Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профнастил или сайдинг


Рекомендованные сообщения

Чем вы обшиваете балконы снаружи? У нас в городе все профнастил лепят, в других регионах сайдингом отделывают. По идеи сайдинг практичнее же будет, в техническом плане конечно немного сложнее монтировать, или я не прав? По цене в принципе почти одинаково (сайдинг чуток подороже), так почему все же большинство предпочитают профнастил? Неужели главный критерий цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Выгорает дольше, меньше деформируется при линейных. Вообще видимо пошло от кривых рук. Многие реально не знают, как нужно крепить сайдинг и лупят на гвозди. Сам один раз пользовался услугой одной бригады, до сих пор стрёмно на тот балкон смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне без разницы, что клиенту нужно, то и ставим. Профнастил НЕ используем, только виниловый и металлический сайдинг и то, и другое не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдинг не любит кривизны рук. Сразу все косяки видны. Но мне с ним проще и удобнее работать, чем с тем же профнастилом.

Обшиваем преимущественно сайдингом и только на металлический каркас. Все ровно, красиво и аккуратно, а главное клиент доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обшиваем преимущественно сайдингом и только на металлический каркас.

Можно поподробнее, что за металлический каркас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для гипсухи который используется. Из него делаем обрешетку под сайдинг и шпарим. Конечно гемора больше, чем на деревянный каркас, но зато итог лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно про итог. Когда дома сайдингом обшивают, металл. каркас не делают. Сайдингу нужен специальный пистолет для "нарезания" отверстий под крепёж. Иначе его потом "волнить" будет из-за расширений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же дырки под крепеж есть.

Вообще странно про итог. Когда дома сайдингом обшивают, металл. каркас не делают. Сайдингу нужен специальный пистолет для "нарезания" отверстий под крепёж. Иначе его потом "волнить" будет из-за расширений.

Главная ошибка при закреплении сайдинга - завинчивание саморезов намертво, а положено на 1 мм не до конца заворачивать. В противном случае его обязательно поведет. Еще есть дешевые версии сайдинга, которые через пять, шесть лет выцветают и имеют отвратительную ударную стойкость (из личного опыта).

 

Для домов очень даже делают металлокаркас под сайдинг, и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Хорошо, что прочла про завинчивание саморезов, а то как раз на днях будет муж монтировать сайдинг. И подскажите, вот моя соседка не так давно заказала себе цокольный сайдинг под кирпич , а другая виниловый. Так вот у второй соседки прям покорежило его. Вид теперь совсем не презентабельный. Кто может подсказать от чего так случилось? чтобы не допустить таких же ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много сейчас на рынке дешёвого халтурного винилового сайдинга. Его можно смонтировать по всем правилам, но на солнечной стороне всё равно поведёт. Цокольный сайдинг имеет более толстую стенку и сама рельефная форма панелей способствует сохранению формы. Сам себе дом загородный обшиваю металлическим сайдингом, благо форм и расцветок достаточно. Главное в металлическом сайдинге выбрать покрытие. Если будете брать (имхо) берите "пластизол" или "призму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много сейчас на рынке...

 

Я б вот так не надрывался ))) У DARLA двери не пошли, теперь сайдинг предлагает ))) Или работу сменила уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

Я б вот так не надрывался ))) У DARLA двери не пошли, теперь сайдинг предлагает ))) Или работу сменила уже )))

 

Может и так)) Ну мало ли, каждый зарабатывает как может, вот я себе тоже сайдинг ставил. Выбором особо не парился, ставил то, что посоветовали друзья. Заказывали уже нормальные откосы для пластиковых окон, вот как раз тут можно посмотреть всё это дело - alta-profil.ru/gallery/nalishniki_i_otkosi/

Что понравилось - особо не переживаешь поэтому делу, заказал сразу сам сайдинг, вместе с ним - монтажника, который знает своё дело на отлично. Приехал, сделал, уехал. Цена не скажу, чтобы слишком дешево было ... но не миллионы потратил) Вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.