Перейти к публикации
forum-okna.ru

tata_maybach

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Информация

  • Пол
    Женщина

tata_maybach's Achievements

Участник

Участник (1/8)

3

Репутация

  1. Спасибо, Alex Wolf! Фото чудесное Ыыыыы, а Вы забавный ! Сейчас напишу Вам, спасибо!
  2. Спасибо за ответ, P.V.! Ежегодного обслуживания не было, т.к. окна "прилагались" к купленной год назад квартире. Но часть работ заказывала уже я - как раз эпопея из "той" темы с золотым дубом . Думаю, Вы правы, альтернативное обслуживание будет верным решением. Только вот, найти бы добросовестного "альтернативщика". Учитывая мой опыт "той" темы, затраты на решение проблемы могут отличаться в 5-7 раз - при наличии предпринимательской сноровки и здорово подвешенного языка, присыпав это всё специфическими терминами и возможными осложнениями, мне почему-то озвучивают заоблачные цифры. Карма у меня "штоле" такая ? В прошлый раз форумчане мне здорово помогли и вместо 10 тыс. я обошлась 1,5 (речь шла о декорировании просто). Плакаться не хочу, но одна двое детей .
  3. эмммм....ничего не поняла Вы хвалите профиль? Ну, может быть он и хорош, только вот окна не открыть .
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спустя три года после установки (декабрь 2009) перестали открываться/закрываться окна . Некоторые открываются с трудом - нужно приподнять створку, другие же совсем неподвижны. По мнению "сторонних" специалистов, окна просто "просели" из-за их тяжести и размера - 1109Х1549 (ШхВ). Производитель дает гарантию 3 года на изделие и 5 на монтаж. Есть ли смысл настаивать на недостаток монтажа? Или это проблема изделия? Или не стОит тратить нервы и вызвать другого специалиста для регулировки, если это, ещё конечно, возможно. Искренне надеюсь, что решение проблемы "малой кровью" возможно, т.к. окон девять (из них три неоткрывающихся), соответственно, денег стоят чуть более, чем до фига. Если трабл решаем специалистом, то не могли бы посоветовать в Спб и приблизительно сориентировать по стоимости. Профиль Gealan 3000, фурнитура Roto NT. Спасибо .
  5. Хочу сказать спасибо всем форумчанам, которые дали советы по решению моей проблемы. Как уже писала выше - заказала заламинированные подоконники. Отвезла их в распиловку - прекрасные ребята сделали всё за полчаса и с идеальным "срезом". Потом-таки, проявив самодеятельность, закрепила их сама на жидкие гвозди. Держатся. Пока . Думаю, даже выдержат маленькие горшочки с кактусами - я цветовод еще тот! Пока работаю и наслаждаюсь результатом. СПАСИБО !!!! А...и таки не удержалась и написала гневный отзыв на сайт установщиков окон. Позвонили, извинились. Спросили, чем могут компенсировать. Ничего не придумала. Просто поблагодарила за звонок.
  6. Дадада, спасибо, Alex Wolf ! Я всё-таки не стала самодеятельность разводить и договорилась на профессиональную распиловку. Кстати, мало кто пилит пластик. Дерево, металл, ДСП - почти всё, что угодно повсеместно. Поэтому надеюсь, что срез/рез будет относительно ровный. И тогда уже буду смотреть, чем его декорировать.
  7. Мой процесс прятания белых торцов начинает навевать мысли о бесконечности - спрятала торцы, возник рез . Куда же спрятать его ...
  8. Я понял. В данном случае - это эстетика
  9. Расстроена. Что же тогда сегодня мужчины в очереди на распиловку просто подбодрили, что там ничего сложного и "любой мужиг справиццо"?
  10. Спасибо всем ответившим форумчанам за отзывчивость! И уж, простите, у меня, возможно, последний вопрос . Прислушавшись к советам бывалых, заказала сегодня ламинированные "золотым дубом" подоконники. Прекрасные сроки, отличная цена, рассыпаюсь в благодарностях Вам . Единственный минус - подоконники на 150 мм шириной, а уменя горизонтальной поверхности 52 мм. В общем, надо пилить. Заехала в "Максидом" - пилят от ширины в 320 мм . Тут же меня посетила лёгкая сумасшедшинка - "может самой распилить" ? Вопрос к знатокам распила бюджета подоконников. Если решусь пилить сама, я накачаю излишне бицепс сойду с ума? Таки шесть погонных метров? Орудие пыток ножовку уже купила . А может я ламинацию сдеру, нечаянно, али еще какие трудности меня поджидают? В общем, баба я оголтелая, как уже всем понятно , коли чего втемяшилось - исполню. Или посоветуйте где можно это, желательно занедорого сделать. Купчино не предлагать - обитаю в Приморском районе. Есессно - привезу-заберу. Или рукастого человека посоветуйте, плиз, который на месте распилит и закрепит всё аккуратно. Пасиб.
  11. Да, в конце этого ремонта, я уже знала и объясняла своей, как оказалось, нерадивой бригаде, как закрепить анкерный болт в стене и вкрутить в него рым-гайку - благо ребята в "Метизах" отзывчивые и рассказали мне о процессе в подробностях. Да много таких моментов было - и с инсталляцией geberit, когда они перепутали две самонесущие конструкции с той, что закрепляется к стене. Эээх. В шутку в конце ремонта приглашали меня быть их прорабом . Не, грю, ребят, я жеж вас прибъю после первого косяка, дай мне только власть над вами! Кстати, о шуруповерте - у меня в квартире 95% Икеевской мебели, так вот сборкой занималась сама, ну и сын помогал. Кроме кухни, ибо лобзик и перфоратор - вещи пока мне не доступные в силу природной хрупкости . Вообще, Икеевскую мебель собирать - одно удовольствие, прямо *нескромно хвалюсь* Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю. Про промерзание буду решать проблему по мере поступления. А то меня на всё не хватит - работы сейчас хоть отбавляй, надо кредит гасить .
  12. S.P., Вы имеете ввиду возможные зимние траблы с металлическими стойками, которые зашиты гипроком ? Да, я очень благодарна Вам и Alex Wolf за советы и участие. Кстати, Ваш вариант с подоконником, вероятнее всего, самый оптимальный, спасибо . Тем более, нашла подоконники в наличие уже заламинированные, и даже, мне их напилят по моим размерам.
  13. Спасибо, YVS, за Ваше аргументированное мнение . Ваш вариант с подоконником - уже второй.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.