Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт 2-х окон


Рекомендованные сообщения

Требуется отремонтировать два старых окна в сталинке, профиль Рехау и LG, на одном окне фурнитура Рото, на втором не знаю, окнам 7 лет. Из окон дует и слышна улица. Скорее всего, потребуется замена уплотнителей, регулировка, может еще какие работы. Окно Рехау еще и из подоконника дует, т.к. его не закладывали блоками, а запенили примерно 40 см под подоконником и глубина приличная. Еще момент: оба подоконника пошли пузырями, возможно ли заменить, без ущерба для откосов (заделаны) и окон на более долговечный материал, например искусственный камень? Но для начала хотелось бы знать примерную стоимость замены уплотнителей и регулировки. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Еще момент оба подоконника пошли пузырями, возможно ли заменить, без ущерба для откосов (заделаны) и окон на более долговечный материал, например искусственный камень? Но для начала хотелось бы знать примерную стоимость замены уплотнителей и регулировки. Спасибо.

По правилам Форума цены мы здесь не обсуждаем и не приводим. Все Ваши пожелания осуществимы вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, потребуется замена уплотнителей,

хотелось бы знать примерную стоимость замены уплотнителей и регулировки.

При этом замена уплотнителей не нужна вовсе, а кроме регулировки необходимы смазка и устранение заводского брака - правильная расстановка ответных планок! :P

У меня каждый раз возникает ассоциация: пациент врачу приказывает, как надо ставить диагноз и лечить :thumbsup:

При этом окна довёл до нерабочего состояния сам жилец отсутствием необходимого ежегодного ухода за фурнитурой, прописанного в договоре, а теперь пытается сэкономить... :(

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите, на счет уплотнителя.... Я вот часто меняю, причина - установлен стекольный вместо притворного...

А на днях пытался привести такие окна в какой-то порядок: без армировки, без дренажных отверстий, без фальцевых вкладышей (пакет просто лежит в фальце)..... Хозяйка сказала, что у нее нет 500 тыс. руб. на замену окон и будет приводить в порядок эти окна... Купила коттедж, видимо не для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом замена уплотнителей не нужна вовсе, а кроме регулировки необходимы смазка и устранение заводского брака - правильная расстановка ответных планок! :P

У меня каждый раз возникает ассоциация: пациент врачу приказывает, как надо ставить диагноз и лечить :thumbsup:

При этом окна довёл до нерабочего состояния сам жилец отсутствием необходимого ежегодного ухода за фурнитурой, прописанного в договоре, а теперь пытается сэкономить... :(

Насчет сэкономить это надеюсь не про меня ;)

Насчет нерабочего состояния это точно, кроме мытья окон никакого ухода с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом никаких диагнозов, поэтому:

Скорее всего, потребуется замена уплотнителей, регулировка, может еще какие работы.

Ну и хотя бы примерную ориентировочную стоимость работ хотелось бы знать, надеюсь это не большой грех.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите, на счет уплотнителя.... Я вот часто меняю, причина - установлен стекольный вместо притворного...

А на днях пытался привести такие окна в какой-то порядок: без армировки, без дренажных отверстий, без фальцевых вкладышей (пакет просто лежит в фальце)..... Хозяйка сказала, что у нее нет 500 тыс. руб. на замену окон и будет приводить в порядок эти окна... Купила коттедж, видимо не для себя...

Притворный встречается, как правило, если заказчик нарвался на каких-то халтурщиков, изуродовавших окна до нас за деньги.

"Без армировки, без дренажных отверстий, без фальцевых вкладышей" уплотнителем не вылечить! Вариант: вклеить стеклопакеты и добавить точки прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся помочь, я договорилась с одним из вас ))

 

Отдельное спасибо

Alex Wolf :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одни окна попали в надежные руки :)

Интересно, чьи?

(Пару лет назад уже была подобная ситуация, правда, с заменой 2-х окон "надёжными руками с форума").

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе, но я всегда надеюсь на лучшее :)

Тем более ТС такой позитивный...

Продолжение истории конечно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чьи?

Владимир Евгеньевич, подсказка есть ,мне кажется, в ответах ТС.

 

"Тем более ТС такой позитивный...", думаю точнее сказать, Такая позитивная.

Изменено пользователем dimedroll71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день :)

Никакого секрета, окна осматривал человек от Юрия (

Windowrepair)

 

Правда я в некоторой растерянности теперь :) , оказалось, что с моими "жуткими" дующими и шумящими окнами в итоге все нормально, в комнате на Рехау был свдинут язычок сверху и поэтому в квартиру попадал шум и дуло, откосы заштукатурены неправильно, что-то там с пеной не так, на кухне в LG тоже ничего криминального не обнаружилось кроме по мелочам, поэтому ничего мастер трогать не стал и опять же откосы плохие. Хотя, когда мы принимали решение штукатурить, а эти работы заняли целую неделю, т.к. окна огромные и сбито было много, думали, что такие отоксы гораздо более долговечнее и надежнее, на деле пластиковые откосы оказались намного практичнее и хлопот с ними намного меньше. В общем, можно сказать, что ремонт окон обошелся мне всего в символические 500р :) . Но наверное в будущем все-таки придется окна менять и ставить 70-й профиль, раз все равно отбивать откосы и перепенивать, с такими и слышимость гораздо меньше ну и потеплее наверное, а заодно и обшкрябанные подоконники Мёллер отправим в топку, теперь только искусственный камень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно мои окна. Откосы, подоконник, так и не поняли, что с ним произошло. Горшков на нем не стояло, тяжелых предметов тоже не возили по нему. Единственное я их покрывала иногда то калькой, то какой-то пленкой типа клеенки, может она яды какие выделяла?))

 

 

 

Последняя фотка - верхний угол окна, где как раз была сдвинута вверху пластинка. Теперь все на месте и шума, правда, стало меньше.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, можно сказать, что ремонт окон обошелся мне всего в символические 500 руб. :)

Вообще-то, это был не ремонт, а бесплатный осмотр. Спасибо за щедрые чаевые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это окно LG, створки и фурнитура:

 

 

 

Ну, я бы не сказала, что это были чаевые ;). После того, как мастер обежал все окна и выяснил, что работ, в общем-то, никаких не нужно производить над ними, возникла неловкая пауза, я спросила, сколько с меня. Мастер сказал, что даже не знает, сколько с меня взять. Я сказала: "Ну, давайте я Вам дам 500 руб". Не могла же я сказать: "Давайте я Вам дам 100 руб". Человек приехал, осматривал, выдал много информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в конце концов, все оказалось не так уж и плохо :). Я-то думала, что может даже придется новые створки ставить, но все обошлось малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это окно LG, створки и фурнитура:

 

[

А судя по верхней фотографии, створки можно было бы выровнять относительно друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы распакетил створки, выровнял, проверил положение ответок, прижим. И попросил 1000 руб. Это были бы не чаевые, а заработанные денюшки.

 

Кстати, в углах конденсат? Тоже повод для разговора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз та створка, что слева, еще и скрипит. Конденсат да, но это кухонные окна, правда, на Рехау также конденсат присутствует периодически. Но у нас даже зимой гигрометр часто на отметке 60, иногда и больше, при сталинских батареях и потолках 3м. Наверное, вытяжка плохо работает, хотя проветривание каждый день, причем утром и вечером окна и балкон открываем на всю на 20-30 мин. и щелочки открыты на кухне постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно скрипит. :)Она же широкая вот и требует повышенного внимания. Хорошо бы ее снять и смазать петли. Ну и перепакетить конечно.

А с вентиляцией решайте вопрос иначе до грибка не далеко, а поселится, будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.