Перейти к публикации
forum-okna.ru

dima samarski

Участник
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dima samarski

  1. Спасибо! Ну, только из-за эстетики я еще подумаю.
  2. Приветствую! Установил несколько окон, стеклопакеты 2х камерные с i стеклом. На одном окне выявил множественные мелкие (волосяные) царапины на покрытии. Ощущение что стекло провезли по столу с песком. Из помещения царапины практически не видны, зато заметны с улицы, поэтому дефект и не был выявлен сразу при монтаже. Вопрос, чем эти царапины грозят (лопнет пакет и т.п.), т.е. мне нужно вызывать установщиков и настаивать на замене и поменяют ли при таком дефекте?
  3. Мне тоже интересно, нужно ли усиливать вытяжку при установке приточных установок, т.е. если установка только в одной комнате, то при открытии окна в другой комнате очень вероятно, что воздух пойдет не в вытяжку на кухне, а во вторую комнату?
  4. Я не пойму, сдав помещение с дверью в аренду магазину, она что автоматически перестала быть частным лицом или потребителем?
  5. Ясно, а я думал, что это такой индикатор со2 для неграмотных.
  6. А это извините что, спидометр открывания окна?
  7. Но сначала можно поэкспериментировать с этими Я вот еще знаю что, есть алюминиевые такие накладки, их можно и в нужный цвет покрасить, да и заламинировать, наверно, тоже можно, я только не знаю, как их крепить к окнам. В смысле, они крепятся к любым ПВХ окнам или нужен спец профиль?
  8. Ну всё, как заработает, так в Самаре все новые окна будут стеклокомпозитные (если губернатора раньше не сменят).
  9. А окна у Вас коричневые и стояли летом в +30 на солнечной стороне?
  10. Извиняюсь, что не в тему, но очень интересно. Витраж представляю, а что за шелкография на стеклопакете? Т.е. что такое шелкография, я конечно знаю, но представить именно окно, фантазии не хватает. Может картинки кто выложит, т.к. поиском мне не удалось найти.
  11. Я согласен с вашими соседями, на фига? Судя по всему, Вы самостоятельно "проектировали", обычно при этом получается либо дешево и ненадежно или, как в Вашем случае, "перебдели" с фундаментом, ну, возможно, у Вас дядя на бетонном заводе . Но мне несколько странно, когда закладывают мощный фундамент и на него ставят 1 эт. коробку в пол блока. Но по любому, если в каждом ряду сетка, то трещины нестрашны. Если утеплитель минплита и вентфасад, то думаю протекать будет нечему.
  12. Aktank, у меня такая же ситуация, но я решил не рисковать с зимним монтажом, а сколотил из дерева примитивные рамы и обил полиэтиленовой пленкой, щели заткнул минватой. Внутри вполне комфортно, если конечно мокрые работы не вести, то метод себя оправдывает. У меня к Вам встречный вопрос, если у Вас керамзито блоки с полостями, то как (чем) будете крепить кронштейны под сайдинг, стенка блока всего см 4, не вырвет анкер вместе с куском блока?
  13. dima samarski

    Хочу открыть свое дело

    Это точно, только сначала нужно дорогу правильно выбрать
  14. dima samarski

    Хочу открыть свое дело

    А кто извините ныл в этой теме или Вы о чем то своем ? По 2 пункту, не знаю как на Ростове, но в Самаре действительно хороший сварщик, может работать на себя, при этом вообще не платить налоги и ни где не числится и зарабатывать вполне достойно, имея всего то навсего авто+генератор сварочный+баллон с газом, но это ХОРОШИЙ сварщик
  15. dima samarski

    Хочу открыть свое дело

    Зацепил! Уважаемый, не занимаюсь я деревом (у меня всего десять пальцев на руках и мне их жаль ) и, вообще, окнами, дело не в этом. Речь о том, что Вы безо всякого бизнес плана, без финансов, без абсолютного понимания предмета хотите открыть дело. Хорошо, что Вам нравится дерево, но, как известно, спрос рождает предложение и покупать будут то, что дешево (ПВХ), а не то, что кому-то интересно делать. Вы, кстати, не ответили, почему именно окна, а свели разговор к любви к дереву, так почему же окна?
  16. dima samarski

