Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ламинация нащельника в цвет золотой дуб


tata_maybach

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть необходимость заказать ламинированный нащельник (можно самоклеящийся, типа ПВХ SM-SYSTEM) 60 мм в Петербурге. Цвет ламинирования - золотой дуб. Необходимо 9 погонных метров. Пока ничего обнадеживающего не нашла, обзвонив порядка пяти компаний ((. Никому не интересно это заказывать. Не подскажите, какая компания в СПб, вообще, занимается ламинированием профилей ПВХ? Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Возможно, не там ищите. Скорее всего, Вы обращались к дилерам, которым действительно не интересно связываться с заказом в 9 м.п. Сумма копеечная - заказ геморройный (бумажки, доставка). Попробуйте обратиться к производителю, думаю для него это сложности не составит, если, конечно, в наличии будет пленка желаемой расцветки. Но приготовьтесь сразу заплатить двойную цену, потому как, если это серьезное производство, одной из статей калькуляции, при расчете Вашего заказа, будет "переналадка оборудования".

 

Кстати, у нас так недавно получилось. Обратился дилер с просьбой заламинировать ему кусочек профиля 1,3 м.п. , стеклил коттедж, на последнее окошко не хватило кусочка. Плюс к тому, просрочил заказ на 3 дня. Так ему этот кусочек раза в 4 дороже стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

.

Да, я понимаю, что цена вопроса будет выше. Но выхода другого нет - ребята, которые ставили окна, уже почти полгода меня кормят обещаниями, а жить с белыми торцами стеклопакетов совсем не хочется ((.

Попробуйте обратиться к производителю

Вот-вот, насколько я понимаю, ламинированием занимаются не так много компаний, но найти их не могу. "Окнонщики" явки-пароли не говорят (по крайней мере, два из пяти отказались). Может быть кто-то знает таковых в Питере? Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть немного мягкого самоклеющегося "золотой орех". Посмотрю за выходные сколько есть и какой ширины. Ламинаторщиков подсказать могу, только они с Вами работать не будут, скорей всего. Вы определитесь точно, какой нащельник Вам нужен, посчитаем забесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Alex Wolf!

У меня есть немного мягкого самоклеющегося "золотой орех".

По конфигурации подойдет следующий: ПВХ SM-SYSTEM (простите, фото не получилось добавить).

Точно знаю, что нужна ширина 60 мм, и длина 6 м (можно не одной длиной, а 3Х910 и 3Х1090 - шесть окон). И один нащельник можно меньшей шириной (30-40мм), но длиной 2.8 м.

Но вот у меня 100% золотой дуб, если не ошибаюсь "золотой дуб 2178001", а орех немного, буквально на полтона, темнее и структура дерева имитирована более масштабно.

Боюсь, что будет выглядеть, наверное, не очень с учетом количества окон и назначения помещения - шесть окон по два метра высотой, которые никак не планируется декорировать жалюзи или шторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, Alex Wolf!

 

По конфигурации подойдет следующий: ПВХ SM-SYSTEM (простите, фото не получилось добавить).

Точно знаю, что нужна ширина 60 мм, и длина 6 м (можно не одной длиной, а 3Х910 и 3Х1090 - шесть окон). И один нащельник можно меньшей шириной (30-40мм), но длиной 2.8 м.

Но вот у меня 100% золотой дуб, если не ошибаюсь "золотой дуб 2178001", а орех немного, буквально на полтона, темнее и структура дерева имитирована более масштабно.

Боюсь, что будет выглядеть, наверное, не очень с учетом количества окон и назначения помещения - шесть окон по два метра высотой, которые никак не планируется декорировать жалюзи или шторами.

76 мм не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащельник, чтоб закрыть монтажный шов с улицы? Дом, что без четверти?

 

Вариант: изготовить нащельник - уголок из белой оцинкованной стали и покрасить, с пяти трех метров не будет сильно заметно, а нащельник самоклеющийся со временем может отлететь. В принципе, есть нащельники на клипсах. В Питере есть фирма exte - позвоните туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снаружи, то надежнее нащельник на клипсах, ламинация 3-4 дня.

По самоклейкам в ламинации: у меня как-то нет уверенности в надежности склеивания рейки с тисненой рамой, но их иногда ламинируют под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76 мм не подойдут?

