Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дерево-алюминий или алюминий с деревом


Рекомендованные сообщения

Заказчик просит дать коммерческое предложение по установке окон в коттедже. Дерево-алюминий ему не очень нравится, тк внешние алюминиевые накладки ему предложили покрасить порошковой краской только по каталогу RAL. Делает ли кто-нибудь дерево-алюминиевык окна так, чтобы алюминий был окрашен под текстуру дерева?

Второй вариант который он хочет проработать- алюминиевые окна с деревянными ламелями внутри помещения. Кто делает такие окна? Какие их достоинства и недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказчик просит дать коммерческое предложение по установке окон в коттедже. ....

По алюмо-деревяшкам уверен и так ответят. А вот про отделку под дерево.... есть такой вид отделки декорирование. Как раз под дерево, под камень, теоретически возможно под любую текстуру - все зависит только от объема. Но под дерево - уже стандарт, все есть в Москве. Занимаются 2 конторы. Ссыку кину в личку, но в Яндексе найти тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, есть образцы металла, покрашенные под дерево. Смотрится супер! Но это делается в Литве :blink:

Поэтому Вам точно не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, есть образцы металла, покрашенные под дерево. Смотрится супер! Но это делается в Литве :blink:

Поэтому Вам точно не подойдет...

Уже и в Москве делают, и тоже смотрится супер.

У нас стоит окно в офисе.

Как раз 2 компании, как говорил Rexther

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как у нас получились конструкции из декорированного AL.

post-546-1167063377_thumb.jpg

post-546-1167063389_thumb.jpg

 

 

На первой фотографии виден небольшой разноцвет на профиле и на листе. Но в глаза это не бросается. Говорят это из-за разного металла м.б. Лист был не АД-31.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво :blink:

Да. Мне тоже понравилось. Еще в интерьер хорошо по цвету пришлось.

А вообще стоит обратить внимание на то, что это Проведал. Все-то его беднягу ругают и гнобят. А из него вполне нормальные изделия получаются.

Просто: "....каждому материалу свое применение!....." (Piligrim)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант который он хочет проработать- алюминиевые окна с деревянными ламелями внутри помещения. Кто делает такие окна? Какие их достоинства и недостатки?

 

Напишите мне в личку. В Москве есть фирма, работающая с алюмо-деревянными окнами. Любые покрытия на алюминии, в том числе "под дерево", в том числе по образцу заказчика. Возможны по согласованию деревянные накладки на "теплый алюминий". Любые тонировки дерева (дуб) по согласованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris, скажите пож., а что такое накладки "на теплый алюминий"? Я думала, что для того, чтобы убрать момтик холода, делают просто прокладку из пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris, скажите пож., а что такое накладки "на теплый алюминий"? Я думала, что для того, чтобы убрать момтик холода, делают просто прокладку из пластика

Вот здесь есть немного: http://www.tybet.ru/cgi-bin/index.pl?id=7&catid=77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Вот здесь есть немного: http://www.tybet.ru/cgi-bin/index.pl?id=7&catid=77

Знакомая картинка.... знакомая системка.... знакомая фирма...:igz:

(Сам даже в некотором роде к данной теме руку приложил).

Только глюки у нее есть и ограничения. Я, честно говоря, со своей командой не рискнул ее на российскимй рынок выводить из-за ряда причин, о которых в открытом доступе писать не буду.

Дождитесь-ка лучше модернизированной, а фактически, новой системы. (Если она вообще, появится в скором времени.) :thumbsup:

 

На вопрос автора темы отвечу: и дерево-алюминиевые, и алюмодеревянные окна имеют право на жизнь. И те и другие имеют, как свои плюсы, так и свои минусы. Лично я делаю свой выбор в пользу алюмодеревянных окон. Деревянные накладки со стороны помещения выполняют в основном декоративные функции. Конструкционные -"теплый" алюминиевый профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях видел подобный образец алюмо-деревянного окна в Электронном Рае на Пражской.

Стоимость $1200 за квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях видел подобный образец алюмо-деревянного окна в Электронном Рае на Пражской.

Стоимость $1200 за квадрат.

Цена явно завышена даже для буржуйской системы, типа All.co. А-16Д стоит намного дешевле даже со всеми накрутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.