Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новые окно и балконная дверь, когда балкон уже застеклён


Рекомендованные сообщения

Просто тебе так повезло, рядом с слонопитомником живешь :igz:

А вот интересно, озвучит ли кто статистику по своей фирме:

Сколько процентов окон без рекламаций за весь гарантийный период.

Особенно интересно услышать от производителей ориентированых на частника.

Со статистикой довольно сложно - её считать нужно, а это некогда, неясно как и бесплатно. Но цифры сказать могу - 2006 год, примерно 40000 изделий ( естественно разных, в том числе двери входные, окна простые и не простые ), 1244 заявки на гарантийный ремонт. Фирме десять лет, ориентирована на частника.

Срок гарантии - 5 лет.

 

Все эти требования удовлетворяются при ремонте окон "по шведской технологии" в 6 раз дешевле, но это НЕ МОДНО.

Как в свое время стояла очередь в МММ, так теперь - за окнами ПВХ - мечтой немецких уборщиц...

 

Не знаю как насчёт моды, но тот кривой балконный блок, который стоял у меня дома закрывался только с ноги. Сначала поворачиваешь верхний шпингалет, бьешь ногой, поворачиваешь второй и снова бьешь ногой. Потом вторая дверь. + Отколотые щепки ( до покраски ). + Стёкла далеко не М1.

Из интереса пытался привести в порядок деревянную раму на лоджии. Убил неделю, сжёг фен, а через год поставил ПВХ, потому как даже простая деревяшка не намного дешевле, думаю на круг экономии процентов 30

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

очевидно у Вас золотые руки. Те окна, кот., мы заменили у себя в квартире более 10 лет назад, вспоминаем как кошмарный ужас.

но пусть я буду "немецкой уборщицей", чем патриотично и нежно заботится о деревянных окнах.

В Москве не менее 10 фирм, которые уже десяток лет реставрируют деревянные окна в состоянии "кошмарного ужаса". Клиенты охотно заказывают - недорого и эффективно, кстати, прилично смотрится.

А вот почему немцы охотно меняют пластик на дерево - большая загадка. Может быть у них краска другая? Или они не патриоты?

т.е если он отремонтировал старые окна, ему все-равно придется следить за ними и поддерживать их в надлежащем состоянии, а если установит пластиковые,

то ему придется 2 раза в год смазывать фурнитуру и уплотнители, раз в 20 лет заменять стеклопакеты, возможно, раз в 10 лет заменять пожелтевшие ручки, раз в 5 лет менять пластмассовые кронштейны и кольцевые ручки москитных сеток и, бывает, 1-2 раза в год вылезать на отлив, чтобы помыть глухой стеклопакет снаружи.

И тогда будет меньше бестолкового нытья и жалоб от клиентов ( при условии технически грамотного выполнения нами своей работы).

Вами-то работа, надеюсь, выполняется технически грамотно, но естественно, не дешево. А клиент, которому реклама внушила, что НАДО МЕНЯТЬ НА ПЛАСТИК, в котором он разбирается, как символ этого года в популярных фруктах, ИЩЕТ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ. К чему это приводит, вы отлично знаете.

Тот, кто им ставит вожделенный пластик, в этом форуме не участвует: он рубит бабки и разводит лохов. А ваша реклама работает как раз на него в качестве promotion.

И еще: купив "Запорожец" вместо велосипеда человек будет ездить быстрее и дальше. Поставив энергоэффективные окна, человек экономит тепло от нерегулируемой батареи, чтобы выбросить его через вытяжку на улицу путем открывания окна. Об этом ему реклама не сообщает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вами-то работа, надеюсь, выполняется технически грамотно, но естественно, не дешево.

Естественно не дешево!!! Поэтому я Вам не конкурент. (Я ни за что не буду уговаривать Ваших клиентов ставить алюм. декор., обещаю.) Насчет "технически грамотно" я стараюсь и учусь( иногда по каталогам, кот. составили мужья немецких уборщиц).

Кстати, Вы когда последний раз были в Германии? Муж в январе был там на выставке, я поинтересовалась насчет окон. Так вот почему в Германии так чисто! Видимо там живут одни уборщицы !!!

За 10лет мой муж ни разу не смазывал фурнитуру! Теперь или развод или:

ему придется 2 раза в год смазывать фурнитуру и уплотнители

Извините за легкий сарказм, но он прямо пропорционален Вашей саморекламе.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которая дает 180 кубов холодного воздуха в час, причем вдоль пола, где ползают дети. Насморк, грипп, отит, фронтит, тонзиллит, гайморит...