Спасибо за ответ, Юля. Думаю, что будет великовато - нужно закрыть торцы стеклопакетов, размером 52 мм. Это с внутренней стороны + на высоте 110 см от пола, то есть, в глаза бросается сильно.

А у Вас есть готовый "золотой дуб" 76 мм? И нужное мне количество (6 метров)? Если да, то можно обсудить )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащельник, чтоб закрыть монтажный шов с улицы? Дом, что без четверти?

Нет, Wiener, не с улицы, с внутренней стороны, к сожалению. Утепляли лоджию (присоединение к квартире). Верхнюю часть окон удалось поменять полностью, а нижнюю - нет, т.к. там существовавшее остекление "уходило" к нижним соседям, менять его было бы крайне затратно (21 этаж) + не нарушить фасад дома. Поэтому, в нижней части окон (там отдельные рамы) ограничились вставкой нового стеклопакета в существующий металлический каркас с окном. В результате "нижнее" окно выступает относительно "верхнего" (которое поменяно полностью) внутрь на эти злосчастные 52 мм. Окна ламинированы в "золотой дуб", а вот эти 52 мм, торцы рам - белые. Надо закрыть ))).

Изменено пользователем tata_maybach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снаружи, то надежнее нащельник на клипсах, ламинация 3-4 дня.

По самоклейкам в ламинации: у меня как-то нет уверенности в надежности склеивания рейки с тисненой рамой, но их иногда ламинируют под заказ.

Спасибо за ответ, S.P., в том-то и дело, что изнутри. Выше описала проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи или изнутри разницы нет, кроме петлевой стороны окон/дверей.

Да, S.P., спасибо, артикул 1251 (на 61 мм) вполне бы подошел. Есть предложение по ламинированию? Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламинация на белой основе устроит? Сейчас нащельника, кроме 100 мм в коричневой массе, нет.

Цена в личке.

Спасибо, S.P, ответила в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размещаю фото моей проблемы.

По совету уважаемого форумчанина, возможно, в моей ситуации нужен не нащельник, а некий маленький подоконник - поверхность горизонтальная, шириной 52 мм. Но цвет его должен быть в цвет рам.

Буду благодарна, если у кого-то возникнет идея, как закрыть эту "белую" красоту - торец стеклопакета. А то уж сил нет :( - в этом помещении провожу до 10 часов в день - бывшая лоджия теперь мой кабинет.

post-87246-0-97790000-1353405315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может уголок ламинированный?

Если можно найти подходящий по размеру и его смогут заламинировать, то почему бы и нет? Бывают ли они на 55-60 мм?

Спасибо, Лёха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько извращений видел по замене остекления... такое в первый раз :o

Ничего, что стойка снизу промерзать будет, и по Вашему нащельнику\подоконнику иней в несколько мм лежать будет зимой... Впрочем, по нижним половинам стоек тоже...

Пардоньте за оффтоп, но это немаловажный технический момент.

Проектанту подобного руки оторвать и приделать к полагающемуся им месту - пониже спины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько извращений видел по замене остекления... такое в первый раз :o

Ничего, что стойка снизу промерзать будет, и по Вашему нащельнику\подоконнику иней в несколько мм лежать будет зимой... Впрочем, по нижним половинам стоек тоже...

Пардоньте за оффтоп, но это немаловажный технический момент.

Проектанту подобного руки оторвать и приделать к полагающемуся им месту - пониже спины!

Спасибо за сочувствие, Moradan. На самом деле, ремонт этой квартиры мне дался оч.большими усилиями - я специалист в финансовой сфере и предусмотреть все сложные моменты, у меня нет ни знаний, ни временнОй возможности. Да и я до сих пор пребываю в святой уверенности, что пироги должен печь пирожник :thumbsup: . И каждый должен заниматься своим делом. Обидно, конечно, когда сталкиваешься с непрофессионализмом.

Мой прораб и его бригада, после такого "косорукого" монтажа стеклопакетов, меня уверили, что промерзать не будет, т.к. они каким-то образом зашили эти стойки (они металлические) гипроком. Зима покажет, конечно. Но то, что в нижних рамах (двух из шести), между существовавшими стеклами и новым стеклопакетом, уже собирается конденсат, как минимум, неприятно :( . Но я так устала и морально и финансово за ремонт этих 115 метров квартиры, что сил нет пока бороться с этим :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, штукатуры постарались... :ranting: Конденсат между внешним стеклом и пакетами - еще полбеды (пока к соседям не потек, так, вообще, только эстетическое расстройство), а вот в помещении изморось с изморозью - прямой путь к грибку и плесени :(, вообщем, пирожник Вам сапоги стачал :(.

