Перейти к публикации
forum-okna.ru

Филифьонка

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Филифьонка's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Boris, скажите пож., а что такое накладки "на теплый алюминий"? Я думала, что для того, чтобы убрать момтик холода, делают просто прокладку из пластика
  2. Заказчик просит дать коммерческое предложение по установке окон в коттедже. Дерево-алюминий ему не очень нравится, тк внешние алюминиевые накладки ему предложили покрасить порошковой краской только по каталогу RAL. Делает ли кто-нибудь дерево-алюминиевык окна так, чтобы алюминий был окрашен под текстуру дерева? Второй вариант который он хочет проработать- алюминиевые окна с деревянными ламелями внутри помещения. Кто делает такие окна? Какие их достоинства и недостатки?
  3. один заказ делали со стеклопакетами с изменяемой прозрачностью(они ещё дороже стоят). А что это за пакеты с изменяемой прозрачностью?
  4. Что-то я не въезжаю. Приличный двухкамерный стеклопакет стоит 40 баксов за метр, этот 200-400 евро. При этом основное его преимущество- значительное уменьшение веса, которое бы было бы кстати в параллельно-сдвижной конструкции, но как раз в ней его использовать и нельзя. А в других случаях на моей практике уменьшение веса окон и дверей как-то особо и не требовалось. Хотя, иногда, такие вещи, конечно, могут быть и нужны. При десятикратном увеличении цены и дальнейшем увеличении стоимости эксплуатации (проблематичный, видимо дорогой ремонт и увеличение потребления электроэнергии) вся эта ситуация, если вернуться к BMW, мне больше напоминает тюнингованный запорожец.
  5. "Подскажите пожалуйста, а чем плохи автомобили BMW?" Разве что как любое электрическое устройство оно со временем может ломаться. Стекло с электроподогревом в выключенном состоянии работает как низкоэммисионное. Ну и самый главный недостаток что такие стеклопакеты за 1 кв.м. стоят минимум 200-400 евриков.. Михаил! Мир тесен. Доброго времени суток! Спасибо за поздравление. Заказчик с Рублевки. Но зациклен на экономии электроэнергии. А эти стеклопакеты сколько есть будут, хотя бы примерно? И как насчет ремонтопригодности? Если где-то в последовательной схеме обрыв, то все пакеты делать и ставить придется заново? В чем вся фишка, откуда следует что это BMW, а не ГАЗ-24- маленькая толщина стеклопакета и небольшой вес оконных констукций при невысоких стеклопотерях? И все? А возможно их ставить в параллельно- сдвижные конструкции, или тогда на 100% невозможно гарантировать надежную электропроводку? Какое напряжение туда подается, через трансформатор? Сколько примерно стоит обычный двойной стеклопакет 4-16-4-16-4 за кв м?
  6. С вопросом о таких стеклопакетах к нам обратился заказчик. Сайт о таких стеклопакетах я нашла. Вот ссылка: http://www.elglass.ru/rus/product/ К сожалению, на сайте нет и намека на описание недостатков, что не может не вызвать глубоких сомнений. Помогите пож., разобраться, в чем недостатки таких стеклопакетов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.