Просто жуть!!! :igz:

А от открытой форточки, даже при отреставрированной столярки, воздух какими путями идет?

Правильно, все вдоль того же пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... При температуре -20 такую "форточку" на всю ночь открытой не оставишь, т.к. и сам замерзнешь, и кошка, и цветы помёрзнут... :igz:

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=1575&st=100 -- сообщение 106, на стр.8 - есть еще мои фотографии.

Мой балконный блок: дверь поворотная, окно поворотно-откидное с щелевым проветриванием, лоджия НЕ застеклена. Живем вместе уже третью зиму :P

 

Цветы выжили даже прошлой зимой, при минус 30. Я их и не отодвигала никуда "см на 20" - у меня весь подоконник такой ширины. Кот тоже до сих пор жив и жизнью наслаждается. :D

Изначально окно было 2-створчатым, но исходя из того, что хотелось побольше света – сделала одно большое окно.

Главный же Ваш аргумент: "при старых окнах привыкли…"

Пройдет совсем немного времени и Вы привыкнете к новому окну и забудете про свои форточки.

 

Главное, чтобы сделали те окна хорошо, чтобы не было потом мучительно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была мысль, а может деревяшку отремонтировать, из "г.... сделать конфетку"

при этом Вы уверены, что, раз Вы не можете "сделать конфетку", то это не сможет сделать и мастер, который делает это каждый день специальным инструментом. Нескромный вопрос: перетяжку диванов, ремонт напольных часов, замену радиатора у холодильника и настройку пианино Вы тоже делаете сами?

потом представил ситуац. года через 2-3 опять покраска, штапики на кухне "почернеют" от конденсата, стекло с искажениями, и внешне не очень то и красиво- выбрал пвх.

Стекло при реставрации можно и заменить. Штапики почернеют от конденсата и на пластиковых окнах.

Ежегодная подкраска небольших участков переплета снаружи менее трудоемка, чем регламентные работы по обслуживанию периметральной фурнитуры, а на деревянных энергоэффективных окнах (самых модных) делать придется и то и другое.

Но вот чего я никак не могу понять, - зачем нужен теплозащитный стеклопакет в квартире, где оплата отопления производится не по расходу тепла, а по количеству жилплощади? Похоже, его впаривают "в нагрузку" к пластиковому окну. Когда клиент узнаёт, сколько стоит замена треснувшего стекла, он начинает понимать, куда он ПОПАЛ!

еще планирую установить настенные вент. устройства "на случай праздн.салютов до утра и авт.сигнализаций под окнами ночью.

Настенные ставить не обязательно. При установке на окно AERECO-EMM с шумозащитным козырьком снаружи, шум в помещении усилился всего на 1/4 дБА в автоматическом режиме по сранению с принудительно закрытым клапаном (испытания проводил МосжилНИИпроект).

Уважаемый Windower, если клиент выбирает пвх или выбор за "Все эти требования удовлетворяются при ремонте окон "по шведской технологии" в 6 раз дешевле"- то это всего лишь выбор клиента и его желание ( пусть даже мода)

Уважаемый P.V., если клиент выбирает МММ, Властилину, Чара-банк или выбор за Сбербанком то это всего лишь выбор клиента и его желание (пусть даже мода). Только в Сбербанке он потеряет на процентах, а в первых трех - все.

Вы, как специалист, отлично понимаете, что дело не в переплете из ПВХ, а в конструкции окна и его согласованности с отоплением и местоположением в проеме. Замена спаренного и, особенно, раздельного окна на энергоэффективное приводит к массе самых разных последствий. Над этим давно бьются ученые из ift-Rosenheim, НИИСФ, СибАДИ и т.д. А тут - быстро, как у кошек. Слепили, вставили, пошли. Только со слепыми котятами после этого разбираться будет клиент, "сделавший выбор".

А в вашем договоре с клиентом написано, что окна должны соответствовать ГОСТу 30674-99? А есть пункт, что согласование с Москомархитектурой (если Вы работаете в Москве) - забота клиента? А подпись клиента на каждом листе договора есть? А есть пункт, что за конденсат фирма не отвечает?

А есть памятка, что за окнами нужен регулярный уход, особенно за фурнитурой? А написано, насколько уменьшится освещенность и какая будет шумозащита?