    Хочу открыть свое дело

    Автор обещал подумать, это радует, мне же интересно понять подоплеку авторского замысла, так сказать, откуда берутся такие идеи. Мне не раз доводилось слышать подобные вещи и, ни разу авторы не смогли внятно ответить на вопрос: почему именно это. Для меня такие идеи - это некая разновидность Маниловщины. Автор с руками, сварщик, т.е. спец по работе с металлом, почему он выбрал дерево, причем не просто табуретки или гробы, а сразу евроокна ? А почему не скрипки (они по марже выгоднее и маленькие) ?
  17. Прокурор всё на суде объяснит подробно, а судья даст срок на обдумывание. Проблема-то не в наледи, а в том, что конструкции устанавливаются без проекта и должного оформления и не обслуживаются, как положено.
  18. Не могу полностью с Вами согласиться, часто снег и наледь происходит с основной крыши здания, козырек лишь на подобие трамплина отбрасывает все это дальше. По поводу прецедента, это, наверно, о нем тут пишут http://konkretno.ru/...-do-bleska.html
  19. Я согласен с Вами по ответственности владельца, но есть нюанс, владелец может перевести стрелки на установщика, который не предупредил и ничего не сделал для предотвращения случая, а заказчик (бабуля-ветеран всего) не могла этого предвидеть. Чем это кончится, если будет суд не знаю, но читая форум складывается впечатление, что не в пользу установщика. Я бы в таких случаях письменно предупреждал об ответственности владельца за эксплуатацию крыши балкона непредусмотренной проектом здания (в том числе и в рекламе мелким шрифтом).
  20. Смотрю тв, идет реклама "балконы под ключ", показывают как на верхнем этаже над балконом устанавливают крышу (т.н. козырек) и вспомнились мне случаи, когда на людей и авто падала наледь с крыш, в том числе и с балконных. Так вот, на сколько я помню, в тех случаях речь шла о том, что ответственность за лед, падающий с крыши балкона, несет владелец балкона. Я не владею информацией о последствиях (судебных или иных) для владельцев, но допускаю что фирмы установщики могут быть вовлечены в этот процесс, может кто прокомментирует ситуацию. Кстати, может я не очень внимательно смотрю по сторонам, но мне не доводилось видеть на балконных крышах снегозадержатели, фирмы их не предлагают или клиенты "экономят"?
  21. Это только в пирамидах типа "МММ" так в геометрической прогрессии происходит, а в случае с окнами - "сумлеваюсь ", иначе бы вы за год всем в пределах досягаемости окна установили. Но дело даже, по моему, не в этом, просто, по своему опыту знаю, что заниматься многими видами деятельности одновременно, это или в ущерб качеству или вы Юлий Цезарь . В прочем я Вас не отговариваю, так как освоить новую профессию - это всегда плюс к карме, а уж пригодится ли, это дело другое. Может Вам попробовать устроится в оконную фирму замерщиком/монтажником, они Вас и обучат и, вообще, присмотритесь к этому бизнесу?
  22. Пусть откат, но в данном случае я не вижу в этом ничего плохого. На мой взгляд, для изготовителя это как затраты на рекламу. Это вряд ли, его заказчики частники (прораб малоэт. строительство).
  23. Я бы просто договорился с хорошей фирмой, о том, что буду поставлять им заказчиков за небольшой процент. Ведь, наверно, Ваш интерес в том, что-бы заработать при минимуме телодвижений, а не умотаться за чуть большие деньги?
  24. Это по звукоизоляции, а с теплопотерями как? Дело в том, что сейчас меня по ряду причин интересуют окна с простыми стеклами в две нити, материал рам может быть различным.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.