Перейти к публикации
forum-okna.ru

Турецкое оборудование... Грядут проблемы с запчастями?


Рекомендованные сообщения

Разговаривал сейчас с турецкими производителями экструзионного оборудования - очень опасаются за судьбу своих контрактов в РФ (((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Разговаривал сейчас с турецкими производителями экструзионного оборудования - очень опасаются за судьбу своих контрактов в РФ (((

 

Пусть затаривают склады в России!

Или организуют массовые шествия за отмену санкций против России!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сказать надо следующее - надо сдерживаться. Всем. Стараться.

Вот я сейчас - сдержался. Я - молодец.

P.S. Для политики у нас выделено место отхожее - туда её несите. Там ей место.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dan-K, разница между контрактами и запчастями, мягко говоря значительная. Вы название темы согласуйте со "своими" соображениями.

Теперь про запчасти.

Есть такие вещи - ГОСТы ,DINы, и т.д.

и есть такая дисциплина в тех.ВУЗах - взаимозаменяемость, допуски и посади.

Изменено пользователем Rexther
не надо злости. спокойнее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть такие вещи - ГОСТы ,DINы, и т.д.

и есть такая дисциплина в тех.ВУЗах - взаимозаменяемость, допуски и посадки.

Что-то по опыту "общения" со многими "шедеврами турецкого станкопрома" сложилось у меня впечатление, что мало кто из турецких инженеров "енто нюхал"!!!

Ну не сдержался, простите! Но так давно хотел это сказать...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то по опыту "общения" со многими "шедеврами турецкого станкопрома" сложилось у меня впечатление, что мало кто из турецких инженеров "енто нюхал"!!!

Ну не сдержался, простите! Но так давно хотел это сказать...

Есть достойные вещи, правда, уже с немцами

 

post-47430-0-41166900-1448385570_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не считать это рекламой или антирекламой. Я не спорю, в отличии от остальных "турок" Murat неплохие аппараты выпускает, но и как вся их техника "турецкая" много недоработок, смотрится красиво, цена красивая, работает неплохо - пока наладчик рядом, но всё меняется через пару месяцев, просто начинает разваливаться по узлам, отваливается то, что в принципе визуально сделано надёжно. Отдельный разговор зачистные, типа CN771-CN776, ножи у них константные (жёсткая фиксация), постоянно приходится подстраивать, т. к. профиль в России имеет допуск по высоте +-0,3мм про остальные размеры молчу (я не говорю про дорогой профиль), а для этих станочков это ж...., то он не дочищает, то он зарезается. Наладчики(турецкие) были сильно удивлены, когда мы им про это сказали. Если бы у меня была возможность выбирать, я бы из турецкого выбрал ЧПУушные "Kaban" из "старых" 5 -6 лет более надёжных аппаратов не встречал, про новые молчу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оконного то оборудования з/части конечно не проблема, а вот прибамбасы для экструзионщиков - хрен в Европах купишь... Ну вроде пока все молчат, но реально у кого турецкие механизмы хоть оконные, хоть экструзионные -ремкомплект надо продумывать и приобретать... Не удивлюсь, если ряд небольших турецких производителей сдуются и исчезнут, а вместе с ними и ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ, не имеющие европейских аналогов. Турок, кто производством занимается, кризис фигачит во весь рост. Мелкие производители не знают куда кинуться. РФ, Украина и Казахстан по закупкам любого оборудования сдулись - и даже частично оплаченные контракты с Казахстана - заказчики исчезают или заявляют об отсутствии средств... Особенностью турецких фирм является сильно развитая кооперация. Одни льют чугунные станины, другие делают шнеки, третьи делают фильеры, четвертые нагреватели, пятые фигурные фрезы... И есть компании -сборщики... Реально в Гаражах Анкары делают ))) А сайты такие, как будто там международная корпорация )))

Извините, отвлекся от сути - так вот, достаточно сдуться паре производителей комплектующих и Цепочка, наработанная ДЕСЯТИЛЕТИЕМ совместной работы, накроется! А в Турции не так и много производителей... Страна на самом деле - маленькая... Вот я и задумался о том, что надо ЗАПАСАТЬСЯ (((

И никакой политики здесь нет.... Но пиво ЭФЕС пить не буду )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у кого турецкие экструдеры? Либо Китай, либо Австрия.

Турецкий экструдер дешевле австрийского и всегда дороже и долговечнее Китая. Самое главное, что долговечнее. Китайцы металл отстойный используют...

Но теперь похоже ВСЁ. Таможня начинает палки в колеса вставлять, доскребываясь до всего подряд.... уже со вчерашнего дня. Так что тему можно закрывать )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.