Перейти к публикации
forum-okna.ru

dima samarski

Участник
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Samara

dima samarski's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо! Ну, только из-за эстетики я еще подумаю.
  2. Приветствую! Установил несколько окон, стеклопакеты 2х камерные с i стеклом. На одном окне выявил множественные мелкие (волосяные) царапины на покрытии. Ощущение что стекло провезли по столу с песком. Из помещения царапины практически не видны, зато заметны с улицы, поэтому дефект и не был выявлен сразу при монтаже. Вопрос, чем эти царапины грозят (лопнет пакет и т.п.), т.е. мне нужно вызывать установщиков и настаивать на замене и поменяют ли при таком дефекте?
  3. Мне тоже интересно, нужно ли усиливать вытяжку при установке приточных установок, т.е. если установка только в одной комнате, то при открытии окна в другой комнате очень вероятно, что воздух пойдет не в вытяжку на кухне, а во вторую комнату?
  4. Я не пойму, сдав помещение с дверью в аренду магазину, она что автоматически перестала быть частным лицом или потребителем?
  5. Ясно, а я думал, что это такой индикатор со2 для неграмотных.
  6. А это извините что, спидометр открывания окна?
  7. Но сначала можно поэкспериментировать с этими Я вот еще знаю что, есть алюминиевые такие накладки, их можно и в нужный цвет покрасить, да и заламинировать, наверно, тоже можно, я только не знаю, как их крепить к окнам. В смысле, они крепятся к любым ПВХ окнам или нужен спец профиль?
  8. Ну всё, как заработает, так в Самаре все новые окна будут стеклокомпозитные (если губернатора раньше не сменят).
  9. А окна у Вас коричневые и стояли летом в +30 на солнечной стороне?
  10. Извиняюсь, что не в тему, но очень интересно. Витраж представляю, а что за шелкография на стеклопакете? Т.е. что такое шелкография, я конечно знаю, но представить именно окно, фантазии не хватает. Может картинки кто выложит, т.к. поиском мне не удалось найти.
  11. Я согласен с вашими соседями, на фига? Судя по всему, Вы самостоятельно "проектировали", обычно при этом получается либо дешево и ненадежно или, как в Вашем случае, "перебдели" с фундаментом, ну, возможно, у Вас дядя на бетонном заводе . Но мне несколько странно, когда закладывают мощный фундамент и на него ставят 1 эт. коробку в пол блока. Но по любому, если в каждом ряду сетка, то трещины нестрашны. Если утеплитель минплита и вентфасад, то думаю протекать будет нечему.
  12. Aktank, у меня такая же ситуация, но я решил не рисковать с зимним монтажом, а сколотил из дерева примитивные рамы и обил полиэтиленовой пленкой, щели заткнул минватой. Внутри вполне комфортно, если конечно мокрые работы не вести, то метод себя оправдывает. У меня к Вам встречный вопрос, если у Вас керамзито блоки с полостями, то как (чем) будете крепить кронштейны под сайдинг, стенка блока всего см 4, не вырвет анкер вместе с куском блока?
  13. dima samarski

    Хочу открыть свое дело

    Это точно, только сначала нужно дорогу правильно выбрать
  14. dima samarski

    Хочу открыть свое дело

    А кто извините ныл в этой теме или Вы о чем то своем ? По 2 пункту, не знаю как на Ростове, но в Самаре действительно хороший сварщик, может работать на себя, при этом вообще не платить налоги и ни где не числится и зарабатывать вполне достойно, имея всего то навсего авто+генератор сварочный+баллон с газом, но это ХОРОШИЙ сварщик
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.