Перейти к публикации
forum-okna.ru

Покраска смонтированных окон на объекте


Рекомендованные сообщения

Что вы раздухарились слишком. ...

Я же писал - соблюдайте Правила. Соблюдайте.

В разделе Работа - может быть ТОЛЬКО поиск работы. А вовсе не тупое рекламирование себя любимого.

Ну а тут реклама вообще запрещена.

Вы тут можете ответить на вопросы по процессу, рассказать о тонкостях технологии.. короче говоря принести пользу форуму и его пользователям.

А реклама - запрещена и наказуема.

Так, что.... не обессудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но как у любого хорошего продукта или услуги уже на рынке появились "подделки". Причем слово подделки именно в кавычках, так как это не реальные подделки технологии, а простой обман покупателя.

У меня складывается мнение, что автор подобными текстами пытается не столько оградить потенциальных Заказчиков от "подделок", сколько недобросовестным способом перевести в сегмент "подделок" все параллельно существующие продукты и услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня складывается мнение, что автор подобными текстами пытается не столько оградить потенциальных Заказчиков от "подделок", сколько недобросовестным способом перевести в сегмент "подделок" все параллельно существующие продукты и услуги.

 

Происходит следующее: клиенту говорят, что будут проводить окраску конкретным продуктом, на самом деле используют другой продукт, а потом, через некоторое время клиент звонит нам и высказывает недовольствие качеством проведенных работ, так как подрядчик не выходит на связь и спросить не с кого ... А мы вроде как косвенно в ответе, потому что звучало название конкретного продукта...

 

Таких обращений со всей России только за 2016 год у нас собралось уже более 125 шт.

 

Так на всякий случай, здесь не идет речь о наших конкурентах и конкурентных продуктах и услугах, которые известны всем на оконном рынке и ценят свою репутацию. Более того, хотел бы отметить, что все мы (или почти все) друг друга знаем, общаемся, и данная проблема вредна всем заводам, цехам и профессиональным бригадам, занимающимся окраской ПВХ и алюминиевых окон на объектах и на своих производствах, так как она подрывает отношение частного заказчика к окраске в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут можете ответить на вопросы по процессу, рассказать о тонкостях технологии.. короче говоря принести пользу форуму и его пользователям.

 

Самый главный вопрос который возникает у пользователей форума, это вопрос: можно ли вообще красить установленные белые пластиковые окна с учетом специфики (качества комплектующих) оконного производства сегодняшнего дня?

 

Наверное, красить установленные белые ПВХ окна образца 2014-2016 года в темные цвета, я бы не рекомендовал! Красить белые ПВХ окна, которые были установлены в новостройку образца 2008-2016 года в темные цвета, я бы не рекомендовал! По остальным вариантам, лично мое мнение - проблем не будет, если найти хорошего подрядчика и воспользоваться проверенной технологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос который возникает у пользователей форума, это вопрос: можно ли вообще красить установленные белые пластиковые окна...

Не-а. У меня до сих пор, вопрос другой)

— Зачем?

Еще могу понять организацию, которая въехала в "помещение с окнами" и решила "за относительно недорого?", обновить (согласие арендатора?) дизайн помещения.

Частник многоквартирного дома, который решил установленные, белые ПВХ окна покрасить - это для меня за гранью понимания. Минимум, это допускаю покраску снаружи, чтобы скрыть следы от долгого времени эксплуатации и заодно восстановить цвет окон снаружи, в соответствие цвету старой конструкции.

Коттеджники с покраской, эти, как правило, на стадии заказа окон определяются.

Не вижу я ни частника, ни рынка покраски установленного белого ПВХ. Даже гипотетически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу я ни частника, ни рынка покраски установленного белого ПВХ. Даже гипотетически)

 

Есть, есть такой заказчик. В силу своей специфики не часто вижу покраску ПВХ. Но она существует. Из последнего - заказчик красил под будущий дизайн квартиры 2 детских - для девочки и мальчика в "веселенькие расцветочки", кухню и кабинет. В 4 разных цвета. Ну и фасадный алюминий я "раздевал" под покраску, затягивал пленкой и монтировал потом пакеты взамен стекла...

На алюминии достаточно часто вижу. Как профессиональную внутреннюю перекраску, так и мазню водоэмульсионкой и прочим …омном на элитных квартирах... :( Т.е. рынок подобных услуг существует, и заказчики в нем достаточно плохо разбираются... Просвещать требуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, есть такой заказчик. В силу своей специфики не часто вижу покраску ПВХ. Но она существует. Из последнего - заказчик красил под будущий дизайн квартиры 2 детских - для девочки и мальчика в "веселенькие расцветочки", кухню и кабинет....

Во как. Заказчик жжет...

Бред-же. Классика вечна.

"Это" через временной период намозолит глаза, и что делать- опять красить))) (Значит бизнес есть!)

