Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Сломалась ножничная петля. Профиль Вельтпласт. У нас нет. Нужна правая, а в наличии только левые. Под 12/20-13 запас большой. Есть 2 варианта:

1) Поменять ножницы на НТ + уголок задний + средний запор, но где найти ответки?

2) Переклепать левую на правую. Там две клепки. Их высверлить, перевернуть петлю и новые заклепки поставить. Долго такое проживет? Делал так только на САТУРНе. Жалоб не было.

3) Есть другой вариант? Поменять окно не предлагать.

ААААААААААААА! Не там тему создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А можно внедрить новую фурнитуру Ротовскую в желтую. Шлицы подходят, а соединить ножницы дело мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра С, есть технические решения, и есть варианты их применить. Критерии применения у каждого свои - доступность комплектующих, деньги, "религия и сложившиеся традиции", подход к работе, отношения с заказчиком...

В аналогичной ситуации меняем всю обвязку, и не факт, что это ваш вариант работы, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть Центро, валяется 20 разных комплектов, с 2008 запасы. Ставили на Эксперт и Эталон.

Но там к Вельтпласту может и не подойти, ножницы, вроде, трёх видов были, в зависимости от профиля.

Да и с пересылкой, вроде, нет проблем, но "за копье" ехать в ТК не очень "хоцца".

 

Я б на вашем месте переклепал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть Центро, валяется ...

Вот, вот... личный критерий и вариант.

В итоге - "золотая" запчасть ни в коем разе не должна снизить рыночную стоимость работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже решили клепать. По Вельтпласту куча ответок от Винкхауса. Вот как вариант клиенту предложили на Винкхаус поменять. Что-то колхозить с ответками - нет желания, так как нормальной гарантии не дам.

Пока клиенту озвучено 2 варианта. И он думает. По мне бы лучше до ума Рото довести, так как по остальным окнам - почти все рамные части фурнитуры под замену. "Дошаркались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы не Вельтпласт - другой разговор. А тут или оригинал, которого нет нигде, или ярый колхоз. Остановились на том, что меняем обвязку на Винкхаус. Только из-за того, что с ответками мудрить не надо. Их у меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем колхоз-то? Обвязка на створку к профилю не привязана.

Ответки подобрать, ну, в крайнем случае, доработать тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как их можно на Центро сломать??? Там металл массивный, сочленение продуманное.

 

Тем более если ответки всё-таки сломаны, то замена обвязки нужна.

 

Могу ещё раз предложить з/ч для вашего идейного выхода, вдруг ножницы подойдут, остальное всё есть.

 

Только по цене, по моим прикидкам, выйдет в туже цену, что если пойти и купить полностью новую обвязку, встающую на Вельтпласт.

 

И мне думается, что опасения на предмет того, что фурнитура для разных Рехау, Декёнинков, KBE не подойдёт - они беспочвенны.

 

Я Вельтпласт ни разу в руках не держал. Но по фото, сделанным на зеркалку с штангеном, можно всё порешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гарантию я как потом нормальную дам?

О том и речь! Гарантия должны быть не меньше года.

 

А как их можно на Центро сломать??? Там металл массивный, сочленение продуманное.

Регулируемые? Легко! Ударами перекошенной створки, дополнительно наклеенным или замененным на более толстый уплотнителем с установкой максимального прижима. Им же дует! А обратиться к спецам - жаба душит или нарываются на шарлатанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Насчет клепать.... Вы это.... Там поаккуратнее. Был у меня печальный случай лично на практике. Когда я еще работал в цехе сборщиком, один мой многоопытный и мудрый Коллега, из-за отсутствия левых ножниц на раму, рассверлил заводские клепки, перевернул и переклепал. Только переклепал обычной алюминиевой клепкой. А ножницы были 801-1200 (на большую створку). И вот в процессе регулировки на стенде, клепка не вынесла мучений. Стекольщик хромал три недели. И несколько порезов на ногах. Клепать обязательно металлом. Я брал кусочек гвоздя и расплющивал его кувалдометром на тисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.