Пока не поздно, договаривайтесь с соседями снизу и ставьте в нормальное положение. Или изнутри закрывайте алюминиевые стойки пеноплексом 40-50мм и пеноплекс тем-же ламинированным нащельником обшивайте .Отопление - в пол балкона радиаторы по всей длинне остекления - незаконно, но придется выкручиваться... или электроконвекторы - главное, чтобы счетчик не взлетел от них ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конденсатом пока борюсь в минуты вдохновения :) и отдыха от "цифирь", самостоятельно засиликонила уплотнительные резинки снаружи. Они кое-где были просто завернуты не в ту сторону, аж дождинки попадали. Отдых получается с адреналинчиком - высовываться приходится в полтуловища, а этаж 21 ;) . Одно окно уже победила, вроде... *осторожно*, тьфу-тьфу.

 

Пока не поздно, договаривайтесь с соседями снизу и ставьте в нормальное положение. Или изнутри закрывайте алюминиевые стойки пеноплексом 40-50мм и пеноплекс тем-же ламинированным нащельником обшивайте .

А что значит в "нормальное положение"? Что-то мой бухгалтерский мозг сломался на этой фразе, особенно про "договаривайтесь с соседями". Менять полностью фасадное остекление, с "заходом к ним"? Блин, я и так за эту "косорукость" столько денег отдала. И сейчас, если честно, совсем финансово не готова к расходам - и так в кредит влезла :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопление - в пол балкона радиаторы по всей длинне остекления- незаконно, но придется выкручиваться... или электроконвекторы - главное чтоб счетчик не взлетел от них ;)

Радиатор перенесла на балкон из комнаты, не увеличивая его размеров - переносом занимались Yit-овские ребята, обслуживающие дом, так что, на этом этапе возражений у Управляющей компании не возникло. И, конечно, теплые полы на всех 12м, электрические. Пока не холодно, но еще и не -25, это да...

 

Спасибо, Moradan, за советы и сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С конденсатом пока борюсь в минуты вдохновения :) и отдыха от "цифирь" самостоятельно - засиликонила уплотнительные резинки снаружи. Они кое-где были просто завернуты не в ту сторону, аж дождинки попадали. Отдых получается с адреналинчиком - высовываться приходится в полтуловища, а этаж 21 ;) . Одно окно уже победила, вроде... *осторожно*, тьфу-тьфу.

Так, конденсат он не от дырок снаружи - наоборот. Там, где есть воздухообмен - там сухо. Подоконник "золотой дуб" - вообще не вопрос. Быстрее любой ламинации, потому как в наличии. А внизу надо просто врезать створки вместо глухарей - иногда проветривать, иногда мыть. Даже если, Вы научитесь втаскивать стеклопакеты из рам, то процесс этот нельзя повторять до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит в "нормальное положение"? Что-то мой бухгалтерский мозг сломался на этой фразе, особенно про "договаривайтесь с соседями". Менять полностью фасадное остекление, с "заходом к ним"? Блин, я и так за эту "косорукость" столько денег отдала. И сейчас, если честно, совсем финансово не готова к расходам - и так в кредит влезла :( .

В "нормальное" положение - это в ту-же плоскость, что и верхние. С, естественно, удалением стекла, которое, как я понял, уходит вниз к соседям. Соседям, в принципе, без разницы - стекло у них там, стеклопакет-ли... Возможно, что "штукатуры", вообще, побоялись высовываться, в отличие от Вас :thumbsup: (Вы уж поаккуратнее). На самом деле, нижнее стекло заканчивается по низу перекрытия (бетонной плиты) между Вами и соседями снизу, соответственно соседи видят вверху лишь алюминиевую перикладину-ригель), + работничкам помешал крепеж стоек к перекрытию, который они не знали как обойти пластиковой рамой изнутри помещения, хотя рамы надо было вставлять снаружи, как и верхние.

На подобную работу надо было искать альпинистов-фасадчиков, которые на остеклении специализируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.