Могу утверждать, исходя из своего опыта общения с клиентами, что вся эта радуга внутри, надоедает.

Сам проходил это, установив дома межстекольные внутренние жалюзи внутри створок (на деревяшке).

У девочки - розовые, на кухне - бронза, в комнате - белые.

Единственное, что не раздражало через пару лет- это белые, цветнину хотелось уже поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я собственно такого-же мнения, но спрос (предмет обсуждения) есть. Значит он будет освоен. Если не нами, то кем-то еще...

Мне больше по нраву классическая ламинация в "дерево", но и она должна быть уместной. Для стандартного советско-панельного конечно только классика, по крайней мере со стороны фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что не раздражало через пару лет- это белые, цветнину хотелось уже поменять...

 

Опять-таки поменять цветнину можно перекрасив ее... Этот бизнес вечен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. У меня до сих пор, вопрос другой)

— Зачем?

Лет десять назад я часами рассказывал своим клиентам, зачем им нужна окраска в принципе. Это я про заводскую окраску ПВХ.

Сегодня мои менеджеры на встречах с руководством оконных заводов или дилеров говорят примерно следующую фразу:

"Абсолютно не важно, что мы и вы - специалисты оконного рынка думаем об окраске, главное, что ее хочет применить на своих окнах наш и ваш покупатель! Вы можете "взять" таких клиентов, а можете отдать этот рынок своим конкурентам!"

 

Тоже самое относится и к окраске на объекте! Клиент есть, его становится с каждым днем все больше и больше...

 

Для стандартного советско-панельного конечно только классика, по крайней мере со стороны фасада.

Без вариантов вообще. Скажу больше, не вспомню ни одного случая окраски ПВХ в спальных районах. Только реставрация алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит следующее: клиенту говорят, что будут проводить окраску конкретным продуктом, на самом деле используют другой продукт, а потом, через некоторое время клиент звонит нам и высказывает недовольствие качеством проведенных работ, так как подрядчик не выходит на связь и спросить не с кого ... А мы вроде как косвенно в ответе, потому что звучало название конкретного продукта...

 

Это Вы себе такую легенду придумали? Чтобы знать, что отвечать горе-заказчикам, которые согласились перекрашивать свои окна? Неплохо :thumbsup:

 

Таких обращений со всей России только за 2016 год у нас собралось уже более 125 шт.

 

Вы лично проверяли, что это был не Ваш продукт? Сомневаюсь и даже уверен, что в большинстве случаев был именно Ваш продукт.

 

Самый главный вопрос который возникает у пользователей форума, это вопрос: можно ли вообще красить установленные белые пластиковые окна с учетом специфики (качества комплектующих) оконного производства сегодняшнего дня?

 

Нельзя и не важно какого дня.

 

Наверное, красить установленные белые ПВХ окна образца 2014-2016 года в темные цвета, я бы не рекомендовал! Красить белые ПВХ окна, которые были установлены в новостройку образца 2008-2016 года в темные цвета, я бы не рекомендовал! По остальным вариантам, лично мое мнение - проблем не будет, если найти хорошего подрядчика и воспользоваться проверенной технологией.

 

Ну нельзя красить белые ПВХ окна и неважно какого они образца. Как еще объяснить? Ну, например, рассчитали/сделали фундамент для двухэтажного дома, потом построили дом и вдруг заказчику не понравилось, что у него мало этажей, и он решил себе достроить еще несколько этажей. Что будет дальше рассказывать? Вот тоже же самое и с белыми ПВХ окнами. Думаю доходчиво объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Вы себе такую легенду придумали? Чтобы знать, что отвечать горе-заказчикам, которые согласились перекрашивать свои окна? Неплохо :thumbsup:

Вы лично проверяли, что это был не Ваш продукт? Сомневаюсь и даже уверен, что в большинстве случаев был именно Ваш продукт.

 

Руслан, зачем так? :blink: Заказчики разные бывают... продукты (в смысле ЛКМ) - тоже... То, что до заказчиков не доносятся принципиальные отличия окраски от ламинации в цвет - согласен, но это дело просвещения - воспитания грамотного потребителя© :) И совершенно без разницы, в каких условиях окрашивались окна - на производстве или на объекте... дело прямых рук и правильных материалов. Обсуждаемый продукт - один из самых наивозможно правильных для данных целей.

 

Нельзя и не важно какого дня.

 

Нынешнему потребителю на грош пятаков подавай. "его обманывать несложно..." Ну хочет он отдать свои денежки, так пусть отдает. С подобными запросами, ясен перец, что не последнее отдает. В этом плане гораздо большее возмущение "резинкоменятели" должны вызывать...

