Перейти к публикации
forum-okna.ru

Внимание!!!! Вирус!!!!


Рекомендованные сообщения

Ребятишки, приветствую....

Активизировалась рассылка вирусов по почте. Отправитель: Сергей Маслов. Тема письма: приглашение на свадьбу + ссылка.

Почему пишу именно здесь: моя почта многим известна. И нет гарантии, что мой адрес не попал в адресную книгу вируса. Мне пришло это письмо, но я его удалил.

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СКАЧИВАЙТЕ И НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ!!!! Это вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Михаил Игоревич^ не паникуйте :) Всем давно известно, что открывать письма подозрительного характера и тем более ссылки в них или файлы какие не желательно ;)

 

P.S. Мне таких писем в день, наверное, около десятка приходит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне постоянно приходит от якобы какой-то фирмы, которой мы якобы задолжали. С угрозами, если не оплатим, то на нас подадут в суд и приложен файл для ознакомления :) Естественно с вирусом. Письмо удаляю и блокирую почтового отправителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне приходят письма типа с АВИТО, текст: "Дмитрий, предлагаю обмен, вот ссылка......."." Открываю, а там...... КАСПЕР орет: Ты чё творишь? Тут вирусня!!! И блокирует.

Каспер лицензия рулит.

Открываю всё подряд и пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Игоревич^ не паникуйте :) Всем давно известно, что открывать письма подозрительного характера и тем более ссылки в них или файлы какие не желательно ;)

 

P.S. Мне таких писем в день, наверное, около десятка приходит :blink:

 

К сожалению, есть еще на свете "экземпляры", которые открывают такие письма. Вот и вывесил предупреждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень серьезно!

Мы попали на 1-ю волну вируса Ваннакрай, цех встал ночью, база СО7 зашифрована, все точки безбумажки также.

Пока всё вылечили прошло 2-е суток, пришлось откатываться к резервным копиям, вырос срок изготовления.

В итоге: нагнать упущенное до сих пор не можем (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как обьяснить, но лет пять в конце июня с моей почты рассылаются эти приглашения, почту чистил, менял пароли, но каждый год предложения присылаются новым контактам тем, с кем вел переписку в течении года. Если кто знает, как победить, черкните в личку. Антивирусы на моих устройствах Докторвеб и Авира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как обьяснить, но лет пять в конце июня с моей почты рассылаются эти приглашения, почту чистил, менял пароли, но каждый год предложения присылаются новым контактам тем, с кем вел переписку в течении года. Если кто знает, как победить, черкните в личку. Антивирусы на моих устройствах Докторвеб и Авира.

Ничуть не реклама - https://virusinfo.info Иногда приходится пользоваться этим сервисом, когда антивирусы не помогают. Регишься, делаешь всё по пунктам инструкции. Отсылаешь на тот форум логи и ждешь решение ( в течении дня получишь ответ).

Там же много информации по шифровальщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.