Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Читаю с интересом Ваши посты . Но как-то никак . Странное развитие бизнеса . Вы случайно не мэр Апатитов ?

Изменено пользователем hameleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Читаю с интересом Ваши посты . Но как-то никак . Странное развитие бизнеса . Вы случайно не мэр Апатитов ?
Нет к счастью. А что странного. И что никак? Я не развивал бизнес я выживал , находясь в бизнесе с 1991 до 2001 года и потеряв в 1998 году 1млн долларов. Идея делать окна не вынашивалась, просто когда покупали здание для автотранспорта в довесок предложили за 50000 рублей взять еще одно помещение. Оно простояло три года. Дети выросли и я решил для жены создать маленький бизнес. И поскольку я сам строитель то цех привел в порядок сделал хороший ремонт. Закупил оборудование, и совсем не думал что меня это так увлечет. Ну а дальше пошло поехало. И сейчас есть как есть . Вы обхохочетесь если узнаете как я попал в Воронеж . Когда встал вопрос о выборе места для приобретения квартиры в 1994 просто открыл карту выбрал середину между Москвой и Сочи , чтобы и в отпуск недалеко и до столицы рукойНашел крупный город им оказался Воронеж. Послал партнера в отпуск и на обратном пути он заехал в Воронеж . Город понравился и через месяц я уже купил там две квартиры. Сейчас у меня там все родственники, достраиваю дом и переезжаю в следующем году. Буду строить цех земля уже закуплена и развивать окна дальше в Воронеже. И работники мои кстати не против поменять место жительства. Так что проблема кадров решена. Вот как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devider, написал сколько он получает с одного окна, а распишите пожалуйста остальные статьи расходов (стоимость материалов, эл.энергия, налоги и т.д.).

Очень уж хочется узнать какой доход приносит бизнес, может на пенсии тоже займусь ( и пожалуйста не надо песен типа - какие доходы, одни убытки и т.п.).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devider, написал сколько он получает с одного окна, а распишите пожалуйста остальные статьи расходов (стоимость материалов, эл.энергия, налоги и т.д.).

Очень уж хочется узнать какой доход приносит бизнес, может на пенсии тоже займусь ( и пожалуйста не надо песен типа - какие доходы, одни убытки и т.п.).

:)

Такой? Миллиона полтора - два в год приносит (он же у владельца не основной). Правда, вашим, и аналогичным вашим в строительстве структурам %30-40 от этой суммы ещё отдать нужно. Хлопотное это занятие для пенсии такой "бизнес" ИМХО. Даже для ранней.

А так чтобы, как Леонардо, надо хороший стартовый капитал, подготовленный сбыт, подходящий регион, ну, и много чего ещё... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой? Миллиона полтора - два в год приносит (он же у владельца не основной). Правда, вашим, и аналогичным вашим в строительстве структурам %30-40 от этой суммы ещё отдать нужно. Хлопотное это занятие для пенсии такой "бизнес" ИМХО. Даже для ранней.

А так чтобы, как Леонардо, надо хороший стартовый капитал, подготовленный сбыт, подходящий регион, ну, и много чего ещё... ;)

Не о том я спрашивал, а про то какая себестоимость конкретного окна за вычетом вышеупомянутой зарплаты. Т.е. 6864 руб.-1504 руб.= 5360 руб., так вот сколько от этой (5360 руб.) суммы получается чистого дохода ? Естественно речь идет о производстве ТС, не конкретно его, но в таком масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой? Миллиона полтора - два в год приносит (он же у владельца не основной). Правда, вашим, и аналогичным вашим в строительстве структурам %30-40 от этой суммы ещё отдать нужно. Хлопотное это занятие для пенсии такой "бизнес" ИМХО. Даже для ранней.

А так чтобы, как Леонардо, надо хороший стартовый капитал, подготовленный сбыт, подходящий регион, ну, и много чего ещё... ;)

порядок цифр примерно такой , период несколько другой , не в год а в месяц. В пик до 4 млн .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порядок цифр примерно такой , период несколько другой , не в год а в месяц. В пик до 4 млн .

