Перейти к публикации
forum-okna.ru

Delux и Citylux, что лучше?


йцукен

Рекомендованные сообщения

Не надо валить на покупателя...

А что Вы так разволновались? Вообщем-то, я совсем про другое...

Вот, у меня, например, на производстве, для покраски окон используются материалы от двух поставщиков... Это две очень приличные марки европейского производства... Но консультант никогда не станет называть нашему Заказчику наименование производителя краски, объяснив лишь, что "его окна будут окрашены лакокрасочными материалами, выбранными специалистами нашего предприятия, как наиболее надёжные и соответствующие материалу, из которого изготавливаются окна и предполагаемым условиям эксплуатации этих окон у Заказчика"... Аналогично по фурнитуре - мы используем фурнитуру одного из производителей "большой тройки" и, эта марка реально очень сильно узнаваема... Но консультант доведёт до сведения Заказчика лишь то, что "мы установим ему фурнитуру, удовлетворяющую конечным требованиям по данному заказу"...

Такой принцип работы позволяет реально работать, а не рекламировать своих поставщиков и избегать лишних условностей...

Скажите, у Вас появился бы тот "головняк", с которым Вы сюда обратились, если бы Вы просто заказали "окна из поливинилхлорида"?

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я не могу с Вами согласиться )))) Даже те пункты договора, где прописано конкретно название, размеры - умудряются нарушить. То что будет, если писать - мы сделаем вам хорошие окна, из хорошего профиля. Не та страна - тут Вам на слово никто не поверит. Это только увеличит кол-во недобросовестных производителей.. А покупатель будет ходить и думать, на самом ли деле ему сделали "хорошие окна" из "хорошего профиля"? А может сам производитель не очень "хороший")))) Всё проще, ведь никто же не заставляет делать из того, чего у производителя нет. Подписался - делай, возникли проблемы - звони, объясни ситуацию, договорись. Не можешь - извинись, верни деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не та страна, тут Вам на слово никто не поверит. Это только увеличит кол-во недобросовестных производителей.. А покупатель будет ходить и думать, на самом ли деле ему сделали "хорошие окна" из "хорошего профиля"?

 

Во как!!! Жил, себе, жил, а оказалось... ;)

Скажу Вам весьма крамольную мысль: если бы на "оконном рынке" не было Покупателей, готовых покупать какие-то делюксы/ситилюксы (уж извините, но я про такие профили первый раз прочитал) и прочую непонятную продукцию, то и оконщикам выбора, кроме как делать окна из достойных профилей не оставалось бы... На какой, спрашивается, ему возиться с какими-то "сити", если спрос только, например, на Века, Рехау, Ропласто? А у нас так и получается - клиент хочет всё дешёвое, формируя основной тренд рынка, а потом обижается на плоды своих хотелок...

 

Вот, если бы Вы заказали себе окна из... например Софтлайна... а то, ведь сначала заказываете из третьего сорта, а потом обижаетесь... А что обижаться - на рынке бюджетных клонов особого порядка нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да, как же Вы не слышали-то? Это же аналог КВЕ, про КВЕ-то, небось, слышали? Я не обижаюсь на изделия из профиля третьего сорта, я опасаюсь, что мне сделали из 4го )))) сорта. В доме у меня окна из Тиссена, не самый дешевый профиль был на тот момент. На этот раз я заказывал двери в подсобные неотапливаемые помещения и помещения для разной живности. Я каждый год что-нибудь заказываю, вечная стройка-пристройка. И не пытайтесь внушить мне, что я - сам дурак. Продавец сам взял на себя обязательства, сам же их и нарушил. Спросить, что по этому поводу думаю я - ему, видите ли, западло, как и что-либо объяснить. Думаете, закажи я из КВЕ, было бы иное отношение, я не уверен. Улыбаются и обещают пока деньги не отдал, отдал - становишься попрошайкой и работать мешаешь. Может Вы знаете, в чем моя вина - я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте прекратим эту бесполезную дискуссию :)

Вопрос был - что лучше? Ответ - оба хуже, а так одинаково.

Прав ли производитель - не прав, должен был предупредить. Но, неправота эта не критична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.