Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно 1600х1800


Стандарт 31.

Рекомендованные сообщения

Собираюсь домой сделать окно ширина 1600, высота 1800, разделённое на две части по вертикали, Две створки, двухкамерный стеклопакет, фурнитура со скрытыми петлями, Профиль КВЕ селект ламинированный.

1. Стоит ли заказать армировку 1,8-2 мм или это лишние?

2. Выдержат ли скрытые петли вес створки, и как рассчитать вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собираюсь домой сделать окно ширина 1600, высота 1800, разделённое на две части по вертикали, Две створки, двухкамерный стеклопакет, фурнитура со скрытыми петлями, Профиль КВЕ селект ламинированный.

1. Стоит ли заказать армировку 1,8-2 мм или это лишние?

2. Выдержат ли скрытые петли вес створки, и как рассчитать вес?

 

Профиль ламинированный, это уже армирование должно быть 2 мм.

Вес будет не огромный, за ограничение выходить не будет, так что скрытые или открытые петли без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересен вопрос как заказчик будет заказывать армировку 1,8-2 мм? Он согласен заплатить за ВАГОН МЕТАЛЛА?

 

Никакого 2-мм металла не будет - окно имеет стандартные нормальные размеры и никаких "излишеств" не требует. А насчет "скрытых" петель надо обращаться туда, где с ними работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересен вопрос как заказчик будет заказывать армировку 1,8-2 мм? Он согласен заплатить за ВАГОН МЕТАЛЛА?

 

Никакого 2-мм металла не будет - окно имеет стандартные нормальные размеры и никаких "излишеств" не требует.

 

Заблуждаетесь! Мне знаком переработчик с неплохим производством, у которого программы автоматически считают усилитель 2 мм во всех элементах цветных конструкций, а также в створках с FFH > 1500 мм. Могу контакт в личку прислать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждаетесь! Мне знаком переработчик с неплохим производством, у которого программы автоматически считают усилитель 2 мм во всех элементах цветных конструкций, а также в створках с FFH > 1500 мм. Могу контакт в личку прислать. ;)

:) А мне знаком крупный переработчик, который в любые белые изделия (точней одна марка профиля) ставит 2 мм армирование. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересен вопрос...

Здесь вот в чём особенность - КБЕ Селект - это не подмосковная продукция, однозначно везётся из-за бугра... Уж если изготовитель может позволить себе складской запас такой системы, да ещё и в ламинации, то, вполне возможно, что и требуемый металл имеется в наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, собираюсь домой сделать окно. Просто я, как называют нас на форуме, "гаражник". Селект - это не проблема. У нас в городе имеется фирма, которая изготавливает металлопродукцию, в том числе и армировку. Значит 2 мм, это однозначно ставить, и петли выдержат створку такого веса без проблем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли рассчитаны на вес до 130 кг, то есть реально створку можно вешать до 80 кг. Но что-то у меня сомнения насчет возможности заказать армировку 2,0 мм... Хотя Вам лучше знать о возможностях Ваших соседей.

 

Заблуждаетесь! Мне знаком переработчик с неплохим производством, у которого программы автоматически считают усилитель 2 мм во всех элементах цветных конструкций, а также в створках с FFH > 1500 мм. Могу контакт в личку прислать. ;)

Я сам могу прописать так, чтобы автоматически считался 2 мм усилитель, где надо, но только никому нахрен это не надо. Как пихали 1,45, так и пихают, а еще доламывают периодические просьбы дилеров "посчитать с 1,0 мм металлом", и какая там статика и ветровые нагрузки... на все свое "видЕние".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос: если есть возможность поставить 2 мм металл в профиль длиной более 1600 мм, то надо ставить. В профиле меньше 1600 мм надобности в толстом металле нет - прочности стандартного хватает с избытком.

 

Есть одна особенность - армировку нужно прикручивать с шагом в 350 мм не больше - в отличие от стандартных 500 мм на белом.

 

Увеличение веса из-за армировки несущественное - максимум в полкило.. Петли выдержат, если створка не будет превышать 80 кг веса. В принципе 95% створок не превышают вес в 60 кг, что для данного окна с 2мя створками как раз соответствует (общий вес окна приблизительно 100-120 кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть одна особенность - армировку нужно прикручивать с шагом в 350 мм не больше - в отличие от стандартных 500 мм на белом.

.

Завтра конечно освежу. Но насколько помню, былО белые - 300 мм, цветной - 250 мм.

 

Давно уже заметил, Москва злой город. Леха, заметно ведь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, собираюсь домой сделать окно. Просто я, как называют нас на форуме, "гаражник". Селект - это не проблема. У нас в городе имеется фирма, которая изготавливает металлопродукцию, в том числе и армировку. Значит 2 мм, это однозначно ставить, и петли выдержат створку такого веса без проблем???

 

Вес стеклопакета в кг равен площади в кв. м, умноженной на толщину всех стекол в мм, умноженной на 2,5, плюс немного веса дистанционки, сита и герметиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра конечно освежу. Но насколько помню, былО белые - 300 мм, цветной - 250 мм.

 

Давно уже заметил, Москва злой город. Леха, заметно ведь. :-)

Знали бы Вы, сколько трудов пришлось приложить, чтобы прикручивали хотя бы через 350 мм.

П.С. есть города и "позлее" Москвы. Вы жили в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.