Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена Алюминия на ПВХ


Glass72

Рекомендованные сообщения

Приятель купил квартиру на последнем этаже.

Балкон остеклён Алюминиевой конструкцией с однокамерным остеклением.

Вопрос: возможно ли заменить на ПВХ с двухкамерным остеклением? Интересует не цена, а сама возможность по нагрузкам, воздействиям, прогибам и прочее...

Как я понимаю, внешний вид здания должен не пострадать.

post-22591-0-86435800-1365589415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Такую хрень в ПВХ делать нельзя.

Но можно в теплом фасадном алюминии.

Если там - фасадка, то промальпы смогут поменять стеклопакеты на "потолще" - внешний вид сильно не пострадает, скорее всего, вообще, никто ничего не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем менять 1- на 2-камерный с/п?

Ему холодно? Хочет присоединить балкон к комнате?

Не понятна сама причина замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, зачем там, вообще, стеклопакет стоит, если нет никаких обогревателей. :ph34r::blush:

Glass72, Вы уверены, что там пакет стоит?

 

...

Если там - фасадка, то промальпы смогут поменять стеклопакеты на "потолще" - внешний вид сильно не пострадает, скорее всего, вообще, никто ничего не заметит.

Геморно вывешиваться.

Вышка 41 м гораздо проще, должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз видел, как за таким люминием стоит пластиковая рама. С улицы незаметно, и у заказчика ПВХ стоит. Все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз видел, как за таким люминием стоит пластиковая рама. С улицы незаметно, и у заказчика ПВХ стоит. Все счастливы.

и тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже сказали, можно доработать систему до "теплого" алюминия. Пострадает слегка плоскость фасада (на 20-30-40 мм - от пакета зависит).

И, конечно, там стекло, а не пакет.

Работал по этой теме на Балтийской Жемчужине, "шарик" там герметил и пакеты на нем менял с веревок, и даже в 1-но жало без подсобников :megalol:

Вывешиваться - погеморойнее, конечно, но все решаемо без особых сложностей на представленном фото.

Входы-выходы на дирекцию БЖ по данной теме есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже сказали - можно доработать систему до "теплого" алюминия. Пострадает слегка плоскость фасада (на 20-30-40 мм - от пакета зависит)

 

Я против такого "кулибничанья", когда каждый сосед свое лепит поодиночке, а потом все вместе не знают, кто виноват и как расхлебать. Ладно, все уже привыкли к разнокурятникам в старой советской застройке, но переоборудовать архитектурное решение - за это наказывать надо.

post-1247-0-00723500-1365620314_thumb.jpg

post-1247-0-16547700-1365620329_thumb.jpg

post-1247-0-46122700-1365620344_thumb.jpg

post-1247-0-22042000-1365620357_thumb.jpg

post-1247-0-85693800-1365620367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-я и 4-я фотки - тупо встроеный пластик в фасадку. Обрезы крышек прекрасно маскируются нащельничком, по верхнему ригелю желательно отливчик небольшой делать.

Это, часом, не на Карташихина домик?

 

На БЖ, в некоторых витражах стекло стоит с термомостом и доборником внутри - там это, вообще, решается без изменения плоскости. Правда, это на Жемчужной премьере, на 2-й очереди я еще не ковырял :)

 

 

P.S. некоторые застройщики, еще на этапе остеклежки жилого комплекса предлагают индивидуально покупателям сделать подобное за некоторую негуманную доплату... причем, делают куда, как отвратно, в плане исполнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-я и 4-я фотки - тупо встроеный пластик в фасадку. Обрезы крышек прекрасно маскируются нащельничком, по верхнему ригелю желательно отливчик небольшой делать.

Это, часом, не на Карташихина домик?

Это все один фасадик: на пятом - СПО вместо стекла, на шестом - пластик с нащельниками, на седьмом - СПД вместо стекла... Итого на 8 этажах резвилось 5 разных контор, а остальным, видимо, предстоит :). Протечки у всех (+ сосули у некоторых не утепленных) :( Спрашивают: что нам делать? :megalol: А ведь, изначально застройщик предлагал сразу сделать теплый фасад на всех - но жильцы гордо решили, что дорого :thumbsup: Домик совсем не дешевый, существенно дороже БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ведь, изначально застройщик предлагал сразу сделать теплый фасад на всех - но жильцы гордо решили, что дорого

 

А потом все жильцы думают: "А как бы нам эту лоджию к комнате ПРИСОЕДИНИТЬ? Да подешевле!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

Это все один фасадик: на пятом - СПО вместо стекла, на шестом - пластик с нащельниками, на седьмом - СПД вместо стекла... Итого на 8 этажах резвилось 5 разных контор, а остальным, видимо, предстоит :). Протечки у всех (+ сосули у некоторых не утепленных) :( Спрашивают: что нам делать? :megalol: А ведь, изначально застройщик предлагал сразу сделать теплый фасад на всех - но жильцы гордо решили, что дорого :thumbsup: Домик совсем не дешевый, существенно дороже БЖ.

Так, нормальные застройщики сразу типовой проект суют (за денюжку малую себе в карман) и без данного проекта, хрен фирму допустят перестеклять. Или еще проще - выбирается одна фирма (по понятным критериям) и, ей доверяют подобные работы на объекте. Минус такого, как на фото - невозможно "построить" жильцов...

Насчет протечек - не уверен, что их изначально небыло. Учитывая контингент, который сейчас на стройках монтирует алюму и тотальную экономию на всех "шалобушках"... При переостеклении - это можно отдельно оговорить и устранить. Просто, отдельный вид работ по конструкции.

 

Все же понять не могу, это дом на Карташихина... где-то видел эту раскладку и колеровку фасада... :(

 

 

А потом все жильцы думают: "А как бы нам эту лоджию к комнате ПРИСОЕДИНИТЬ? Да подешевле!"

 

Что самое прикольное - это присоединяют к квартирам, площадью за пару сотен квадратов. Еще пяток-десяток М2 :megalol: Ну, не хватает площади... катастрофически... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же понять не могу, это дом на Карташихина... где-то видел эту раскладку и колеровку фасада... :(

 

Это Васька, но на линиях. Фасадик дворовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.