Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тонированное в массе закаленное стекло


osv

Рекомендованные сообщения

Заказал стеклопакеты: стекло тонированное в массе, 6 мм закаленное, обычное 4 мм, 4 мм И-стекло. Привезли, установил в изделия, пять пакетов зеркалят, один нет. При более обстоятельном рассмотрении увидел, что логотип RGC на тех пакетах снаружи и читается как положено, а на одном внутри. Спрашиваю производителя, глаза выпучили типа, а какая разница, стекло же в массе тонированное. Как разъяснить, что они не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказал стеклопакеты: стекло тонированное в массе, 6 мм закаленное, обычное 4 мм, 4 мм И-стекло. Привезли, установил в изделия, пять пакетов зеркалят, один нет. При более обстоятельном рассмотрении увидел, что логотип RGC на тех пакетах снаружи и читается как положено, а на одном внутри. Спрашиваю производителя, глаза выпучили типа, а какая разница, стекло же в массе тонированное. Как разъяснить, что они не правы?

OSV, уточните, пожалуйста, у Вас в последнем случае перевернут весь пакет, т.е. логотип RGC внутри помещения? В таком случае, очевидно, что этот пакет будет отличаться от остальных. Внешний вид стеклопакетов обуславливается все-таки в основном внешним стеклом, среднее и внутреннее, конечно, влияют, но в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RGC внутри стеклопакета в этом все и дело, если бы надо было тупо развернуть пакет, то это давно бы уже сделали (раза три крутили и переворачивали). Проблема в том, что переработчики стекла, в данном случае Соларекс и СТИС, почему-то не смотрят на маркировку и катают пакеты как стекло ляжет, а я вынужден простаивать и нести убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал тонированное в массе без "добавок", 6 мм закаленное. Могу только предположить, что в процессе закалки стекло приобретает какие-то свойства, из-за которых появляется разница в цвете, в зависимости от стороны, с которой находится смотрящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы увидеть разницу, прилагаю фото:

Вам надо написать претензию поставщику. Мне бы не то, что пакет - мне бы их все поменяли :) Но у нас другой поставщик, грамотный и ответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал, меняют, но долго, и как-то с недоверием. Сейчас мы производителю стекла напишем письмо и узнаем правильно или неправильно. А мне перед заказчиком ответ держать приходится. Сроки уже все вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при заказе не оговорено, с какой стороны стеклопакета находится маркировка, то претензий к нему ни каких. Тонированное в массе без разницы как устанавливать (какой стороной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натюрлих..смотрел. Такой эффект может дать только перевёрнутое стекло с покрытием... Скорее всего косячок вышел.. Вместо тонированного в массе нафигачили чего по дороже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал стеклопакеты: стекло тонированное в массе, 6 мм закаленное, обычное 4 мм, 4 мм И-стекло. Привезли, установил в изделия, пять пакетов зеркалят, один нет. При более обстоятельном рассмотрении увидел, что логотип RGC на тех пакетах снаружи и читается как положено, а на одном внутри. Спрашиваю производителя, глаза выпучили типа, а какая разница, стекло же в массе тонированное. Как разъяснить, что они не правы?

Явно перевёрнут СтопСол Классик на бронзе в позицию 2, а на других установлен в позиции 1, о чем спор - не понятно. Т.е. это тонированная в массе бронза с пиролитическим напылением, а не просто тонированная в массе бронза.

 

Натюрлих..смотрел. Такой эффект может дать только перевёрнутое стекло с покрытием... Скорее всего косячок вышел.. Вместо тонированного в массе нафигачили чего по дороже))) Вы зажигалочку зажгите

 

Да и зажигалка будет лишней: На стикере чёрным по белому написно (хотя фотку перед размещением можно было бы и перевернуть) 6StClBrзак - 6 Стопсол Классик Бронза закаленное. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на бирку и не посмотрел, топикастер. А почему народ в заблуждение вводишь??? Тут шашлыки блин стынут, а ты..... Какое нафиг тонированное в массе?? Вот и верь потом людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот......... Нет слов. Я просил в массе, т.к. рефлективное дороже, а что мне поставщик привез, это на его совести. Тогда тем более косяк, я вернул на переделку 8 перевернутых пакетов.

Шашлык это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Откровенно говоря, чем сложнее оборудование и программное обеспечение, тем больше косяков.... не туда разгрузили стекло.... не правильно выбрали пирамиду во время оптимизации, да и поставщик%u

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот......... Нет слов. Я просил в массе, т.к. рефлективное дороже, а что мне поставщик привез, это на его совести. Тогда тем более косяк, я вернул на переделку 8 перевернутых пакетов.

Шашлык это хорошо.

 

...а я бы один пакет вернул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт еще что, заказываю матовое стекло, (как хотите так и делайте, хотите пескоструйте, хотите плавиковой кислотой, или тупо плёнку, не оговаривал в заявке).

Привозят, на одной стороне плёнка со стороны пакета приклеена, на лругой стороне плёнка приклеена с лица :) звонить не стал, срезал перевернул сам...

 

А про стопсол... ну чтож бывает... недавно ушёл сосновый заказ сделанный из лиственницы =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем один, из 27 пакетов, косячных 8, их и вернул.

Побегал с зажигалкой по "простым" пакетам(4мм тонировка,не закаленное плюс и-стекло) из 15 нашел два с энергосбережением наружу. Сижу в трансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем один, из 27 пакетов, косячных 8, их и вернул.

Побегал с зажигалкой по "простым" пакетам(4мм тонировка,не закаленное плюс и-стекло) из 15 нашел два с энергосбережением наружу. Сижу в трансе.

 

А заявку на изготовление стеклопакетов как оформляете? - в соответствии с требованиями завода-переработчика? или четко расписываете в какой позиции у вас энергосберегающ, мультифункц. и прочие покрытия и пленки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаю готовое изделие, я не переработчик. Но, насколько мне известно, энергосберегающее покрытие (мягкое) должно находиться внутри стеклопакета, в противном случае по прошествии времени оно окислится, и на стекле появятся радужные разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А заявку на изготовление стеклопакетов как оформляете? - в соответствии с требованиями завода-переработчика? или четко расписываете в какой позиции у вас энергосберегающ, мультифункц. и прочие покрытия и пленки?

Так ведь, скорей всего, каждый стеклопакет не расписывается вручную - партия она и есть партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь, скорей всего, каждый стеклопакет не расписывается вручную - партия она и есть партия.

 

У нас тоже время от времени происходили недопонимания с одной из стекольных компаний. Но это от нашей лени.

А так, если на объект идут несколько формул заполнения, то на каждую формулу составляется отдельная заявка с указанием, в какой позиции находится то или иное сберегающее покрытие. Также пишется артикул пленки, какой стороной она приклеивается к стеклу, кто производит данные работы. Если необходимо, то на нестандартные формы стеклопакетов прикладываются эскизы (трапециевидные, с консольным выносом и т.д.).

Так что основной брак при получении - это лень при оформлении заявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не удивляюсь, когда заказчики, после ответа с расчетом, моим продавцам рассказывают, что в "других местах дешевле". Вот так дешевле и бывает. )))

 

Для соларекса с их традиционно конским ценником очень странная ошибка. А то, что с покрытием намудрили - вообще за границей добра и зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не могу диктовать переработчику профиля с кем из производителей стеклопакетов сотрудничать. В итоге Соларекс сказал, что у них стекло кончилось и последние 4 пакета заказали у другого крупного производителя, два их которых пришли с полосами оптических искажений по10 см по бокам и маркировкой (несмываемой) внутрь пакета. А два еще не видел.

Похоже карма неправильная у этого заказа. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.