Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор светоотражающего стекла для квартиры.


Dum

Рекомендованные сообщения

Какое стекло можно поставить в пакеты в квартире, выходящей на южную сторону, для создания эффекта легкой тонированности? Для того, чтобы днем меньше просматривалось окно на просвет с улицы? И самое главное, где в Москве можно это посмотреть, пощупать, выбрать и заказать в штучном количестве? Сам, пока, склоняюсь по характеристикам к Stopsol Supersilver Clear, но не могу найти, где можно посмотреть на него и заказать в небольшом количестве. Нашел только Stopsol classik, да боюсь, будет для квартиры слишком затемнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Присмотритесь к Guardian. У них стёкла не тонированные в массе, а с напылением, может быть к Вашим требованиям что-то лучшее подберёте. По отражениям, "на глаз", они по другому "зеркалят". И ещё разным цветом с разных сторон.

И ещё момент - StopSol работает только на солнцезащиту, если уж Вам нравятся, именно, решения от AGC, может лучше StopRay или Sunergy поставить. Они ещё и энергоэффективные, с точки зрения сохранения тепла в помещении.

Не знаю как в Москве, а в Питере со штучным пакетом из этих стёкол проблемы будут. Скорее всего, производству придётся ждать какого-то большого заказа и сделать Ваш пакет вместе с ним. Это нормальная практика, обычно пару недель занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к Guardian. У них стёкла не тонированные в массе, а с напылением, может быть к Вашим требованиям что-то лучшее подберёте. По отражениям, "на глаз", они по другому "зеркалят". И ещё разным цветом с разных сторон.

И ещё момент - StopSol работает только на солнцезащиту, если уж Вам нравятся, именно, решения от AGC, может лучше StopRay или Sunergy поставить. Они ещё и энергоэффективные, с точки зрения сохранения тепла в помещении.

Не знаю как в Москве, а в Питере со штучным пакетом из этих стёкол проблемы будут. Скорее всего, производству придётся ждать какого-то большого заказа и сделать Ваш пакет вместе с ним. Это нормальная практика, обычно пару недель занимает.

Спасибо за cовет! Нет, у меня нет предпочтений к AGS. Мне все равно, какой будет производитель. Просто, как выбрать самому, если я эти стекла сам в глаза не видел. Хотелось бы приехать в одно место, выбрать по образцам и заказать, ждать две недели, не вопрос. Просто, в Москве то стекло ящиками только продают, то образцов нет и т.п. Никто не хочет связываться с мелкими заказами. Вот в этом и вопрос.

Изменено пользователем Dum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что тонировка в массе - довольно таки, массовый продукт для оконных компаний. Поисковики выдают массу информации к размышлению)) Поискал у себя - 5 стандартных цветов на складе, 5 под заказ + ClimaGuard Solar. Ищите у оконщиков, они не ящиками продают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что тонировка в массе - довольно таки, массовый продукт для оконных компаний. Поисковики выдают массу информации к размышлению)) Поискал у себя - 5 стандартных цветов на складе, 5 под заказ + ClimaGuard Solar. Ищите у оконщиков, они не ящиками продают..

Я поисковики вижу, только при прозвоне оказывается, что не все так просто. Если ткнете носом, буду очень признателен, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

можно в личку.

Нужно, именно, в личку. Иначе товарищ kampfkater может быть обвинён в нарушении правил. Хотя, все знают.

 

И желательно без насыщения форума вот такими вот сообщениями.

В личке.

С такими сообщениями сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, что вызывал своей темой немилость модератора, но вопрос в том, что размещать на tybet.ru имеет смысл те заказы, которые могут сделать многие, и из них уже выбирать, в моем же случае, все наоборот. Сейчас позвонил в одну очень крупную компанию, в которой точно есть это стекло. В итоге мне опять сообщили, что с мелкими заказами не работают. Почему в регионах оконные фирмы берут это стекло ящиками, и ставят его в пакеты частникам, а в Москве же все обленились и готовы только всякие москвасити стеклить. Я понимаю, что это интереснее, чем мне 6 пакетов сделать, но мне-то куда податься в такой ситуации? Вот поэтому я и пришел на этот форум за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - договоритесь, чтобы Ваш заказ сделали с ближайшим крупным, который у кого-нибудь обязательно, да будет. Вопрос сроков. Отдельно никто заказывать стекло под маленький заказ не будет. Или нужно будет всю партию оплатить. Тут уж как повезёт, либо ящик, либо лист. У кого, какие возможности (и желание) заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - договоритесь, чтобы Ваш заказ сделали с ближайшим крупным, который у кого-нибудь обязательно, да будет. Вопрос сроков. Отдельно никто заказывать стекло под маленький заказ не будет. Или нужно будет всю партию оплатить. Тут уж как повезёт, либо ящик, либо лист. У кого, какие возможности (и желание) заказать.

Да, я это все понимаю, но, из сегодняшнего разговора: - "У вас такое стекло сейчас в работе есть? Есть. Можно к тому заказу, который выполняете, добавить мои пакеты, пусть даже с той же формулой, как у вас? Нет. Почему? Нам это неинтересно."

Вот и весь разговор. Правда, это, действительно, крупный производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спросите, кто у них это заказал и закажите через их заказчика (во, блин, фраза вышла. ))). Если, уж, очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-54280-0-42782600-1366184923_thumb.jpg

Да, я это все понимаю, но, из сегодняшнего разговора: - "У вас такое стекло сейчас в работе есть? Есть. Можно к тому заказу, который выполняете, добавить мои пакеты, пусть даже с той же формулой, как у вас? Нет. Почему? Нам это неинтересно."

Вот и весь разговор. Правда, это, действительно, крупный производитель.

Вот на фото, что Вам надо. Стопрей стекло, на южную сторону самое то, снаружи не особо увидишь, что творится внутри. Но с включением света все пропадает.

А, вообще, не понятно, где Вы ходите и выбираете себе стекла. Во всех более-менее крупных фирмах ассортимент немаленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно, именно, в личку. Иначе товарищ kampfkater может быть обвинён в нарушении правил. Хотя, все знают.

Спасибо за понимание, правила нарушать не было умысла. Ибо не торгую и не рекламирую, а люблю искать решения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, что вызывал своей темой немилость модератора, но вопрос в том, что размещать на tybet.ru имеет смысл те заказы, которые могут сделать многие, и из них уже выбирать, в моем же случае, все наоборот. ...

Я, конечно, не знаю, кто там сейчас в разделе ПВХ на тибете. Но, уверен, что там присутствует достаточное количество дилеров фирм, которые реально смогут сделать вам окна с заданными характеристиками. Вопрос цены, конечно. Но ...

Попытка, для удешевления, разделить процесс: замер, окна, стеклопакеты, монтаж - это то, что здесь называется "кроилово". Которое ведёт к "попадалову". И никаких гарантий.

ЗЫ. Обратитесь уже к kampfkater-у (хоть он и технарь), или к Сержанту, и это будет наиболее дешёвый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это стекло имеет наибольший процент светопропускания и неплохие показатели по солнцезащите. Да еще и энергосберегающее.

Energy-n.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunGuard HP Light Bronze - солнцезащита, энергосбережение, на просвет прозрачное, снаружи слегка зеркально-бронзовое. Многие берут и для частных заказов, даже у крупных серьезных оконщиков есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

А что можете сказать о стекле Pilkington Eclipse Advantage Bronze (35% пропускание, 11% отражение энергии, солнечный фильтр 36%)? Интересует доступность стекла для мелких заказов и насколько увеличится стоимость при остеклении балкона 220x95 таким стеклом в составе стеклопакета Слайдерс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.