Перейти к публикации
forum-okna.ru

Частота применения диффузионных лент


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Я наверное задаю весьма глупый вопрос, но почему-то не могу ничего поиском найти. Вопрос вот в чем: как я понимаю, ПСУЛы использовать нельзя при ширине монтажного зазора более 15мм (не хватает сжатия для обеспечения гидроизоляции), поэтому при большой ширине зазора надо использовать дифленты. А их ставить сложно: долго и муторно. У меня вообще не получается :(

 

Подскажите, пжл, часто ли Вы в своей практике ставите такие ленты (я имею ввиду именно дифленты, а не пароизоляционные ленты) по сравнению с ПСУЛами? И если можно, выложите фотки как выглядит нормальный шов закрытый дифлентой – найти нигде не могу, как это должно выглядеть…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Я наверное задаю весьма глупый вопрос, но почему-то не могу ничего поиском найти. Вопрос вот в чем: как я понимаю, ПСУЛы использовать нельзя при ширине монтажного зазора более 15мм (не хватает сжатия для обеспечения гидроизоляции), поэтому при большой ширине зазора надо использовать дифленты.

ПСУЛы есть разных типоразмером. Есть перекрывающие зазоры порядка 30мм.Большие расхождения по периметру проемов, нужно видимо ремонтировать раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСУЛы есть разных типоразмером. Есть перекрывающие зазоры порядка 30мм.

:thumbsup:

 

например, псул 15/6 "вырастает" до 30мм, 15/8 - до 40мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСУЛ бесмысленно использовать в кирпичном проеме без оштукатуривания - это так - между делом

 

Алексей, прекрати...

Там, где кладка такая, что без штукатурки не обойтись... туда нормальных оконщиков не приглашают... там "рулит" монтаж по принципу "два анкера плюс стакан пены"...

Просмотри старые темы... я там выкладывал свои фото...

 

На предмет того, какая ПСУЛа как работает... Могу сказать, что большинством производителей заявляется "рабочий" диапозон, лежащий в пределах 30-70% от максимального размера полностью расширенного "поролона"... Т.е., если взять ленту, максимальное расширение которой составляет 40 мм, то она способна перекрывать монтажный зазор от 12 до 28 мм, если быть математически точным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

То есть на любой монтажный зазор до 30мм есть подходящий ПСУЛ, а если зазор больше - то можно скомпенсировать раствором?

Если я правильно понимаю, диффузионки несут ту же функцию гидроизоляции, что и ПСУЛы. А зачем тогда вообще нужны дифленты, если все можно изолировать ПСУЛами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паронепроницаемая лента по вашему не относить к диффузионным? Или речь идет о ленте которую клеят под отлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на любой монтажный зазор до 30мм есть подходящий ПСУЛ, а если зазор больше - то можно скомпенсировать раствором?

Если я правильно понимаю, диффузионки несут ту же функцию гидроизоляции, что и ПСУЛы. А зачем тогда вообще нужны дифленты, если все можно изолировать ПСУЛами?

Я вообще не понимаю зачем они нужны - и те и другие :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паронепроницаемая лента по вашему не относить к диффузионным? Или речь идет о ленте которую клеят под отлив?

 

Нет, не относится. Диффузионная - это та, которая допускает проникновение пара сквозь нее. То есть та, которая ставится под отлив или идет взамен ПСУЛ при больших зазорах (по крайней мере, я так думал до получения ответов в этой теме :unsure: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мне всегда казалось, что ПСУЛ более чем самодостаточен. Паропроницаемые ленты - они, знаете ли, неудобны. Да и отклеиваются они со временем (наверное, это все же от поставщика зависит). А с ПСУЛами никакой возник нет - наклеил на окно и пошел=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь говорят-что надо выровнять четверть-штукатурной смесью-и то в весенний осенний период-поскольку низ рамы зазор для псула оставляем 15-25 мм-а верх рамы уже-35-45 мм псул короче не годиться-поэтому-надо муненько накладывать слой штукатурной смеси-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.