В общем, можете делать с ним (клиентом) что угодно, только не доказывайте, что это его осознанный выбор. Он практически беззащитен со своим главным аргументом: хочу - и всё!.

Лучше придумайте спаренное или раздельное окно из ПВХ (в Калуге, кажется, в свое время делали, жаль, что без усилителей - вело их сильно), которое подойдет к проему по теплофизическим характеристикам. Правда оно не подойдет публике, которая хочет "немецкий пластиковый стеклопакет" и подешевле.

- и Ваша позиция, очень похожа на саморекламу.

Больше похожа на антирекламу. Ну, честное слово, жалко бедного ЕВП, который выбрасывает окна, не отслужившие еще и половину своего срока, чтобы только их не красить, а ставит "изделия из ПВХ", как записано в договорах, которые потом регулярно и сильно будут его напрягать.

P.S. Когда в свое время людям пытались объяснить, что МММ - это пирамида, они приводили в пример выигравших...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вам не конкурент.

У меня не может быть конкурентов, т.к. я ничего не произвожу. Подробности - в моем ответе P.V.

А все-таки, как Вы относитесь к увлечению немцев деревянными окнами?

За 10лет мой муж ни разу не смазывал фурнитуру!

Считайте, что Вам повезло. Некоторые ухитряются разорвать угловой переключатель или закрутить квадрат ручки винтом, а некоторые ломают корпуса редукторов не только у Winkhaus-pilot, но и Aubi или Roto. У некоторых происходит "вывих ножниц" и заклинивает створку с дыркой наверху, но чаще замусоренная верхняя блокировка не дает закрыться створке из откидного положения (в феврале вечером это особенно приятно). И все из-за отсутствия смазки.

Что я могу сказать? Ваша фурнитура - вам её и менять. Добивайте дальше.

А самореклама, как и реклама, мне не нужна. Все равно с оконными проблемами ко мне рано или поздно приходят. Жалко мне их, многим помочь уже нельзя.

"Лента для заклейки окон" стоит 50-60 рублей за 10 метров. Щели в притворах окон ПВХ, если нет конденсата, она заклеивает очень качественно, и весной, после отклейки, не оставляет следов клея.

 

 

Просто жуть!!! :igz:

А от открытой форточки, даже при отреставрированной столярки, воздух какими путями идет?

Правильно, все вдоль того же пола...

А от приоткрытой форточки воздух, спускаясь вдоль стекла, попадает на тепловую завесу от батареи, а не на пол, как от балконной двери.

Но лучше, все-таки, Аэрэко. Если отрегулировать на компенсацию перетопа, - вообще можно не открывать окна, в т.ч. форточки, всю зиму.

Вот именно для этого, а точнее, для того, чтобы этого избежать, и нужны форточки

В Европе для этого устанавливают вентиляционные приточные клапана и регуляторы на батареи.

 

Не знаю как насчёт моды, но тот кривой балконный блок, который стоял у меня дома закрывался только с ноги. Сначала поворачиваешь верхний шпингалет, бьешь ногой, поворачиваешь второй и снова бьешь ногой. Потом вторая дверь. + Отколотые щепки ( до покраски ). + Стёкла далеко не М1.

Из интереса пытался привести в порядок деревянную раму на лоджии. Убил неделю, сжёг фен, а через год поставил ПВХ, потому как даже простая деревяшка не намного дешевле, думаю на круг экономии процентов 30

Чтобы дверь закрывалась рукой, а не ногой, достаточно вставить в петли 3 шайбы (розничная цена - 3 рубля за штуку). Через 2-3 месяца полотно выправляется (привыкает), как дерево, так и пластик.

Стекла М1, хотя можно и М2-3, стоят, кажется 400 или 500 руб за кв.м

Деревянная самодельная рама на лоджии явно не достойна такой реставрации. Provedal, возможно, выгоднее, с учетом трудозатрат на расчистку.

А реставрация балконного блока стоит, кажется, тысяч 12 рублей (с уплотнением врезными трубками, подгонкой и покраской) в Москве.

На Третьем транспортном кольце установили окна и балконные двери ПВХ. Так вот из-за неправильно установленных стеклопакетов эти балконные двери жильцы так и закрывали ударом ноги. Но почему-то просили не поменять, а починить. Ставили-то им на халяву, а ремонт - за свой счет, а ведь , по правилам ремонт столярки - это замена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом Вы уверены, что, раз Вы не можете "сделать конфетку", то это не сможет сделать и мастер, который делает это каждый день специальным инструментом.

