Перейти к публикации
forum-okna.ru

Портальная фурнитура без глухой створки?


Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, кто делает портальную фурнитуру, которая позволяет открывать обе створки окна.

Примеры работ есть, но производителя идентифицировать не удается.

 

Вот примеры:

e5b.jpg

TBM_www_70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Наверное, я неточно выразился (хотя, возможно, не понял, что мне говорят) :unsure:

Я ищу портальную (параллельно-сдвижную систему), которая позволяла бы обойтись без глухих створок.

Перекопал всю документацию по Siegenia, Roto, Hautu. Примеров установки порталов, где вторая створка открывается любым способом, тоже нет.

Посмотрел Maco, GU, там тоже не нашел (может глаза не туда смотрели уже). :(

 

На верхней картинке у второй створки складная ручка (что бы не мешала слайдить окно).

На самой нижней картинке второе окно (самое дальнее) по-моему, распашное.

 

Поскольку под глухое окно попадает кондиционер, очень хочется избежать альпинистских работ на его обслуживание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На самой нижней картинке второе окно (самое дальнее) по-моему, распашное.

 

Упор для остановки сдвигаемой створки устанавливаете до ручки второй створки и всё. Если же ручка должна быть расположена как на первом фото, то ставите специальную ручку. У Рото, Зигении, ГУ, Мако точно есть такие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, великолепно! Спасибо!

Будет на что сослаться, когда опять буду мучить предприятия по изготовлению окон. Пока все в один голос утверждали, что вторая створка должна быть глухой (может тоже не в курсе).

 

Буду признателен, если кто-нибудь порекомендует предприятие, которое умеет качественно делать и устанавливать такие окна, и которых не придется отправлять изучать матчасть. :)

Что бы не выглядело как реклама, буду рад личному сообщению. :) Нахожусь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются в продаже оконные ручки и розетки отдельные (комплект). Устанавливается розетка (она закрывается) и в любой момент ручка, чтобы открыть окно. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, кто делает портальную фурнитуру, которая позволяет открывать обе створки окна.

Примеры работ есть, но производителя идентифицировать не удается.

Необходимо уточнение.. Створки должны открыться обе.. Одна сдвигается на другую? А вторая створка поворотная либо поворотно-откидная? Не проблема, действительно штек-розетка и съёмная ручка не проблема (например). Разъезжаться на соседние окна (к примеру, для лоджии) или на стену (внутренняя перегородка)?? Тоже возможный вариант, штульповое открывание наклонно-сдвижных створок не редкость. От этого будут зависеть и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки должны открыться обе.. Одна сдвигается на другую? А вторая створка поворотная либо поворотно-откидная? Не проблема, действительно штек-розетка и съёмная ручка не проблема (например). Разъезжаться на соседние окна (к примеру, для лоджии) или на стену (внутренняя перегородка)?? Тоже возможный вариант, штульповое открывание наклонно-сдвижных створок не редкость. От этого будут зависеть и рекомендации.

Створки должны открываться обе, одна из них портальная, выдвигается на себя и сдвигается на другую (которая является поворотной).

Крайне желательно, что бы одна из этих створок (любая) была откидной.

Монтаж предполагается на лоджии, верхняя картинка как раз отображает предполагаемый результат. Итого мы получаем 4ре створки, по две с каждой стороны лоджии. Лоджия идет под последующее утепление.

 

Если есть возможность организовать штульповое соединение (максимизируя открытый проем), то это является идеальным решением. :)

 

План лоджии:

p-44-t-1.png

Посередине, говорят, без эркерной стойки не обойтись. Хотя там много говорили о невозможности, я уже даже в этом не уверен :blush:

Изменено пользователем storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь понятнее. Решения без эркерной стойки я не знаю, просто не работал с системами, в которых это возможно. Может, кто из уважаемых форумчан подскажет. По максимизации проёма - по стороне, где 2600 мм, возможно в Patio 160S одной створкой со сдвигом на стену. Если высота позволит.. По стороне 1700 мм можно установить, если опять же позволит высота, что-то такое:

post-14961-0-44426500-1377840229.jpg

Можно и поворотно-откидную со штек-розеткой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной створкой, увы, не получится - места по стене не хватит. :(

 

Но уже очень хороший вариант получился.

Фантазия тут родилась - а если сдвинуть правую створку на левую и левую открыть - возможно?

 

В любом случае 4-е створки со штульповым соединением + эркерная стойка по середине являются вариантом, близким к идеальному.

Спасибо за помощь!

 

Осталось за малым - кто может хорошо и надежно сделать? :)

Изменено пользователем storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантазия тут родилась - а если сдвинуть правую створку на левую и левую открыть - возможно?

Нет, правая будет изнутри, левая открывается внутрь.. Не выйдет. Да и не нужно.. При такой конфигурации открыты либо наклонно-сдвижные створки, либо поворотные. Если горит - пишите в личку, продавать не собираюсь, с конструктивом постараюсь помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, правая будет изнутри, левая открывается внутрь.. Не выйдет. Да и не нужно.. При такой конфигурации открыты либо наклонно-сдвижные створки, либо поворотные. Если горит - пишите в личку, продавать не собираюсь, с конструктивом постараюсь помочь..

Опять я право с лева перепутал :)

 

Так будет правильнее:

А если сдвинуть левую створку на правую и правую открыть(вовнутрь) - возможно?

 

Большое спасибо за помощь, ушел искать производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сдвинуть левую створку на правую и правую открыть(вовнутрь) - возможно?
А как Вы себе это представляете? Хотите вешать направляющие СНАРУЖИ? :blink: :blink: :blink: Лучше сразу на помойку вывозите - так хоть кто-то подберет и для дела пристроит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы себе это представляете? Хотите вешать направляющие СНАРУЖИ? :blink: :blink: :blink: Лучше сразу на помойку вывозите - так хоть кто-то подберет и для дела пристроит.

Теперь вижу, что точно нельзя :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.