Перейти к публикации
forum-okna.ru

осел дом и лопнула рама не в месте спайки,профиль exprof


Рекомендованные сообщения

Осел дом лопнула рама и стеклопакет однокамерный,клиент требует от фирмы переустановку окна,кто должен нести отвественность?дом даже не просто осел он очень сильно покосился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



клиент претензию выражает в письменной или устной форме? нет бумаги - нет претензии.

 

если в письменной - то нужно выехать, составить акт осмотра с подписью клиента и вашего специалиста.

по итогам осмотра сделать выводы и дать письменный ответ клиенту об устранении или отказе в устранении претензии

в случае несогласия со стороны клиента - назначить независимую экспертизу. Самое главное -это прийти к общему согласию - или Вы соглшаетесь с треюованиями клиента или клиент сам отказывается от своих претензий.

 

"тянуть" - нельзя.

 

П.С. до суда в любом случае лучше не доводить - если только Вы не уверены на 100 % что правда на Вашей стороне. и то лучше сразу подключать юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали на адрес в тот же день,притензия поступила устно,просто звонят угрожают,мое мнение что на данном обьекте нарушена эксплуатация изделия,строение возводили не мы,по договору наша компания должна была в сроки собрать и произвести монтаж окна,на притензию дали ответ что помочь можем только заменой стеклопакета на сендвич,клиент требует замену на новое окно и в дальнейшем постоянной заменой если лопнет опять,так как здание теперь аварийное,похоже на вымогательство,подскажите прав ли клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой дом? Деревянный? Если деревянный, то монтаж должен быть в черновую коробку, утепление лен, ждут, пакля. Пена может быть только между окном и черновой коробки, но не как просто запенена. В черновых коробках есть место для усадки дома? Кто готовил черновые коробки. Вот если бы была фотки или побольше информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой дом? Деревянный? Если деревянный, то монтаж должен быть в черновую коробку, утепление лен, ждут, пакля. Пена может быть только между окном и черновой коробки, но не как просто запенена. В черновых коробках есть место для усадки дома? Кто готовил черновые коробки. Вот если бы была фотки или побольше информации...

Монтаж окон прозводился в деревянные коробку,кстати дом тоже деревянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почемуто мои сообщения не публикуются,тогда извините если повторяюсь,на притензию(устную) среагировали сразу, приехали на адрес дом весь покосился,строение деревянное,поэтому монтаж производился в деревянные короба,предложили клиенту заменить стеклопакет на сэндвич,так как наша компания не считает себя виновными стройку дома производила не наша компания,но клиент требует новое окно,и менять его как только оно опять лопнет,больше смахивает на покупательский терроризм,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой дом? каменный(панельный)? так просто осесть не может. Должны быть трещины на стенах и фасаде - случай явно негарантийный.

 

Ну а если деревянный - то и поделом вам. О чем думали, когда замеряли и ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит по делом нам, в чем агресия я не пойму,если не хотите отвечать, оставьте без внимания вопрос,форум для того и существует чтоб общались люди,очень неприятно,вы скоро получите такойже отзыв на ваши действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой дом? каменный(панельный)? так просто осесть не может. Должны быть трещины на стенах и фасаде - случай явно негарантийный.

 

Ну а если деревянный - то и поделом вам. О чем думали, когда замеряли и ставили?

Что значит по делом нам, в чем агресия я не пойму,если не хотите отвечать, оставьте без внимания вопрос,форум для того и существует чтоб общались люди,очень неприятно,вы скоро получите такойже отзыв на ваши действия

 

Поделом - потому что, прежде чем взяться за работу надо изучить вопрос как это сделать, и оценить возможные риски. Во-вторых, нужен нормальный договор. В- третьих, чтобы получить развернутый ответ, надо задать развернутый вопрос. А Вы выдаете информацию по-крупицам...

 

Итак - Вы кто? ООО, ИП?

как составлен договор? и с кем? частник-нечастник?

технология проведения работ?

 

Чтобы делали мы? на звонок был бы выезд специалиста и устный ответ специалиста (развернутый). В дальнейшем было бы предложено написать письменную претензию. Далее на неё был-бы развернутый ответ, письменный. У нас есть договор, юрист, технологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит по делом нам, в чем агресия я не пойму,если не хотите отвечать, оставьте без внимания вопрос,форум для того и существует чтоб общались люди,очень неприятно,вы скоро получите такойже отзыв на ваши действия

Для начала научитесь элементарным правилам правописания.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почемуто мои сообщения не публикуются,тогда извините если повторяюсь,на притензию(устную) среагировали сразу, приехали на адрес дом весь покосился,строение деревянное,поэтому монтаж производился в деревянные короба,предложили клиенту заменить стеклопакет на сэндвич,так как наша компания не считает себя виновными стройку дома производила не наша компания,но клиент требует новое окно,и менять его как только оно опять лопнет,больше смахивает на покупательский терроризм,

бред полный. Вы не из Кащенко случайно?

 

Выехали на адрес в тот же день,притензия поступила устно,просто звонят угрожают,мое мнение что на данном обьекте нарушена эксплуатация изделия,строение возводили не мы,по договору наша компания должна была в сроки собрать и произвести монтаж окна,на притензию дали ответ что помочь можем только заменой стеклопакета на сендвич,клиент требует замену на новое окно и в дальнейшем постоянной заменой если лопнет опять,так как здание теперь аварийное,похоже на вымогательство,подскажите прав ли клиент

опять бред

 

устная претензия - выехали - посмотрели - руками развели и все

 

прав клиент или нет определит суд

 

а вам бы научиться грамотно и понятно выражать свои мысли. тут не ясли и цацкаться с вами никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит по делом нам, в чем агресия я не пойму,если не хотите отвечать, оставьте без внимания вопрос,форум для того и существует ...

Весь форум к Вашим услугам! Особенно, тема Пластиковые окна в сруб, которую надо было изучить до монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осел дом лопнула рама и стеклопакет однокамерный,клиент требует от фирмы переустановку окна,кто должен нести отвественность?дом даже не просто осел он очень сильно покосился.

у меня был аналогичный опыт, дом осел, но рама лопнула ровно по шву . т.е. налицо факт некачественной сварки. я договорился с диллером что я переделываю раму, а он производит перемонтаж за свой счет. т.к. одна причина что лопнула рама по шву моя 100%, а то что диллер не учел особенности дома его проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.