Перейти к публикации
forum-okna.ru

Воздействие солнечных лучей на профиль


Рекомендованные сообщения

Вопрос к специалистам: Профиль Rehau Brilliant-Design в цвете темный дуб в массе.

Одна из конструкций размером 1450х3250 (лоджия) разделена на 4 створки.

Одни изготовители окон говорят: при длине профиля свыше 2500 нужно, однозначно, ставить компенсаторный профиль 70х145 и конструкцию делать из двух частей, объясняя тем, что профиль тёмный и под воздействием солнечных лучей его поведёт. И ни одна, уважающая себя, фирма изготовитель не будет делать эту конструкцию единой цельной и, тем более, при этом давать гарантию. Позвонил в другую фирму (тоже с опытом работы), от них услышал ответ: "бред полный, на такой длине 3250 ничего с профилем не случится".

Вот и вопрос: кому верить? :)

P.S. Профиль не дешёвый, да и общий заказ приличный, рисковать не хочется.

Температурный режим летом 20-35 градусов, редко бывает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Независимо от приведенных здесь и далее ограничений необходимо, также, учитывать, что максимальная длина профиля составляет для белых профилей 4 м, для цветных 3 м, это означает, что при больших размерах узлы стыков коробок должны быть выполнены как компенсаторные швы.".. Это из папки обработчика Rehau. В той, которую нашёл, это общий раздел. Соответственно, относится и к BRILLANT-DESIGN. Так что, выбор за Вами, учесть ли рекомендации производителя системы профилей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому хотите верить? Тем, кто говорит "нельзя" или тем, кто говорит то, что, по его мнению, Вам понравится? Выбор за Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рисковать не хочется

Тогда спросите у "Других" (а они реально "другие" ;) ), каков коэффициент температурного (линейного) расширения темного ламинированного профиля ;). Думаю зависнут.... И посмотрите темку, случай не совсем Ваш, но частично может стать и Вашим :wacko:http://forum-okna.ru...l=&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Независимо от приведенных здесь и далее ограничений необходимо, также, учитывать, что максимальная длина профиля составляет для белых профилей 4 м, для цветных 3 м, это означает, что при больших размерах узлы стыков коробок должны быть выполнены как компенсаторные швы.".. Это из папки обработчика Rehau. В той, которую нашёл, это общий раздел. Соответственно, относится и к BRILLANT-DESIGN. Так что, выбор за Вами, учесть ли рекомендации производителя системы профилей))))

Спасибо. Вы оказались абсолютно правы, правда, на сайте производителя никакой информации не нашёл (может не на том сайте искал). Сделал проще: позвонил в представительство Rehau, они подтвердили, что для цветного профиля потолок 3 м, поэтому (если хочу нормальную гарантию) нужно ставить компенсирующий импост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только занести единую конструкцию 3000х1500 на лоджию для монтажа :ph34r: Могут потребоваться ниндзи.

Все правильные ниндзи давно освоили подъем таких конструкций с помощью лебедок и просто веревок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? Чем больше читаю, тем больше балдею.... Мы в свой новоотстроенный цех ставили окна, длинной по 6 м (цельные!!!)... Основание - дерево, которое я самолично крепил к сендвич панелям. Ни одно окно не повело!!! Профиль правда не Рехау, а Века. Размер окна 6 м на 1,4 м.

Объясните мне, может я в этой жизни ничего не понимаю? Ну, честное слово, ребят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне, может я в этой жизни ничего не понимаю? Ну, честное слово, ребят...

А окна у Вас коричневые и стояли летом в +30 на солнечной стороне? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цех построен таким образом, что требует минимум затрат на освещение. То есть окна в 3 ряда со всех 4-х сторон. Цех в 2 этажа. Пластик правда белый. Но!!! Тонирование в массе заказывают клиенты... И окна не малых размеров... И таких проблем нет. Все четко. Может повело, действительно, из-за армировки? Тонкий квадрат + мало саморезов? Это как вариант... По сути, с пластиком ничего не должно случиться, будь он хоть какого цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, может я в этой жизни ничего не понимаю? Ну, честное слово, ребят...

Далеко не всегда то, что установлено в производственных помещениях, можно ставить частному клиенту. Требования совсем другие к жилым помещениям, да и внимания к изделиям гораздо больше. У нас цех тоже остеклён 6-ти метровыми конструкциями из импоста вместо рамы, но клиенту мы такое не поставим)))) И дело, даже, не в армировании.. И пусть даже на испытательном стенде такое изделие будет вести себя адекватно, рекомендации производителя системы профилей уважать нужно для нивелирования возможных проблем. Это не консерватизм и не страх, на мой взгляд, это уважение к Клиенту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда то, что установлено в производственных помещениях, можно ставить частному клиенту. Требования совсем другие к жилым помещениям, да и внимания к изделиям гораздо больше. У нас цех тоже остеклён 6-ти метровыми конструкциями из импоста вместо рамы, но клиенту мы такое не поставим)))) И дело, даже, не в армировании.. И пусть даже на испытательном стенде такое изделие будет вести себя адекватно, рекомендации производителя системы профилей уважать нужно для нивелирования возможных проблем. Это не консерватизм и не страх, на мой взгляд, это уважение к Клиенту..

 

Тут все зависит от желания клиента. Я про рамы из импоста. Кстати, отличная штука. Удобство монтажа там, где тонкие стены-перегородки + импост сразу дает обналичку с наружной стороны. Были такие люди, которые заказывали такие конструкции. По началу, нам тоже показалось диким, но потом, в реале пощупав и испробовав на себе, мы перестали переживать за это. Людям нравится. Оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.