 

 

 

Ну нельзя красить белые ПВХ окна и неважно какого они образца. Как еще объяснить? Ну, например, рассчитали/сделали фундамент для двухэтажного дома, потом построили дом и вдруг заказчику не понравилось, что у него мало этажей, и он решил себе достроить еще несколько этажей. Что будет дальше рассказывать? Вот тоже же самое и с белыми ПВХ окнами. Думаю доходчиво объяснил?

 

Есть у меня в центре города на Васильевском острове один домик "на обслуге". Зарождался в бурные 90-е на месте свалки на болоте. Вначале он был монолитно-газосиликатным 6-8 этажным, потом в процессе стройки он подрос до 12 этажей, и фирма обанкротилась в результате 2-х перепродаж... простоял несколько лет и его достроили ... в 21-23-25 этажей :megalol: Я лично на нем надстраивал еще один стеклянный для 2-х пентхаусов неслабых "мира сего". В процессе надстройки серьезно обсуждался проект установки персональных лифтов из пентхауса в аквариум...

И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу, не рекомендуют красить окна? :blink::megalol: Если захотят они весь дом перекрасят... (на полном серьезе обсуждалась возможность укрытия кривого-выветренного-кириво прошпаклеванного газосиликата НВФ-ом из алюкобонда по всему дому), и если эти деньги пойдут не мне, значит они пойдут в карман кого-то другого...

Ну, а то, что в подземном паркинге этого здания воды по колено... это мелочи жизни. :ph34r::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в центре города на Васильевском острове один домик "на обслуге". Зарождался в бурные 90-е на месте свалки на болоте. Вначале он был монолитно-газосиликатным 6-8 этажным, потом в процессе стройки он подрос до 12 этажей и фирма обанкротилась в результате 2-х перепродаж... простоял несколько лет и его достроили ... в 21-23-25 этажей :megalol:

 

Значит он изначально был по проекту 25 этажным... и соответственно такой фундамент и был заложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в том-то и дело :) Постепенно погружается в пучины Балтийского моря :megalol:

Максимальная этажность, разрешенная согласно проекту, была 12 этажей. Виды старого Питера чтоб не портить. Потом начали выкручиваться и по факту уже согласовали 25-этажку, чтоб не плодить кинутых дольщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы себе такую легенду придумали? Чтобы знать, что отвечать горе-заказчикам, которые согласились перекрашивать свои окна? Неплохо :thumbsup:

Не верно поставлен вопрос! Не горе-заказчик согласился перекрашивать окна, а горе-заказчик решил сэкономить и обратился к шабашникам! Окраска на объекте у специалистов очень дорогая. Вы, наверное, удивитесь, но перекрасить окно качественно стоит ровно половину от следующих работ: демонтаж старого окна, изготовление цветного нового окна, доставка окна, установка окна, установка откосов и подоконника. Ну и естественно, есть заказчики, которые хотят по дешевке за 5 тыс. перекрасить, находят ведь ...

Вы лично проверяли, что это был не Ваш продукт? Сомневаюсь и даже уверен, что в большинстве случаев был именно Ваш продукт.

Мы знаем всех своих заказчиков, имеется ввиду покупателей краски. Так же, как знают своих заказчиков все наши дилеры. Их не так уж и много... Наши материалы человек с улицы купить не сможет, физлицам не продаем. Мы продаем краску только тем фирмам, чьи специалисты прошли у нас обучение и с кем мы лично знакомы. У нас не магазин... Примерно так... Поэтому, если появляется горе-заказчик, мы берем у него контакты исполнителей, берем номера договоров, цвет, в который красили, город, в котором это произошло. Связываемся с нашими представителями, узнаем, были ли продажи в это время краски, такого цвета или нет. Если это Москва или Питер, еще проще... Иногда наши представители выезжают на место, нашу краску визуально легко отличить от всех остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя красить белые ПВХ окна и неважно какого они образца. Как еще объяснить? Ну, например, рассчитали/сделали фундамент для двухэтажного дома, потом построили дом и вдруг заказчику не понравилось, что у него мало этажей, и он решил себе достроить еще несколько этажей. Что будет дальше рассказывать? Вот тоже же самое и с белыми ПВХ окнами. Думаю доходчиво объяснил?

 

Не грамотное сравнение! Вот вы говорите, что нельзя, обосновываете тем, что разные требования к цветнине и к белому окну, но действительность такова, что весь частный сектор, кто перекрашивал ПВХ окна, на протяжении как минимум 6 лет (с 2009 года эти работы ведутся в России масштабно), ни разу не обращался с рекламациями. Как уже было написано мною, специализированными компаниями сделано более 700 объектов, более 5000 конструкций.

 

Такой статистики недостаточно разве?

 

А что касается шабашников, тут уж только заказчику учиться на чужих ошибках... ну или на своих. Другого не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не хочу ничего доказывать и спорить. Что хотел сказать по теме, сказал, кто меня хотел услышать, услышал. На этом покидаю эту тему, так как не вижу смысла в дальнейшем обсуждении очевидных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.