"У нас т.ж револьверы найдуться" :P

Сам и не собирался, а то, что может мастер я представляю, т.к. видел ( на объекте, на сайтах фото)ремонт окон (фрезеровкой паз и труб.уплотнителем) , выглядит неплохо, но лично меня не впечатлило и не убедило...

Нескромный вопрос: перетяжку диванов, ремонт напольных часов, замену радиатора у холодильника и настройку пианино Вы тоже делаете сами?

Могу.... (кроме пианино и часов), но не буду :D и все! Был грех, выгнал из дома мастера ( известная московская служба быта) пытавшегося "починить" холодильник, пришлось делать самому :)

Стекло при реставрации можно и заменить. Штапики почернеют от конденсата и на пластиковых окнах.

Ежегодная подкраска небольших участков переплета снаружи менее трудоемка, чем регламентные работы по обслуживанию периметральной фурнитуры, а на деревянных энергоэффективных окнах (самых модных) делать придется и то и другое.

Уход за окнами и в том и в другом случае НЕОБХОДИМ! Фраза "менее (более) трудоемка"?, ВОПРОС?, производится работы (обслуживание) в принципе, или нет?

У меня, знакомый товарищ, установил окна ( старый дом пр.Мира) в 94г-95г. тогда в принципе не учили, и не предупреждали об необходимости обслуживания и возможных последствиях...), сейчас они выглядит как- НОВЫЕ окна и НОВАЯ фурнитура и НОВЫЙ уплотнитель, по одной простой причине, за окнами "УХАЖИВАЮТ" (переодическая мойка окон, промывка, смазка фурнит (масло), смазка уплотнит. (силикон)), недавно заменил ручки на более красивые, кстати его профессия краснодеревщик ( советский еще).

Когда клиент узнаёт, сколько стоит замена треснувшего стекла, он начинает понимать, куда он ПОПАЛ!

И бьют, и меняют, и еще не слышал ни разу , что ПОПАЛИ.

Настенные ставить не обязательно. При установке на окно AERECO-EMM с шумозащитным козырьком снаружи, шум в помещении усилился всего на 1/4 дБА в автоматическом режиме по сранению с принудительно закрытым клапаном (испытания проводил МосжилНИИпроект).

Хочу настенные.

Уважаемый P.V., если клиент выбирает МММ, Властилину, Чара-банк или выбор за Сбербанком то это всего лишь выбор клиента и его желание (пусть даже мода). Только в Сбербанке он потеряет на процентах, а в первых трех - все.
Когда в свое время людям пытались объяснить, что МММ - это пирамида, они приводили в пример выигравших...

Вы случайно не являетесь автором (со автором) фельетона " Исповедь оконного паразита" в журнале "Все окна" от 2006г.#4-5(16-17) стр. 34-36. ???, уж очень Ваши мысли соответствуют тексту этого фельетона.

Уважаемый Windower, можно Вас попросить объективно отнестись к данному вопросу ( новые пвх- ремонт ст.дерев) , например листочек на 2 части и Плюс/Минус достоинства- недостатки, и в НАРОД.

 

Кстати, еще - у меня дома осталось одно окно непоменянным деревяшка 1460*1760 -3х створч. (ждет ремонта в комнате :igz: ), и уплотнитель самоклейка немецкий на нем, и все открывается, и гребенка на форточке, так вот менять я его буду на пвх, т.к в других комнатах уже стоят пвх и проблем они мне не создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит неплохо, но лично меня не впечатлило и не убедило...

Не удивительно. Это надо видеть не на фото из журнала, а на объекте.

выгнал из дома мастера ( известная московская служба быта) пытавшегося "починить" холодильник, пришлось делать самому :)

Закачивать фреон в радиатор?

сейчас они выглядит как- НОВЫЕ окна и НОВАЯ фурнитура и НОВЫЙ уплотнитель, по одной простой причине, за окнами "УХАЖИВАЮТ" (переодическая мойка окон, промывка, смазка фурнит (масло), смазка уплотнит. (силикон)),

Здорово! Вот если бы все были такие сознательные...

И бьют, и меняют, и еще не слышал ни разу , что ПОПАЛИ.

Во-первых, в такой приличной фирме, как Ваша, клиент обеспеченный, для него цена замены стеклопакета невелика. А вот бабка с полуглухим супердешевым окном из фирмы "Оконные Косяки" действительно ПОПАЛА. Причем форумчан на рынке - меньшинство, в основном - "косяки".

