Перейти к публикации
forum-okna.ru

Delux и Citylux, что лучше?


йцукен

Рекомендованные сообщения

Нужна информация, что лучше - ситилюкс 58 или делюкс 58? Производитель ситилюкс ссылается на то, что это, мол, аналог КВЕ, правда не говорит, что это аналог самого дешевого КВЕ. А значит и самого худшего в сравнении сдругими кве.

П.С. Ситилюкс 3х камерный, делюкс 4х который лучше?

Изменено пользователем йцукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нужна информация, что лучше - ситилюкс 58 или делюкс 58? Производитель ситилюкс ссылается на то, что это, мол, аналог КВЕ, правда не говорит, что это аналог самого дешевого КВЕ. А значит и самого худшего в сравнении сдругими кве.

П.С. Ситилюкс 3х камерный, делюкс 4х который лучше?

Для чего лучше? Если Вы окна хотите, то сделанные на нормальном производстве окна из этих профилей - одинаково хорошие окна, сделанные кривыми руками окна из этих профилей - одинаково кривые. Впрочем, есть еще Удача, от выбора профиля не зависит - повезет или нет...

Если Вас интересуют еще какие-то аспекты применения профиля - вопросы переработки, строительство заборов, укладывание под колеса - формулируйте вопрос точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют меня только потребительские свойства, разумеется, при использовани по прямому назначению. В сравнении они как, один против другого? Руки не рассматриваем или руки одни и те же, в обоих случаях. Для чего тогда указывают кол-во камер, ведь что-то же хотят сказать этим? Да не что-то, а то что, чем больше, тем лучше. Тогда совсем простой вопрос - это правда? Или могут быть ещё какие-то моменты, которые могут нивелировать преимущество 4х над 3х камерным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют меня только потребительские свойства, разумеется при использовани по прямому назначению. В сравнении они как, один против другого? Руки не рассматриваем или руки одни и те же, в обоих случаях. Для чего тогда указывают кол-во камер, ведь что то же хотят сказать этим? Да не что то, а то что чем больше тем лучше, тогда совсем простой вопрос - это правда? Или могут быть ещё какие то моменты, которые могут нивелировать преимущество 4х над 3х камерным?

Одно больше желтеет, другое меньше. Кстати, это вопрос везения :) Какое, именно, в этот раз будет меньше. Подробнее - здесь - http://forum-okna.ru...showtopic=14332

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то, несколько лет назад, продавали Citylux, помню было мнение, что он на морозе хрупкий становится. На тот момент он был самым дешевым профилем в нашей линейке. Довольно быстро от него отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известно, что двухкамерный стеклопакет лучше однокамерного. И про профиль тоже говрят, чем больше камер, тем лучше. Правда есть и такие, кто говорит, что основную площадь в изделии занимает стеклопакет и от характеристик профиля мало, что зависит. Я посчитал, дверь 2.1 х 0.9м - профиль занимает более 30% от общей площади изделия, это с одной поперечиной, если две, то ещё больше. Почти треть и не влияет? Что-то тут не так. Это "переработчики" профиля такое придумали или есть какие-то расчеты, испытания, на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте характеристики профилей, пакетов на сайтах производителей, в Гостах, на форуме поиском, много интересностей обнаружите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте характеристики профилей, пакетов на сайтах производителей, в Гостах, на форуме поиском, много интересностей обнаружите.

Бесполезно.

Характеристики практически одинаковые - 30% качества зависит от сборки и 70% - от монтажа.

 

Выбирать окно по характеристикам профиля - все равно, что выбирать машину по составу металла, из которого она изготовлена. (Есть много шансов получить вместо автомобиля набор свёрл и пассатиж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте характеристики профилей, пакетов на сайтах производителей, в Гостах, на форуме поиском,

Но меня интересуют только те профили, которые указал. Очень мало информации про эти профили, на сайтах можно написать всё что хочешь. Кстати, на сайте Делюкс, вообще, нет инфы. Гост читал - 30673 на профили, может ещё какой есть? Я не выбираю профиль - мне нужна инфа, который лучше))) желательно знать, чем? Вот про Ситилюкс, хоть, есть инфа о сопротивлении теплопередаче, а про Делюкс ничего, совсем ничего. Может у кого есть сертификат или что там за документ, где говорится о сопротивлении, поделитесь, пожалуйста)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Характеристики практически одинаковые .

 

Выбирать окно по характеристикам профиля

Я не выбираю окна, мне нужно сравнить профили. Практически одинаковые - это ещё не значит. что одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не выбираю окна, мне нужно сравнить профили. Практически одинаковые - это ещё не значит. что одинаковые.

Зачем? Планируете открыть в своем городе оптовую фирму по снабжению оконщиков комплектующими?