Нужно будет сказать "нашим", 30-40% как-то мало , 100 % будет получше :), но этим займутся Воронежские коллеги. :thumbsup: Шутка.

А серьезно, вы как я понял не знаете какова себестоимость одного окна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А серьезно, вы как я понял не знаете какова себестоимость одного окна ?

Если серьёзно, то если посчитать комплектующие по брутто прайсам, материалы с базара, взять самую зверскую аренду, комуналку, наёмный экипаж, зарплату какого никакого менеджера - двух, и т.д. и т.п., включая неправильно выбранное налогообложение, то ещё и доплачивать придётся.

Дальше уже, кому как повезло, кто что сумеет уменьшить в расходах. Естественно, чем больше объёмы тем ниже расходы. Поэтому точного ответа на ваш вопрос нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому точного ответа на ваш вопрос нет.

Ну неможет такого быть, что-бы хозяин незнал что почем он делает, я же не абстрактно спрашиваю.

Если Леонардо не знет - это понятно, у него масштаб галактический, но Devider то должен знать сколько стоит стекло, профиль и фурнитура ? Devider кстати что-то молчит, толи 25 часов работает "за справедливую оплату", толи уже нагнали его за эту тему.

В принципе я понимаю, что никто не хочет болтать о доходах , но профессиональное желание получить признание заставляет меня задавать неудобные вопросы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неможет такого быть, что-бы хозяин незнал что почем он делает, я же не абстрактно спрашиваю.

Если Леонардо не знет - это понятно, у него масштаб галактический, но Devider то должен знать сколько стоит стекло, профиль и фурнитура ? Devider кстати что-то молчит, толи 25 часов работает "за справедливую оплату", толи уже нагнали его за эту тему.

В принципе я понимаю, что никто не хочет болтать о доходах , но профессиональное желание получить признание заставляет меня задавать неудобные вопросы. ;)

я знаю свою себестоимость до копейки но этот форум читают и мои покупатели. Опять же я не только окна но и стекло пакеты продаю и еще занимаюсь монтажом окон , что намного интереснее в материальном плане. Скажем так на Мурманском рынке мои конкуренты предлагают окно за 5200 и при этом зарабатывают около 500-700 рублей. Я это же окно продаю с монтажом за 12-13 тысяч, затраты на монтаж около 4 тысяч. Вот и считайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...решил для жены создать маленький бизнес... цех привел в порядок ... Закупил оборудование... а дальше пошло поехало. Вот как то так.

:thumbup: Не... ну прям "лужковский" подход!!! Сразу вспоминается госпожа Батурина со своими тазиками-столиками-стуликами...

И ведь смотрите, мужики!!! Не то что бы там какой-то модный салон или ночной клуб... а сразу - серьёзный бизнес!!! :thumbsup:

Леонардо, не надо в Воронеж!!! Аппатиты мурманчане ждут своего нового гауляйтера!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Не... ну прям "лужковский" подход!!! Сразу вспоминается госпожа Батурина со своими тазиками-столиками-стуликами...

И ведь смотрите, мужики!!! Не то что бы там какой-то модный салон или ночной клуб... а сразу - серьёзный бизнес!!! :thumbsup:

Леонардо, не надо в Воронеж!!! Аппатиты мурманчане ждут своего нового гауляйтера!!! :D

да надо , надо. Мурманск я с Апатит потихоньку освою, но у нас строительства нового практически ноль. А Воронеж в этом плане намного интереснее. Тем более земля там в последний кризис купленная простаивает. За зиму отсроимся и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные у вас расценки. если брать производство .... сборщики ПВХ получают 120 руб. кв.м , а стекольщики - 100 руб.кв.м., Монтажники по найму стандартное окно монтаж 1200 + откосы внутренние - 800 руб но с них я забираю 15% за предоставление работы. все расходники (пена, шурупы, анкера) приобретают сами монтажники. и это всё в Иркутской области. и при этом средняя цена стандартного окна с откосами и монтажом 11 000 - 12 000

Изменено пользователем Flash5el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.