Во-вторых, с нелюбовью наших сограждан к хранению документов установить истинного автора косяка через 3 года уже нереально (только не надо говорить, что Вы лично их тщательно бережете - не о Вас речь). По той же причине Вы не узнаете и отношение клиента к разбитому стеклопакету.

С этим он приходит ко мне сразу с двух сторон. Как в пословице: "Я из церкви иду, мне и петь Аллилуйя"

Хочу настенные.

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Эффект тот же, но пыли в 10 раз больше.

Вы случайно не являетесь автором (со автором) фельетона " Исповедь оконного паразита" в журнале "Все окна" от 2006г.#4-5(16-17) стр. 34-36. ???, уж очень Ваши мысли соответствуют тексту этого фельетона.

Не только этого.

Уважаемый Windower, можно Вас попросить объективно отнестись к данному вопросу ( новые пвх- ремонт ст.дерев) , например листочек на 2 части и Плюс/Минус достоинства- недостатки, и в НАРОД.

Конструктивно. Пришлю в "личку". В НАРОД пока не умею. Да и опасно это.

так вот менять я его буду на пвх, т.к в других комнатах уже стоят пвх и проблем они мне не создают.

Должно же кому-то везти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно. Это надо видеть не на фото из журнала, а на объекте.

Закачивать фреон в радиатор?

Здорово! Вот если бы все были такие сознательные...

Во-первых, в такой приличной фирме, как Ваша, клиент обеспеченный

Хотеть не вредно. Вредно не хотеть. Эффект тот же, но пыли в 10 раз больше.

Должно же кому-то везти!

:) сарказм понимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы дверь закрывалась рукой, а не ногой, достаточно вставить в петли 3 шайбы (розничная цена - 3 рубля за штуку). Через 2-3 месяца полотно выправляется (привыкает), как дерево, так и пластик.

Стекла М1, хотя можно и М2-3, стоят, кажется 400 или 500 руб за кв.м

Деревянная самодельная рама на лоджии явно не достойна такой реставрации. Provedal, возможно, выгоднее, с учетом трудозатрат на расчистку.

А реставрация балконного блока стоит, кажется, тысяч 12 рублей (с уплотнением врезными трубками, подгонкой и покраской) в Москве.

Дверь эта как-то простояла запертой 4 месяца, самоисправления как-то не произошло. Конечно можно было переставить коробку, так что-бы одно соответствовало другому, но ведь это тоже денег стоит? Возможно 12 тыр за реставрацию похоже на правду, после этого мы по прежнему имеем старое окно, 6 ручек на двери и 6 на окне+форточка. Добавим цену клапана - для обычной столярки при герметизации конденсат уже становится серьезной проблемой, так останки окна и сгнить могут. Моим соседям по дому такой-же балконный блок ПВХ (повортная дверь + пов-откидная створка + сп 32 + пластиковые откосы + подоконник + москитка) год назад обходился в 13.5 тыр, сейчас получится думаю около 16 тыр. Вопрос : где тут разница в 5-6 раз? Конечно не у всех есть добрые соседи-оконщики, но цена на фирме около 20 тыр под ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если клиент выбирает МММ... Когда в свое время людям пытались объяснить, что МММ - это пирамида, они приводили в пример выигравших...

Рискуя навлечь на себя гнев "пострадавших", смею заметить ( как непосредсвенный участник и очевидец тех событий), что большинство пострадали от собственной жадности.Купив в феврале акцию за 1 тыс. руб. им было жалко сдать её в июле за 25-28 тыс., и когда им говорили даже операционисты - сдайте, верните вложенные деньги и играйте прибылью, очень мало кто послушался, Они хотели ЕЩЕ больше! И до сих пор ищут виноватых, себя они в этом качестве даже не рассматривают.

Это я к тому, что ко всему надо подходить рационально и оценивать заранее свои финансовые возможности и последствия своих поступков, и если ты включаешься в какую-то игру ( а жизнь - это игра в различных вариантах), надо стремиться к выиграшу, но и быть готовым к проигрышу. И помнить, что скупой платит дважды, а то и трижды, и четырежды...

И в случае заказа окон или их ремонта, сколько бы мы не полемизировали - " все решает БАБЛО"

(точнее его наличие у клиента).

( Это я у Вована научилась таким словам, просто и конкретно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в случае заказа окон или их ремонта, сколько бы мы не полемизировали - " все решает БАБЛО"

(точнее его наличие у клиента).