Или Вы являетесь менеджером одной из этих фирм и Вам нужно что-то сказать потенциальному клиенту? (В последнем случае ничего не поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было так. Заказал изделия из профиля Делюкс. Мне изготовили из Ситилюкс. Никаких согласований на этот счет не было. Я хочу понять, есть ли разница между ними. Если есть, то я в праве потребовать снижение цены, так как это грубейшее нарушение условий договора. Я в праве, в любом случае, требовать снижения, но если Ситилюкс хуже или дешевле (что доказать практически не реально), то как бы, меня обманули, и мне не важно какой будет компенсация. Важен сам факт! Если они одинаковые, не на словах. а согласно каких-то документов, тогда и нервы не стоит трепать себе и людям. Не хочется мне, каждый раз глядя на двери и окна, чувствовать себя обманутым. Либо компенсация, пусть минимальная, а это значит изготовитель признал и повинился, либо документальное подтверждение того, что они одинаковые по хар-кам и свойствам. У изготовителя запрашивал инфу. Никакого ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно.

По факту - в толщине профиля, количестве камер, световом проеме - разница есть? Такая, которую Вы можете увидеть невооруженным взглядом?

Если нет, тогда можете не париться по этому вопросу. Если про Ситилюкс я слышал, то про Делюкс, вообще, ничего не знаю.

 

Интернет дает следующиую инфу: Делюкс 4-х камерный http://profil-deluxe.ru/deluxe58/

Ситилюкс - 3х камерный http://profi-group.b...sistema-citylux

То есть, по факту - у Вас украли одну камеру...

 

Я бы попросил компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал - не додали)) Про кол-во камер я знаю, писал об этом в первом сообщении. Толщина это - ширина? так 58 в обоих случаях. Или толщина стенки? Пилить профиль? Не разумно)))) Что такое световой проем? Видимо то, что остается под стеклопакет, за вычетом профиля рамы и створки. Так? На глаз вроде одинаковые, замерю сейчас схожу, есть у меня из Делюкса дверь в котельной.

Замерил расстояние ширину, указанную на картинке, см. ссылку - одинаковые они. http://ssmaker.ru/97b3743e/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было так. Заказал изделия из профиля Делюкс. Мне изготовили из Ситилюкс. Никаких согласований на этот счет не было. Я хочу понять, есть ли разница между ними.

Да, читать поздно))) Разница между 3 и 4 камеркой рублей пятьсот примерно, насчёт моральной - думайте сами, решайте сами ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос - в госте говорится о маркировке, наносится на профиль. через каждый метр, я ничего не нахожу. Тот профиль из которого рама - весь осмотрел -нет. Тот из которого створка, тоже осмотрел, нет ничего, но стеклопакет-сендвич не доставал. Где искать или не маркирует никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, читать поздно))) Разница между 3 и 4 камеркой рублей пятьсот примерно, насчёт моральной - думайте сами, решайте сами ......

Разница между 3 и 4 камеркой в камере испытаний на сопротивление теплопередаче, при одинаковом стеклопакете и уплотнителе с одной катушки будет в пределах погрешности измерения. Кто-то умудряется это продавать :megalol: :megalol: :megalol:

Конечно, это нарушение договора - товар заменен на аналогичный без предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между 3 и 4 камеркой в камере испытаний на сопротивление теплопередаче, при одинаковом стеклопакете и уплотнителе с одной катушки будет в пределах погрешности измерения.

Совершенно согласен, и даже 5-ти камерка не спасёт. :thumbsup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно с таких установщиков денюжку хорошую взять или сколько-то не отдавать, ну, а по мне, если бы сделали все хорошо и внятно объяснили причину произошедшей подмены, я бы простил в данном случае, но бонус какой-нибудь очень приятно было бы получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше создавать свою торговую марку и обезличивать до предела все комплектующие... Ведь, Покупатель, если смотреть не с точки зрения права, а здравого смысла, покупает техническое изделие, основные потребительские качества которого оговорены ГОСТом - это термо/звуко-изоляция, свето/воздухо-проницание, стабильность геометрических форм и долговечность...

А так... понятное дело, в обществе, где на каждого слесаря-сборщика приходится по пять юристов, Покупатель всё больше начинает обращать внимание на вторичные признаки, никоим образом не влияющие на технические свойства продукта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо валить на покупателя)))) Покупатели приходят к вам не с фальшивыми деньгами. Покупатели всегда входят в положение и ждут, и терпят, некоторые производители этим злоупотребляют. И когда производители совсем начинают наглеть, с них начинают денежку требовать, в суды подают и там вдруг выясняется, что производитель все законы нарушил)))) и в наказание ему и двух пожизненных мало дать )))) Конечно, я понимаю, и покупатели разные бывают. Было дело, всё говорили - бизнес закошмарили совсем, но на деле - бизнес кошмарит покупателя-потребителя)))) А за что собственно? Может, конечно, бизнес и кошмарят, но точно не потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.