Перейти к публикации
forum-okna.ru

Намучился с оконным блоком. Нужно определить профиль.


Dimany

Рекомендованные сообщения

В двух словах, монтажники приходили 8 раз! Исправлять косяки.

Опишу последний, была договоренность об установке магнитного фиксатора балконной двери. Сам из Жел-дора съездил в Люберцы, на фирму, которую мне указали монтажники. Привез фиксатор (там мне выдали под профиль КБЕ). Пришли монтажники, оказалось, что профиль не КБЕ-шный. Говорят, похож на Рехау. Короче установили этот фиксатор, а он немного мешает закрытию двери, так металлическая пластина немного не на своем месте. Присутствует зазор, я указал его красными стрелками. После трех выходов на балкон сломалось основание ручки.

В договоре указано профиль КБЕ, а на деле нет. Помогите установить марку профиля. Фото прилагаю. С осени у нас проблемы с этой фирмой. Если поставили Рехау, хочу потребовать установку нового окна из профиля КБЕ.

 

 

 

 

 

 

 

post-92599-0-05108400-1393833101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот так вот и случается, когда покупаешься на дешевые окна... Пипец....

Профиль вроде КБЕ, одна из разновидностей. Всю информацию можно узнать, заглянув в паз, куда забивается штапик. Створку не вскрывайте, достаточно посмотреть на раме в пазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот и случается, когда покупаешься на дешевые окна... Пипец....

Профиль вроде КБЕ, одна из разновидностей. Всю информацию можно узнать, заглянув в паз, куда забивается штапик. Створку не вскрывайте, достаточно посмотреть на раме в пазу.

А по фото? Я знать не знаю, где этот штапик. :(

132341733.jpg

 

 

132341734.jpg

 

132341735.jpg

 

132341736.jpg

 

 

132341737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, на пластине цифра 9 (ось фур. паза 9 мм), а профиль походу 70 мм (ось фур.паза 13 мм), скорее всего нужно пластину другую. с числом 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лицевой стороны рамы ищите паз. Створку не смотрите, там нет ничего без распакечивания.

Да и потом, створку можно сместить - это делается одним болтом снизу и одним болтом сверху (на ножницах). По стандарту для этого нужен шестигранник на 4-5. И все. Попробуйте отрегулировать ее сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профиль у Вас КВЕ 70 13мм, а шелезка на створке должна быть с цифрой 13, а на фото 9 (фото с красными стрелками), возможно и магнит должен быть другой, на 13мм. Продавцы магнита вас не обманули--есть КБЕ 58 он 9мм.

 

Пришли монтажники, оказалось, что профиль не КБЕ-шный. Говорят, похож на Рехау. Короче установили этот фиксатор,

 

Вот такие у нас профи....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же хочется, чтобы появилась компания, которая не побоится в рекламе указать,

У нас Качественно, Удобно, Надежно..... Дорого! Все, кто знает разницу между иномаркой и тазом - к нам!!! И что бы действительно это была крутая компания, на которую всем захочется быть похожими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кбе 70ка. Смещение 13 мм. Смените пластину и все. Это точно не Рехау.

 

Многие как-то привыкли, что Кбе-шка с 9 смещением и ни как иначе.

 

 

Как же хочется, чтобы появилась компания, которая не побоится в рекламе указать,

У нас Качественно, Удобно, Надежно..... Дорого! Все, кто знает разницу между иномаркой и тазом - к нам!!! И что бы действительно это была крутая компания, на которую всем захочется быть похожими!

 

 

У меня на автобусе подобная надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не то, я бы хотел, чтобы началась политика по продвижению качественных услуг с акцентом на то, что дешево не бывает надежно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем СПС! В следующий раз буду брать дорого и качественно.

 

Не промахнитесь. Отзывы в инете могут многое о фирме сказать. И не с одного сайта, а с нескольких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много не то, я бы хотел, чтобы началась политика по продвижению качественных услуг с акцентом на то, что дешево не бывает надежно......

 

Изначально слова "дешево" и "качественно" не поставить рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что представлено на фото, вижу только два косяка со стороны установщика балконного блока.

1. Сломанная ручка.

2. Стяжной саморез почему-то ввернули на таком заметном месте.

