Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алексей Антипов

Участник
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Алексей Антипов

  • День рождения 10.07.1980

Старые поля

  • Регион/город
    Липецк

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Липецк

Посетители профиля

1 303 просмотра профиля

Алексей Антипов's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Спасибо за полезную ссылку! Но все же как собираются эвакуировать через разбитое балконное остекление в нижней части, если там стоит металлическое ограждение? … в конструкции балконного остекления РЕКОМЕНДУЕТСЯ применять безопасное закалённое стекло, которое в случае эвакуации при пожаре через лоджию, может быть разбито без образования острых режущих осколков.
  2. А если там стоит металлическое ограждение?
  3. (шепотом) В этом доме есть квартиры, хозяева которых снесли не только балконную стену, но и кладку ограждения, заменили непрозрачные пакеты на прозрачные соответственно. Так они наливными полами, через подложку для ламината (3 мм) ВПЛОТНУЮ!! к стеклу подошли..
  4. Как раз хозяева снимают козырек, запихивают (другого слова и не подберешь, ), затем ставят на место козырек и подоконничек. Вуаля!
  5. При всем уважении к Вашему опыту - при чем тут некомпетентность? Если рассмотрите первоначальное фото, там ясно видно, что утеплитель "а ля Пен...кс" вставлен между стойками. Новые непрозрачные пакеты установили 2 шт. (на фото слева направо), формулу пока не знаю, оставшиеся 6 пакетов в квартире, квартира закрыта). По поводу прижимов не понял, прижимная планка - по длине стойки, "декорация" - нет.
  6. "Не надо печалиться!.."(с). Просто в связи с погодой сторонники приостановили работы (я думаю, на все выходные).
  7. Одинарное стекло не нужно закаливать? Так мы исполнители у этого застройщика - директор сказал, давайте вот так, мы и сделали.
  8. Третий объект, первые были - 24 мм (6 стопсол супер сильвер х12 х 6 стемалит), там все нормально на 4000 кв.м. А здесь застройщик решил сэкономить. Сторонняя фирма прозрачные привезла 4 м1 х 16 ар.кр. х 4 и, непрозрачные пока не привезли, но монтажники говорят, что стекла будут отпескоструены.
  9. Размеры наших пакетов 850 х 1521 мм, сторонняя фирма 845 х 1520 мм (витраж идет под небольшим углом 2 гр. в горизонтальной плоскости).
  10. Сегодня хозяин квартиры приглашает на замену стеклопакетов (сторонней фирмы) в присутствии эксперта. Ехать или нет?
  11. Как же, бывает. Только я не пойму, причем это? "8.8 Температура воздуха в помещениях, остекленных стеклопакетами в зимний период строительства, должна быть не ниже +5 °С. ГОСТ 24866-99"
  12. "Есесно" противопожарная отсечка есть, на 300 мм, только это не клиент возвел парапет, это строители по всему дому воздвигли. Можете дать ссылку на нормативный документ, регламентирующий применение закаленных стекол? Получается, стоят стеклопакеты по всему дому, за кирпичным ограждением с воздушным зазором 125-170 мм, ничего не происходит, как только находится желающий "утеплить" ограждение - мы виноваты?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.