Можно и так :) ( но есть кредиты, рассрочка, да и цены на окна не 94г.) и ремонт окон вещь не дешевая, вот-например, я с товарищем общался из ПетроДомуса, так они деревяшку до "ума" доводят ой, как не дешево, пвх - порой "отдыхает", и ничего клиенты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от приоткрытой форточки воздух, спускаясь вдоль стекла, попадает на тепловую завесу от батареи, а не на пол, как от балконной двери.

Вы так красочно все это описываете, как будто все остальные, о форточках знают только понаслышке. Или уже забыли, как от них "тянет по полу", особенно, если окна – на разные стороны выходят.

Но лучше, все-таки, Аэрэко. Если отрегулировать на компенсацию перетопа, - вообще можно не открывать окна, в т.ч. форточки, всю зиму.

Если все дело в клапанах, то чего копья-то ломать, на каких окнах они стоять будут?! Просто, все строем - к Борису Ивановичу.

 

А то, понаписали разных страшилок про "детей с гайморитом", про "психозы и психиатров" всяких…

Не серьезно как-то.

Вроде, все взрослые люди, здесь собрались…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что мы в разных городах с разными конструкциями окон и разными ценами.

Я не собираюсь ругать новые окна и хвалить старые. Просто

1) человек не знает, что старые окна можно ремонтировать (в 6 раз дешевле без покраски и в 2,5 раза дешевле с покраской), поэтому он заказывает у халтурщиков "пластиковые стеклопакеты", с которыми у него проблемы, и о них вы, в силу своего статуса - качественных производителей, не знаете. А жалобы идут ко мне - судебному эксперту по окнам. Так что мы говорим, по большому счету, на разных языках, и клиент у нас с вами разный.

2) Все-таки, замена окна без проекта и расчета - риск, причем не вас-профессионалов, а горемыки клиента, пускай даже богатого.

Вот сейчас эта pushkarik прет напролом: "пластик хочу". А если у нее, не дай Бог, потечет конденсат? Она рванет ко мне, и не вам, а мне придется ей объяснять, что она ПОПАЛА, и ей надо судиться с ДЕЗом, а там будут кивать на окна. У меня сейчас дело: 3 года течет, 3 года судятся, все в плесени и все судебные издержки - за счет хозяйки (она это дело, естественно, проиграет). И эта, случись что, проиграет, если договор составлен грамотно. А жалко мне только детей: у них от этого всего могут легочные заболевания развиться.

Да, хотел спросить, 20 тыр - это без договора, под честное слово? Ох, и насмотрелся же я на эти неликвиды от знакомых и друзей! Дружба после этого кончилась, а окна остались!

Не серьезно как-то.

Вроде, все взрослые люди, здесь собрались…

Показал бы я Вам своих клиентов, которые годами судятся, Вам бы тоже "не серьезно" стало.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) сарказм понимаешь...

Естественно, ответов по сути вопросов на этом форуме быть не может: каждый зубами держится за свое право разводить ЕВП.

Листок, разделенный на 2 части я подготовлю дня за 2-3: кое-каких данных пока не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Деревянные окна, модные в Европе, (там пластик - отстой для бедных) нужно иногда подкрашивать после реставрации, которой вы, как и большинство задающих вопросы, не поинтересовались (хотя о ней дважды вам писали).

2. НОВЫЕ окна могут быть любой конструкции: спаренной, раздельной, а также с ненужными вам стеклопакетами.

3. Как "ведет" пластиковые (и алюминиевые) окна: приходите - покажу.

В общем, все стандартно: сначала человек меняет окна, а потом бегает в слезах и "ищет правды".

До замены ничего слушать не желает, так что помочь, вероятнее всего, не удастся.

Если, все-таки, возникнут вопросы, пишите в "личку". Если не возникнут - все равно ко мне потом придете...

Да простят меня постоянные члены клуба.....

 

Какой всё таки "добрый" человечище.......

Уважаемый Windower. Поражаюсь...Читаю вторую тему подряд с Вашим участием....Не надоело заниматься словоблудием и явной рекламой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, ответов по сути вопросов на этом форуме быть не может каждый зубами держится за свое право разводить ЕВП

Уважаемый Windower,

зачем Вам этот ФОРУМ нужен ? т.к. с Ваших слов- суть (ответов :thumbsup: ) где попало, токо не на этом ФОРУМЕ :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас эта pushkarik прет напролом: "пластик хочу". А если у нее, не дай Бог, потечет конденсат? Она рванет ко мне, и не вам, а мне придется ей объяснять, что она ПОПАЛА, и ей надо судиться с ДЕЗом, а там будут кивать на окна.

