саморезах в креплении у ВЕКА минусы все же есть:

1.мостик холода (крепление металическое)

2.лишняя деталь (со всеми вытекающими: купи,принеси,подай,складируй :thumbsup: )

3. больше саморезов (4 в коробку и плюс в импост)

4. лишние телодвижения при сборке (а это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Rehau тоже есть подобная байда.

Но я согласен с tal - мосты холода это все, в том числе и у Veka. Особенно забавно было поглядеть на ответки WH Komfort - они очень массивные и стоят прямо соприкасаясь с креплением импоста Veka. Мне кажется несколько рискованным такое крепление именно с точки зрения холода.

2_1.pdf

3_1.pdf

4_1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из тех что видел-трогал считаю лучшим VEKA. Металлическая пятка крепится четырьмя саморезами в армировку рамы. Большой плюс - можно большой глухарь поделить импостами уже на установленном окне, или изменить расстекловку. Да и крепче некуда...

Это если фирменую армировку ставить. Наши Вековцы пихают в раму дешевую П-шку и саморезы идут акурат в пластик.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если фирменую армировку ставить. Наши Вековцы пихают в раму дешевую П-шку и саморезы идут акурат в пластик.

За других вековцев не отвечаю :blink::thumbsup: А вообще, массовых проблем по промерзанию даже прошлой (2006) зимой не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За других вековцев не отвечаю :blink::thumbsup: А вообще, массовых проблем по промерзанию даже прошлой (2006) зимой не наблюдалось

А какая у Вас температура была запредельная зимой 2006г.? Не иначе минус 20 гр не больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у Вас температура была запредельная зимой 2006г.? Не иначе минус 20 гр не больше :thumbsup:

Ну это ты пошутил. Прошлая зима по всей стране была суровая, не то, что последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ты пошутил. Прошлая зима по всей стране была суровая, не то, что последняя.

Круто обобщили всю страну. Разница в температуре Москве, Питере и Тюмень и дальше - приличная. Частенько приходилось бывать зимой в Питере и месить ножками слякоть, в это же время за Тюменью минус 35-40 обычное дело, вот там то не по наслышке про мостики холода,камерность профиля, и количество контуров уплотнения знают :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зима у нас тёплой не была, поэтому, её в пример и привёл. Два месяца морозов, по ночам доходило до -40, у меня в пригороде как-то ночью видел за окном -45. Рекламаций за два первых месяца 2006 было больше чем за пять месяцев 2007, но проблем из промерзания пяток я не отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зима у нас тёплой не была, поэтому, её в пример и привёл. Два месяца морозов, по ночам доходило до -40, у меня в пригороде как-то ночью видел за окном -45. Рекламаций за два первых месяца 2006 было больше чем за пять месяцев 2007, но проблем из промерзания пяток я не отметил.

А насчет чего была основная масса рекламаций? Чтоб на эти же грабли не наступать, расскажите если не военная тайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет чего была основная масса рекламаций? Чтоб на эти же грабли не наступать, расскажите если не военная тайна

 

Анализируя статистику выездов по гарантии, не могу выделить основную причину рекламаций. Всего понемногу. После прошлой зимы стали ставить прижим снизу от 600 ШСФ, раньше было от 700 ШСФ.

 

А как на счёт уплотнителя, изолона? Он не спасает от мостика холода?

 

Не спасает

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот все говорят: мостик холода, мостк холода!!!! У меня такой вопрос: а неявляется ли сам стеклопакет своеобразным мостиком холода? А арматурина в раме??????? Сдаётся мне, что это всё понты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите у какого профиля самое крепкое соеденение импоста?

 

 

Лучший КБЕ и его аналоги, Montblanc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.