Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стройка. Начало. События.


Elektrik1982

Рекомендованные сообщения

Народ! В общем, по немногу начинаем :)

Сегодня бурят скважину :)

Грунт оказался тяжелый: 6 метров суглинка, а дальше кварц + всякая хрень. Как называется - не знаю. Когда мы приехали на участок - было пробурено уже 48 метров. Воды пока не видно. На соседнем участке глубина скважины 50 метров. Расстояние между нашей скважиной и соседской примерно 30 метров.

Вот фото:

 

post-85594-0-50267000-1397126165_thumb.jpg

 

Сейчас делают проект дома и фундамента.

 

Вот какое расположение комнат у нас будет :)

 

_____________ _______ 27 _____ 2014.pdf

_____________ _______ 28 _____ 2014.pdf

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пробурили :) 65 метров. Обсадной трубы - 52 метра. Остальное - необсадной грунт в скальной породе. 95 000 выложил :)

Вчера прислали срез дома :)

 

Планировка и разрезы 10 апр 2014.pdf

 

P.S. Админы, как-то тяжело грузятся файлы к вам на хост.... Очень часто "Ошибка 406".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как качество воды, спрашивал у соседей? Не жесткая?

 

Вода отличная. Этот район я давно знаю - лично возил оттуда воду домой.

 

Фундамент. Как уже писал - грунт "суглинок" на протяжении метров 10. Буровиков нам опытных посоветовали (25 лет стажа). Они говорят, что для такого грунта нужен фундамент с железобетонным ростверком на винтовых сваях с последующим заполнением их бетоном и глубиной усадки сваи не менее 4,5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вода отличная. Этот район я давно знаю - лично возил оттуда воду домой.

 

Фундамент. Как уже писал - грунт "суглинок" на протяжении метров 10. Буровиков нам опытных посоветовали (25 лет стажа). Они говорят, что для такого грунта нужен фундамент с железобетонным ростверком на винтовых сваях с последующим заполнением их бетоном и глубиной усадки сваи не менее 4,5 метров.

 

Воду, скорее всего, Вы брали не из скважины глубиной 65 метров ... Проверьте ее. По Подмосковью из артезианских скважин воду надо перерабатывать - фильтрация, в первую очередь от железа, умягчение и т.д. Но ответ даст только анализ - он не дорого стоит ... Проверь!

 

А на счет свай .. 4,5 метра.. у Останкинской вышки такая глубина заложения фундамента вроде ... Куда столько под дом? :huh: Не многовато?

Почитай вот тут. Может, заинтересует? Может это решить проблему?

Но вообще-то фундамент надо ПРОЕКТИРОВАТЬ. И лучше на ЭТО потратить деньги - фундамент он основа всего!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в глину-то буриться, сделал плиту и "пущай плавет", он и со сваями плавать будет, никуда не денется.

 

А, пардон, пардон, забыл про пучение, сваи ниже промерзания нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.