 

Нет, я не обязательно "пластик хочу", причем категорически. "Изучаю рынок", какие окна бывают, что подходит мне в моей ситуации - маленькие комнаты ~ 10 кв.м и ~ 14 кв.м., кухня ~ 6.5 кв.м, дикое количество комнатных растений, домашнее животное, любящее тепло, комфортная температура для жизни (не более 23 градусов) и при этом постоянный приток свежего воздуха, возможность открывать ВСЕ створки (т.е. отсутствие глухих)...

Начала с пластика, потом вернулась к дереву, обошла окрестные 12-тиэтажки с целью изучения вариантов остекления квартир. похожих на мою...

А вот действительно хорошенькое окошко :thumbsup: Eurotiivi MEXG-78 :thumbsup::thumbsup: , только цена :)

Изменено пользователем pushkarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 тыр - это с договором, как в впрочем и 16 тыр для знакомых.

Какой всё таки "добрый" человечище.......

Уважаемый Windower. Поражаюсь...Читаю вторую тему подряд с Вашим участием....Не надоело заниматься словоблудием и явной рекламой?

Мы тут вообщем то все занимаемся словоблудием, потому что, вешать, то что наболело, на домашних как то нехорошо, да и те кто не в теме особо наших заморочек понимать не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не обязательно "пластик хочу", причем категорически. "Изучаю рынок", какие окна бывают, что подходит мне в моей ситуации - маленькие комнаты ~ 10 кв.м и ~ 14 кв.м., кухня ~ 6.5 кв.м, дикое количество комнатных растений, домашнее животное, любящее тепло, комфортная температура для жизни (не более 23 градусов) и при этом постоянный приток свежего воздуха, возможность открывать ВСЕ створки (т.е. отсутствие глухих)...

Начала с пластика, потом вернулась к дереву, обошла окрестные 12-тиэтажки с целью изучения вариантов остекления квартир. похожих на мою...

А вот действительно хорошенькое окошко :thumbsup: Eurotiivi MEXG-78 :thumbsup::thumbsup: , только цена :)

Согласен. Tiivi - чудесные окна. Самое смешное, что это та же шлифованная сосна. Если вашу отшлифовать, получается примерно (не подумайте - точно), примерно то же самое, только без ненужного стеклопакета. Уплотненные окна с клапаном как раз и дают 20-22 горадуса зимой, что требует СанПиН. Если хотите поднять температуру зимой ночью и опустить летом днем - поставьте между стекол подъемные теплоотражающие гофрожалюзи.

И личный совет. Купите термометр-гигрометр. Это коробочка с двумя дисплеями: "температура" и "влажность". При большом количестве растений может повыситься влажность при герметичных окнах и начаться конденсат на стеклах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не обязательно "пластик хочу", причем категорически. "Изучаю рынок", какие окна бывают, что подходит мне в моей ситуации - маленькие комнаты ~ 10 кв.м и ~ 14 кв.м., кухня ~ 6.5 кв.м, дикое количество комнатных растений, домашнее животное, любящее тепло, комфортная температура для жизни (не более 23 градусов) и при этом постоянный приток свежего воздуха, возможность открывать ВСЕ створки (т.е. отсутствие глухих)...

Начала с пластика, потом вернулась к дереву, обошла окрестные 12-тиэтажки с целью изучения вариантов остекления квартир. похожих на мою...

Уясните прежде всего несколько простых истин:

- Окна - это не отопительный прибор

- Окна - не живой организм - сами потеть не могут, но на них конденсируется Ваша влага (и ваших цветов)

- около 60% тепла уходит именно на нагрев уличного воздуха при нормальной (нормативной) вентиляции помещения. Замуруйте оконные проемы кладкой в 3 кирпича, но оставьте достаточную дырочку для возуха- всеравно без отопления не обойтись.

 

Вывод - Вам нужны не окна, а колорифер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух... дочитал наконец... :unsure: Ну какая же палестина знаний сарказма и пр. вылита на несчастного ЕВП. :D

Уважаемый Виндовер, Вы давайте ка сейчас скажите чего делать-то?

Ну пес с ними окнами которые можно отремонтировать (хотя чегшо там ремонтировать было мне 7 лет назад когда менял не вижу). Чего делать с теми которые отремонтировать не возможно?

