Перейти к публикации
forum-okna.ru

30 м2 остекления. План С - починить, что имеется


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Не знаю, с чего начать. :) Мне надо закончить работы по остеклению и двигаться в ремонте дальше. Варианты по остеклению - менять, план А на алюминий, план Б на пластик, план С - просто ремонтировать что есть и потом заменить стеклопакеты.

 

Прошу посмотреть фотки в альбоме, как я понял, это косяки в основном установщиков. :igz: Я не представляю себе масштаб возможных работ, но разобрать вариант, думаю, имеет смысл. Стеклопакеты сейчас стоят 4-10-4-10-4 простые, не вклеены, вклеивать не хочу, после ремонтов буду менять на новые 4-14-4-14-4i если влезут.

 

В целом конструкция кажется хлипковатой и при пользовании окнами и дверями имеет характерное "послезвучание". Еще имеются царапины на стекле заметные, в одном пакете на внутреннем стекле.

 

А так же банально дует из щелей

вклеенная лента порвалась

 

Альбом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мастера по-любому надо, но на полную дефектовку, или как это называется, пока пойти не могу, цен не знаю, тендер для ремонта не оправдано. :) Хочу понять, что делается - перемонтаж, герметизация, какое усиление надо... и как можно оценить стоимость, конечно, но не обязательно.

 

На осмотр нескольких мастеров приглашать это прилично по времени, пока поймешь, что надо... И, к тому же, пока не знаешь, что надо сделать, каждый подход платный.

 

Ну, или давайте, нормального мастера присоветуйте, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, или давайте, нормального мастера присоветуйте, что ли...

На выбор:

Windower

Windowrepair.

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем-то похожая тема была http://forum-okna.ru...showtopic=37873

Накладные пилястры на существующие конструкции там некуда снаружи ставить. Ибо, не нарушая целостность наружной отделки, надёжное крепление стойки можно обеспечить только к полу. Сверху на объекте четверть оформлена мин.-ват. утеплителем 150мм и "мокрым" фасадом. Поэтому, чтобы добраться до верхнего перекрытия, придётся ломать отделку. Или ставить пилястры внутри помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо, не нарушая целостность наружной отделки, надёжное крепление стойки можно обеспечить только к полу.

 

Смущает :megalol: меня "высокохудожественная ценность" подобной отделки... Вырезать "кубик", прианкерить пилястр, и вставить обратно "подрихтованный кубик", шпакля и пара капель краски - отделка будет "как новИй" :)

 

Впрочем, решать заказчику, мне этот план "с" нравится гораздо менее плана "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выбор:

Windower

Windowrepair.

Я за такое не возьмусь. Тот случай, когда замена конструкции сопоставима по стоимости с её ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - можно отсудить денег у продавца на новые окошки.....

Продавца чего??? Это остекление от застройщика! ТС ещё сильно повезло: напротив его дома в их ЖК стоят недостроенные коробки с естественными аквариумами вместо подземной парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбираю, что делать сейчас. Вариант с застройщиком уже позади :D

 

Если снаружи усиление не закрепить - работать не будет? Тогда только изнутри. Снаружи в лоджии утеплитель под стяжкой Ж) и гидроизоляция под ним, вроде целая, сосед снизу сказал, все ок, трогать не надо.

 

По стоимости... ну я в принципе в курсе, однако эксперты по окнам сказали менять проще будет, а я решил все-таки поискать альтернативу. Экспертов я разных видел, эти нормальные были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумали вы не вовремя это дело. Сейчас работой завалены многие. Потому и не охота заморачиваться с ремонтом. В не сезон, думаю, нашли бы желающих на ремонт без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилястры изнутри можно заменить подходящим прокатом. Покрасить его как положено только. Внизу кладка кирпичная. Что в нее нельзя закладную закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилястры изнутри можно заменить подходящим прокатом. Покрасить его как положено только. Внизу кладка кирпичная. Что в нее нельзя закладную закрепить?

Изнутри там крепится без проблем. Исключительно вопрос дизайна. И кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с ремонтом имеет бонус, его можно реализовать чуть позднее, в удобное время посреди процессов ремонта до откосов и подоконника.

Спасибо за ответы! А когда ремонтники обычно не заняты? Я думаю, что осмотр на месте имеет смысл, чтобы подтвердить стоимость ремонта по сравнению с заменой, выезд для оценки не так уж и дорог. Буду искать, кто сможет глянуть в ближайшее время. Но на тендер не пойду больше :)

 

P.S. Место красивое, предложения в личку принимаются, можно в рабочие дни по договоренности, у меня гибкий график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.