Перейти к публикации
forum-okna.ru

выбор компании и профиля для системы - ПОРТАЛ вместо балконного блока


Рекомендованные сообщения

выбор компании и профиля для системы - ПОРТАЛ вместо балконного блока.

 

Здр, у меня 1й этаж - балкон с торца здания,(холодно и сыро), балкон не утеплен, только застеклен. на балконе зимой окна открыты - там белье сушу.

 

Вот хочу вместо балконного блока поставить "ПОРТАЛ / Витраж" (не знаю как именно назвать), но вот в чем ВОПРОС:

 

1я компания - "ААА"- окна предлагает по моим размерам их ПОРТАЛ за 55 000 (это ОГОГО для меня за такое);

2я компания - "БББ" - из профиля САКУРА за 20 000 (что приемлемо);

 

НО - откуда такая разница в цене? - на сколько плоха/хороша эта Сакура в отличии о РЕХАУ, и вообще результат?

Изменено пользователем Rexther
запрещено опубликование названий компаний-переработчиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кроме стоимости самой конструкции и её монтажа нужно учитывать:

 

1. Удаление подоконной части стены, чтобы привести проём к четырёхугольной форме;

2. Перенос батареи центрального отопления, если она расположена под окном, на место которого будет устанавливаться новая конструкция.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порталы - одни из самых геморных конструкций. Если фурнитура в закупе стоит больше 600 евро на один портал - то конструкция всяко разно не может стоить меньше 50 тысяч.

 

но это ерунда по сравнению с опытом производства и установки таких конструкций. А то получится что поставят криво и как попало и деньги будут выброшены в буквальном смысле е сквозняки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам предложили 2 разные системы . 1- из обычного оконного профиля с портальной фурнитурой . эта система стоит 55000 рублей .

2 - из профиля раздвижной системы Сакура . китайский кстати . система типа Слайдорс . вот она-то как-раз около 20000 рублей . но система не теплая , здесь она не в почете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 55 000 дорого,то забудьте о "портале" и ставьте обычные ПВХ и утепляйте балкон.Перед этим изучите профильные темы неоднократно обсуждаемые на Форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошу разъяснить- стоит ли этот портал 55 ооо (это с учетом того - что я сама выношу тумбу и отворот батареи естественно не в счет),

кстати - эта АААА просит 5000 р за вынос, а БББ всего 2000+1000 за вынос мусора(могу предположить, что и в остальном необоснованно загнули цену).

 

и на сколько вообще их конструкции различаются =

получается - портал- это как дверь(стена = супер тепло, можно вообще балкон снести :)),

2я комп - это просто раздвижная система с обычной "оконной" конст/фурниттурой.

 

и вообще что за глупые советы - если ОГОГО, то.... (Lehin),

 

- Я НЕ ПРО ЭТО СПР - а стоит ли она моей "голодовки" :ph34r: ? - так как выкидывать просто так любые деньги не заинтересованна.

 

= поэтому, просветленные, вот с этого момента поподробней, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставив "Сакуру"- будете относительно сытой, но замерзшей :megalol: Запросите у продавца системы коэфиц.сопротивления теплопереноса- станет все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошу разъяснить- стоит ли этот портал 55 ооо (это с учетом того - что я сама выношу тумбу и отворот батареи естественно не в счет),

кстати - эта АААА просит 5000 р за вынос, а БББ всего 2000+1000 за вынос мусора(могу предположить, что и в остальном необоснованно загнули цену).

 

и на сколько вообще их конструкции различаются =

получается - портал- это как дверь(стена = супер тепло, можно вообще балкон снести :)),

2я комп - это просто раздвижная система с обычной "оконной" конст/фурниттурой.

 

и вообще что за глупые советы - если ОГОГО, то.... (Lehin),

 

- Я НЕ ПРО ЭТО СПР - а стоит ли она моей "голодовки" :ph34r: ? - так как выкидывать просто так любые деньги не заинтересованна.

 

= поэтому, просветленные, вот с этого момента поподробней, пожалуйста.

это вообще две разные системы .

первая - обычный профиль с необычной дорогостоящей фурнитурой.

вторая - необычный профиль со своей фурнитурой .

писали уже в первом случае стоимость фурнитуры только от 600 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

= поэтому, просветленные, вот с этого момента поподробней, пожалуйста.

Вы вообще что хотите? Вероятно решеие Вашей проблемы намного проще чем Вы думаете, но Вы его не знаете а мы не можем понять что Вы хотите потому что Вы изначально неправильно ставите вопрос?

 

зачем Вам именно сдвжные конструкции? Что Вы хотите добиться на Вашем балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем Вам именно сдвижные конструкции?

 

Ностальгия по отдыху в далёком южном отеле?

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошу разъяснить- стоит ли этот портал 55 000 (это с учетом того - что я сама выношу тумбу и отворот батареи естественно не в счет),

 

Укажите размеры имеющегося проёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор компании и профиля для системы - ПОРТАЛ вместо балконного блока.

 

Здр, у меня 1й этаж - балкон с торца здания,(холодно и сыро), балкон не утеплен, только застеклен. на балконе зимой окна открыты - там белье сушу.

 

Вот хочу вместо балконного блока поставить "ПОРТАЛ / Витраж" (не знаю как именно назвать), но вот в чем ВОПРОС:

 

1я компания - "ААА"- окна предлагает по моим размерам их ПОРТАЛ за 55 000 (это ОГОГО для меня за такое);

2я компания - "БББ" - из профиля САКУРА за 20 000 (что приемлемо);

 

НО - откуда такая разница в цене? - на сколько плоха/хороша эта Сакура в отличии о РЕХАУ, и вообще результат?

balkonpsk.jpg

Вот вам Рехау с фурнитурой портал ПСК (Зигениа-Ауби). Кстати фурнитура стоит далеко не 600 у.е. А почти в два раза меньше. А конструкция стоит ровно столько, сколько она стоит без портала. Так что 55 тыс. - огого))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати фурнитура стоит далеко не 600 у.е. А почти в два раза меньше

Не знаю, как насчет в два раза меньше. Мне на портал Зигения дала ценник около 700-800 евро/комплект. Правда, спрашивал я на алюминий. Возможно, на пластик он будет чуть дешевле, но вряд ли в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоила бы такая конструкция хотя бы 30 тысяч.. сейчас бы очереди на нее стояли

 

нам РОТО выставил ценник под 600 евро за комплект

Пишите в личку, я продаю эту самую фурнитуру. От Краснодара до Барнаула. Зигениа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.