Перейти к публикации
forum-okna.ru

Каспийское стекло


Рекомендованные сообщения

В чём до м1 не дотягивает? Я, честно говоря, пока кроме просыпки проблем не вижу. На что обратить внимание?

Если возьмете технические характеристики на стекло М1, то ящик с упаковкой - это последнее звено. Описание стекла М1 есть в ГОСТе на это стекло.

Берите образец и смотрите. Отдайте в "институт стекла" - если есть деньги и желание. Хотя, там и внешнего осмотра достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Стекло пришло. Первые впечатления благоприятные - листы ровные, при просмотре отражения под острым углом искажают немного, что есть очень хорошо. Резка ломка без вопросов. Мойка с первого раза и тоже без вопросов (может только просыпки между стёклами многовато, но нам это не мешает никак). На данный момент всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Пока был в отпуске, мои пол вагона переработали. В целом полёт нормальный. Было 2 пачки очень плохого - с выщелачиванием, не смывающиеся присоски, плохо промывающиеся листы. Есть пачки вообще без претензий. Я бы поставил оценку 3+. Что будет осенью, когда вагоны пойдут через дождь, не знаю. Но стекло заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока был в отпуске, мои пол вагона переработали. В целом полёт нормальный. Было 2 пачки очень плохого - с выщелачиванием, не смывающиеся присоски, плохо промывающиеся листы. Есть пачки вообще без претензий. Я бы поставил оценку 3+. Что будет осенью, когда вагоны пойдут через дождь, не знаю. Но стекло заслуживает внимания.

Также переработали около 15 пачек - на одной было затекание воды. Вода затекла до того, как к нам приехало. Выщелачивание такое, что не отмывается ничем (из известного нам) - 20 квадратов в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Два вагона переработано. Из них 9 с/п "самопроизвольно" лопнули. Эта цифра выше, чем на других производителях. Кто-нибудь подобное заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагон переработали - кроме вышеописанной мной проблемы нареканий нет. Процент лопнувших стекол не выше чем у других производителей. Больше статистики не накоплю, так как перешли на гомельское стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Кто продолжает работать на каспийском, нет ли у вас такой проблемы: иногда на стекле после мойки остаётся пятно то ли слизи, то ли солидола. Короче, мойка не берёт, а тряпкой легко удаляется. Это не из мойки, такие пятна находим до запуска в линию на порезанном стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто продолжает работать на каспийском, нет ли у вас такой проблемы: иногда на стекле после мойки остаётся пятно то ли слизи, то ли солидола. Короче, мойка не берёт, а тряпкой легко удаляется. Это не из мойки, такие пятна находим до запуска в линию на порезанном стекле.

 

А на стол как кладете? С присоски масло не капает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пока был в отпуске, мои пол вагона переработали. В целом полёт нормальный. Было 2 пачки очень плохого - с выщелачиванием, не смывающиеся присоски, плохо промывающиеся листы. Есть пачки вообще без претензий. Я бы поставил оценку 3+. Что будет осенью, когда вагоны пойдут через дождь, не знаю. Но стекло заслуживает внимания.

Несмываемые присоски, это по отношению ко всей пачке? Вследствие чего это происходит? Попадание влаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмываемые присоски были на отдельных листах. Вследствие чего это происходит, не знаю, могу только предполагать. На этом стекле не работал больше месяца, сейчас снова возвращаюсь. Использовал это время Елабугу. От одного поставщика Елабуга шла вообще отличная во всех отношениях, изредка перекал и чуть выщелачивание. От другого поставщика то же стекло вообще отстой, перерасход стекла зашкалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы также поступили. Но, по некоторым данным, Елабуга сейчас подкидывает в отгрузку часть из так называемой стартовой партии. Если так, то они сильно портят себе авторитет. Может они, конечно, на Турцию планируют работать, и на РФ им наплевать, тогда всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ребята, подскажите, пожалуйста, контакты sisicam в Елабуге. С сайта звоню по номеру телефона, нет такого. Может, кто знает телефон отдела продаж??? Заранее спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго дня всем!!!

Решил поднять тему... Стало в последнее время много звонков снабженцам якобы от Каспийского стекла, кто в курсе или работает с Елабугой, отпишитесь. Интересует, завод вообще работает? Как качество стекла в последнее время? Тут на форуме кто-то отписывался, не помню, что есть кидалы с зеркалом сайта Елабуги и можно попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тут попробовать: http://www.sisecam.com.tr/en/business-segments/flat-glass

 

Trakya Glass Rus AO

423600, Republic of Tatarstan, Elabuga Municipal District, Special Economic Zone SEZ), “Alabuga” Sh-2 Street Building 4/1, Office 4002 Russia Federation

(0212) 350 35 34

(0212) 350 50 80

 

 

Automotive Glass Alliance Rus AO

423600, Republic of Tatarstan, Elabuga Municipal District, Special Economic Zone SEZ), “Alabuga” Sh-2 Street Building 4/1, Office 4002 Russia Federation

(0212) 350 35 34

(0212) 350 50 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!!!

Решил поднять тему... Стало в последнее время много звонков снабженцам якобы от Каспийского стекла, кто в курсе или работает с Елабугой, отпишитесь. Интересует, завод вообще работает? Как качество стекла в последнее время? Тут на форуме кто-то отписывался, не помню, что есть кидалы с зеркалом сайта Елабуги и можно попасть...

Проблемы были с "зеркалом" Салавата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.