Вот та полуглухая бабка... она сенбе чего ТИИВИ поставит? Ага, уже вижу... :D Достает бабка пачку купюр с себя ростом и все их в ТИИВИ вбухивает... все свои гробовые. :thumbsup:

Легко критиковать окошки ПВХ, еще легче кивать на Европу и пр. америки. Давайте наконец от препирательств перейдем таки к решениям.

Задачка №1:

дом панельный, окна .... сами понимаете, дует, и пр. Да, и еще момент - никакого перетопа нет и в помине, есть недотоп!

Вот и давайте решать чего делать?

(кстати, расскажите мне где Вы перетоп-то нашли? В скольких квартирах простых москвичей не бывал, в том числе и по рекламациям, везде холодрыга при наглухо закрытых окнах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Виндовер, Вы давайте ка сейчас скажите чего делать-то?

Чего делать с теми которые отремонтировать не возможно?

Давайте наконец от препирательств перейдем таки к решениям.

Задачка: дом панельный, окна .... сами понимаете, дует, и пр. Да, и еще момент - никакого перетопа нет и в помине, есть недотоп!

Вот и давайте решать чего делать?

(кстати, расскажите мне где Вы перетоп-то нашли? В скольких квартирах простых москвичей не бывал, в том числе и по рекламациям, везде холодрыга при наглухо закрытых окнах...)

Вообще-то, задачка на конференцию тянет.

Попробую сформулировать "ИМХО":

Реальный срок службы ОС - в районе 60 лет. Естественно, возможны отклонения.

Врезные уплотнители в окнах поднимают температуру на 2-4 градуса, то есть с 18 до 20-22. Норма по СанПиНу - 18-24, оптимальная - 20-22. У меня дома в арендованной квартире после ремонта "мертвых" окон возрастом 35 лет - температура зимой поднялась с 16 до 22-24 градусов. Отсюда и "холодрыга при наглухо закрытых окнах". Без уплотнения окно - это 500-600 кв.см щелей, как я понимаю и столько же и куб.м в час притока воздуха. (Щелевое проветривание - 80-120, форточка на ограничителе - 150-200, клапан - 15-35, в зависимости от конструкции).

Забракованы, как "не подлежащие ремонту" были 12 окон из, приблизительно, 40000 за 8 лет.

Учитывая систему оплаты отопления в городах по площади помещения, имело бы смысл менять (если это так необходимо) на современный аналог - ОС или ОР, с наплавами, ввертными петлями, уплотнителем и клапанами. Получается раза в 1,5 дешевле "стеклопакета", даже с монтажем. В некоторых случаях можно было бы менять только створки. Хитрые немцы часто вставляют новую раму в старую, понимая, что при выламывании коробки может треснуть стена.

Недотоп все-таки лечится не окнами, а калорифером. Но теплоотражающие полупрозрачные межстекольные лавсановые подъемные гофрожалюзи, зимней ночью, когда не надо смотреть в окно, дают сопротивление теплопередаче по окну порядка 0,7 кв.м*град/ватт. Стоили они в прошлом году 530 руб/кв.м.

И об эстетике. Реставрация с приличным качеством покраски и уплотнением стоит в 2,5 раза дешевле замены. 1 окно в день при температуре выше -15 градусов.

Это, как мне кажется, вполне логично, но "слегка" подрубает рынок модных энергоэффективных окон, которые, как я уже писал, не окупаются даже в подмосковных коттеджах.

Приходите в гости ко мне на работу, поговорим за чашкой чая. Адрес высылаю в "личку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что окна не отопительный прибор я понимаю. Но в квартире есть батарей, которые слишком слабо греют. Вот тогда и нужен калорифер, т.е. электрообогреватель (он конечно модет работать на чем угодно, но в квартире обычно на электричестве.) Так, мне так думается, что применение калорифера уравнивает меня в немцами котроые платят за каждую калорию тепла. Получается я тоже оплачивая электричество оплачиваю отопление. И получается, что все расчеты по деньгам летят....

В гости наверно приду (чай принесу с собой :thumbsup: ) как только удастся вырваться с работы. Все эти пляски вокруг клапанов надоели уже. Понимаю что необходим приток воздуха, но как его организовать, при наличии проблем с вытяжкой и недотопом пока не знаю.

В соседней теме народ уже криком кричит, просит дать разъяснения по поводу применения клапанов, а я пока для себя окончательно не сформулировал. Вернее формулировка есть, нет рецепта. :unsure::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.