Перейти к публикации
forum-okna.ru

не опускается ручка до конца в закрытом состоянии и немного тугой ход


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня столкнулся вот с такой проблемой. У меня ручка не опускается до 90 градусов, остается где то градуса два может четыре, при этом немного туговато опускается. Критично ли это? фурнитура Rotо, створка поворотно-откидная. На другом окне ручка опускается до 90 градусов и ход при закрытии легкий, а вот у этой туговато идет. Всем заранее спасибо.

post-85599-0-08074200-1336743072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Надо посмотреть как установлены ответки.

2. Откройте окно и попробуйте в открытом положении повернуть ручку до состояния закрыто, если ход фурнитуры мягкий и ручка становится под 90, значит надо смотреть какая цапфа упирается в ответку. Если ручка не встает в положение 90 , то переведите ручку в состояние открыто, т.е. горизонтально и помотрите все ли цапфы стоят в среднем положении, если какая то не в среднем положении, то надо это устранить и все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никаких замечаний к работе фурнитуры и эксплуатации окна больше нет, можно сильно не заморачиваться. Манипуляции с ответками и цапфами не всегда дают положительный результат, хотя попробовать СПЕЦИАЛИСТУ конечно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. провисла - опустилась на петле створка

2 неправильно прикручена ответка

3 ошибка сборки фурнитуры - гребенка перескочила на один зуб.

 

лечить только специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

створка до этого провисала и задевала снизу, я ее поднял с помощью нижней петли, она перестала задевать, и еще вернхний левый угол задевал за гребенку, пришлось тоже подкрутить верхнюю петлю в сторону петель и ручка стала практически доходить до конца, но мне бы хотелось сделать чтобы ход ручки был немного полегче если конечно это можно будет сделать. Извините, сразу отвечать не могу. так как нахожусь на работе. Если что, то буду пробовать все ваши советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня столкнулся вот с такой проблемой. У меня ручка не опускается до 90 градусов, остается где то градуса два может четыре, при этом немного туговато опускается. Критично ли это? фурнитура Rotо, створка поворотно-откидная. На другом окне ручка опускается до 90 градусов и ход при закрытии легкий, а вот у этой туговато идет. Всем заранее спасибо.

На ответных планках (на раме) можно разглядеть следы от запорных кулачков. По ним легко определить куда отклонилась створка. Чаще всего причина такого поведения ручки в том, что кулачок (или несколько кулачков) трется об основание ответной планки и упирается в головку самореза. В большинстве случаев устраняется регулировкой наклона створки на верхней петле. Иногда дополнительно приходится чуть приподнять створку регулировкой вертикального подъема в нижней петле. В заключение полезно смазать фурнитуру веретенным маслом, если не окажется под рукой специальной силиконовой смазки для фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, фурнитуру смазал, ход стал очень легкий, за неимением веретенного масла, пришлось смазать ВД-40, цапфы смазал литолом, но ручка при закрытии окна все равно не опускается до конца. Проверил ответные планки все нормальные кроме одной, она немного потерта сверху, видимо провисшей створкой фото прилагаюpost-85599-0-16570600-1336987835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутите её и посмотрите как будет закрываться.Если нормально - она ,если нет - ищите дальше.

если не помогло, пробуйте по кругу откручивать по одной ответке и методом исключения найдете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.