Все остальное с виду в порядке. Хотя и первый пункт сомнительный. Магнитную защелку вы покупали сами. Поскольку планка не дает закрыться двери плотно, а Вы все равно продолжаете давить на ручку. Результат не заставил себя ждать, и мы его видим на фото. А все потому, что Заказчик в очередной раз сэкономил и побежал покупать защелку сам. Потом договорился с монтажником (опять же леваком), который не отличает Рехау от КВЕ, а про ширину фурнитурного паза даже и не предполагал. Наверняка обратись он в офис фирмы установщика за защелкой, он заплатил бы несколько больше. Но там бы ему подобрали нужную защелку, и этой темы на форуме бы не было. И в заключение .... Господа форумчане, не спешите клеймить позором компании устанавливающие окна. Если вы сами являетесь таковыми, то наверняка про Вас есть и хорошие отзывы, и мягко говоря - отрицательные. Косяков нет у того, кто ни чего не делает. А господам заказчикам хочу пожелать не экономить на мелочах. Тогда и спрашивать будет за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте, Дмитрий!

1. На вашем первом фото есть металлическая ответная деталь. Она называется ответная планка. То место, куда она вставлена, называется фурнитурный паз.

Именно в него рекомендовали заглянуть с целью обнаружения маркировки.

2. В соответствие с ГОСТом, все профили ПВХ на каждом метре должны иметь маркировку. Вы сможете увидеть её только на рамах. На этом профиле она может быть в фурнитурном пазе.

3. На торце створки имеется металлическая полоска, а в ней имеются подвижные металлические штифты. Если при отрытой створке вы немного повернёте ручку, то они начнут перемещаться. Это зацепы, которые называются цапфами. Они зацепляются за ответные планки, и створка прижимается к раме.

4. Мысленно проведите посередине этой фурнитурной ленты ось. Представьте, что створка закрыта.

Так вот смещение оси фурнитурного паза, о котором тут писали - это расстояние от этой оси центра фурнитуры до края рамы.

Специалисты оконной отрасли в общении между собой упрощают, говоря 9-ая или 13-ая фурнитура, что приводит к непониманию их неспециалистами. (Лично меня эта небрежность раздражает. Всё начинается с мелочей).

5. Ivanov прав! Вы впустую потратили время, и деньги... думаю, что даже у того, кто продавал и устанавливал Вам окна, это стоит гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Мне попадались двери с такими фиксаторами (магнитами) в каком-то детском центре, но там теплой обвязки не было вообще (профиль Рехау). Обычные зацепы были признаны неэффективными для детей-вандалов… И такие магниты с теми же пластинами, не доходящими до уплотнителя… Можно конечно было искать правду, можно ругать технологов или снабженцев... В общем, я просто вывернул пластину и закрепил ее вплотную к уплотнителю (делаешь новые отверстия в пластине или пользуешься старыми, заворачивая саморезы под углом). Т.е. в место между металлом фурнитуры и уплотнителем как на фото. Наверно вам рассказали о зацепе-фиксаторе, который должен стоять на балконных дверях, но который не поставили. Может, там нет посадочного места под него на створке. Кстати оконные ручки сейчас продаются во многих хозяйств магазинах. Прошу не судить строго, исходил из собственного опыта - когда надеяться не на кого, а приходится рассчитывать только на себя и выдавать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Мне попадались двери с такими фиксаторами (магнитами) в каком-то детском центре, но там теплой обвязки не было вообще (профиль Рехау). Обычные зацепы были признаны неэффективными для детей-вандалов… И такие магниты с теми же пластинами, не доходящими до уплотнителя… Можно конечно было искать правду, можно ругать технологов или снабженцев... В общем, я просто вывернул пластину и закрепил ее вплотную к уплотнителю (делаешь новые отверстия в пластине или пользуешься старыми, заворачивая саморезы под углом). Т.е. в место между металлом фурнитуры и уплотнителем как на фото. Наверно вам рассказали о зацепе-фиксаторе, который должен стоять на балконных дверях, но который не поставили. Может, там нет посадочного места под него на створке. Кстати оконные ручки сейчас продаются во многих хозяйств магазинах. Прошу не судить строго, исходил из собственного опыта - когда надеяться не на кого, а приходится рассчитывать только на себя и выдавать результат.

Вполне нормальный колхоз - исходя из ситуации просто пересверлить отверстие в пластине и сместить её к уплотнителю... Три минуты и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.