Перейти к публикации
forum-okna.ru

Devider

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Мордовия

Devider's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Поверьте, не нужно подобных опасений, мы не планируем бунтов и восстаний, мы все обдумали и лишь решаем каким образом предложить улучшить цех, управляющему просто нужно рассказать плюсы таких затрат, так как он мало этим интересуется, наш цех расположен на территории строительной организации, которая также принадлежит ему, это лишь его дополнительный заработок, теперь он открывает цех по изготовлению сэндвич-панелей.
  2. Ну вдвоем мы собираем 20 пакетов так сказать если поднажать, я узнаю точнее сколько стоит у нас м2 пакета двухкамерного и однокамерного, мы прикинем насколько выгоднее покупать готовые, просто такой вариант я знаю точно что рассматривался нашим управляющим, но я незнаю причин почему он был отклонен, завтра попробую узнать и отпишу. Вас же хотел поблагодарить за советы, рад что не все в эту ветку заходят "попредставлять" :-)
  3. Очень сомневаюсь что вы представляете, ибо человек с таким самомнением врядли способен на обьективные выводы, вынужден вас огорчить, мое мировоззрение он нисколько не изменил, я прекрасно понимаю что наш цех плохо оснащен и большую часть работы мы выполняем вручную, а вот вы бы вполне могли перевернуть мое мировоззрение в отношении интернет форумов, просто читая внимательнее мои посты, тем самым показав что тут не присутствуют люди которым неважно что сказать, по теме или нет, главное сказать. Ну хотя бы 50 на двоих, так как вчетвером мы там не работаем
  4. Вариант с приобретением дополнительного оборудования тоже рассматриваем, думаю тормозит нас в основном стеколка, так как она у нас полность на ручной работе "завязана". Может быть если я перечислю что имеется у нас будет проще вам что то мне подсказать. У нас в цехе 6 специализированных станков, пила для распила профиля, паяльник для спайки профиля, станок фрезеровочный для обработки углов, фрезеровочный для обработки импостов, сверлильный для замков в створках, станок для нарезки штапика, ну и две торцовки, одна для армировки, вторая так по пластику, спейсер ей пилим. Вот собственно и все, стекло нарезаем стеклорезом, спейсер собираем соединительными уголками, обклеиваем первичным уплотнителем, силикагель засыпаем также вручную, стекла моем тряпками вручную (но мойку нам все же обещают, уже год как), потом клеим спейсер, замешиваем два компонента стиза. Если можно подскажите какое еще оборудование может ускорить нашу работу? Кроме мойки.
  5. viktor24 Это сумма без налогов, и без каких либо вычетов. Благодарю за помощь, но до сих пор искренне не понимаю, просто это моя первая работа связанная с окнами пвх, как и у остальных, мы как ни стараемся, как ни задерживаемся не можем заработать более 30 тысяч в месяц, да и 30 при условии что почти весь месяц на монтаже с увеличением рабочего дня. Может наш цех настолько нетехнологичен, сколько станков используют у вас в цехе чтобы прежде чем получат готовую продукцию?
  6. Мы пакеты делаем вручную, у нас нет мойки, мажем шпателями. Насчет работы, жалобы на нашу продукцию минимальны, со времени смены бригады, полной смены, уменьшился расход материала, уменьшилось количество брака, не было ни одного неправильного замера. А на уступки мы идем регулярно, то есть рабочий график у нас разный, мы бывало и до 2 часов ночи задерживаемся на установке. То есть сказали срочно, значит срочно, никаких возражений, часто работаем и в выходные.
  7. Действительно нужно было сразу обозначится, дело в том, что начальник говорил нам, что платить готов так, как это принято у большинства, то есть найдите мне другие расценки, хоть что то предоставьте я сделаю так как в большинстве случаев, то есть не против повысить.
  8. Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Так как нет, к сожалению, больше вариантов получить подобную консультацию, обращаюсь к вам. Меня и моих коллег интересует вопрос "Насколько справедливую оплату труда мы получаем?" Так как наши расценки не менялись уже три года, установлены непонятно кем. Мы работаем в провинции, цех небольшой, нас 4 человека, мы являемся и сборщиками, и монтажниками, и само собой замерщиками. Вот так выглядят наши расценки за двухпроемник, с поворотно-откидной створкой: Профиль КВЕ, 32 пакет, размер окна 750мм/960мм +внутренние откосы, москитная сетка, подоконник 80мм, отлив 180мм. Клиент платит за него - 6 864р. Итак вот собственно, что получает наша бригада с такого заказа: Установка: монтаж окна - 200р демонтаж старого окна - 200р установка отлива - 50р установка подоконника - 50р установка откосов - 150р погонный метр = 0.75*2*0.96=369р установка москитной сетки - 20р, но при условии что мы устанавливаем только москитки, при монтаже окон установка москиток не оплачивается (Да мы сами в шоке). Итого: 869р. за установку окна Производство: Пластик (рама + створка, поворотно откидная + штапик, т.е. все кроме стеклопакетов) - 300р Стеклопакеты (2ед.) - 150р за один стеклопакет толщиной 32 мм Москитная сетка - 35р. Итого: 635р. Общий заработок: 1504 рубля. Вот еще примеры расценок на производство: 1 и 2х проемник со створкой - 300р 1 и 2х проемник глухой - 200р 3х проемник - 500р 4х проемник - 700р более 4х считается как 2+3, 3+3 и т.д. Дверь - 500р Все считается НЕзависимо от размеров, как производство, так и монтаж окна. Заранее очень благодарен откликнувшимся. С уважением.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.