Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура МАСО микропроветривание и оконная ручка с фиксацией под 45 град.


LGKov

Рекомендованные сообщения

У фурнитуры МАСО при установленном 5-ти ступенчатом микропроветривании является ли обязательным использование оконной ручки с фиксацией под 45 градусов. Пример такой ручки ГАРМОНИЯ арт.51650, и есть ли какие-либо нормативные документы по этому вопросу от производителя?

То же и для обычного микропроветривания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это Вы к тому, что вашим "технологам" так удобнее ставить и продавать ?

Так какую ручку правильно ставить для такой фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у поставщиков почти все ручки 8 мм позиционные. Гармония 6 позиционная. 4х позиционные ещё надо постараться найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормативы обычно ссылаются на производителей комплектующих, есть слова самой MACO.

Ручка должна быть с фиксацией 45 градусов.

 

http://www.maco.at/m...le.aspx?id=5859 :thumbsup:

post-88984-0-72421500-1442420277_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но тут наверно перевод некорректный что ли, мне всё пытаются объяснить, что и обычная ручка " ...с возможностью фиксации створки под углом 45 град."

Т.е. и обычная ручка имеет возможность такой фиксации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть те, кто уверяют вас в этом, повернут ручку тыльной стороной и посмотрят внимательней, сколько штук и как расположены "бороздки" в розетке ручки.

На 45 градусов и обычная ручка работает, но она не фиксируется.

Тогда в чем кайф производителям фурнитуры (ручек) делать еще кучу артикулов под 45 градусов, если обычные тоже фиксируются.

 

Раз не хотят поменять, вы сами купите ручки, а они вычтут стоимость (по их прайсу) и заберут свои ручки.

 

И разбежались. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они убеждают, что других ручек у МАСО не бывает.

 

Да я бы уже давно сам бы купил, не найду где это в Москве купить как физ. лицу..., везде по безналу и юр. лицам, просто я не из этой сферы деятельности, в обычных "Северстрой" и т.д. такой ГАРМОНИИ арт.51650 нет, а заказы они делают раз в 1.5 месяца...

Фирме проще решить вопрос у своих поставщиков, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они убеждают, что других ручек у МАСО не бывает.

 

Да я бы уже давно сам бы купил, не найду где это в Москве купить как физ. лицу..., везде по безналу и юр. лицам, просто я не из этой сферы деятельности, в обычных "Северстрой" и т.д. такой ГАРМОНИИ арт.51650 нет, а заказы они делают раз в 1.5 месяца...

Фирме проще решить вопрос у своих поставщиков, если есть желание.

Что в Москве, что в моем городке зайдите в любой офис, продающий окна, и Вам с радостью продадут такую ручку за наличку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.