Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производство дерево-алюминиевых окон


Рекомендованные сообщения

Решил освоить производство дерево-алюминиевых и алюминиево-деревянных окон. Кто уже этим занимается, подскажите с каким профилем лучше работать. Какие поставщики.Какое доп. оборудование нужно. И какие подводные камни есть. Сами производим евроокна из дерева уже 8 лет.

Буду благодарен, если не жалко информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Слышал от Алютеха, что просто делают накладки на их профиль и получают алюмо-деревянное окно. Можете пойти таким же способом.

Есть система NewTec-Wood. Там алюминиевый профиль, подготовленный под установку деревянных накладок. Накладки сами будете делать, а профиль покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сборщики нормальные, то деревоалюминий никаких проблем не составит. С алюмодеревянными много гемора и доп оборудования. Этот вид окон больше алюминиевый, чем деревянный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревоалюминиевые окна лично я не воспринимаю вообще. Не имея преимуществ полноценного алюминиевого окна, пытаются выглядеть похоже и повышать срок службы за счет алюминия. Мне кажется, что это не эффективно. Я говорю сейчас об одинарных окнах, а не о том случае, когда окно имеет 2 нитки остекления.

Алюмодеревянные окна, на мой взгляд, имеют все преимущества обоих видов окон. Прочность, надежность и долговечность алюминия; внешнюю привлекательность и теплоту от дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревоалюминиевые окна лично я не воспринимаю вообще. Не имея преимуществ полноценного алюминиевого окна, пытаются выглядеть похоже и повышать срок службы за счет алюминия. Мне кажется, что это не эффективно. Я говорю сейчас об одинарных окнах, а не о том случае, когда окно имеет 2 нитки остекления.

Алюмодеревянные окна, на мой взгляд, имеют все преимущества обоих видов окон. Прочность, надежность и долговечность алюминия; внешнюю привлекательность и теплоту от дерева.

 

Извиняюсь... кроме термина "бред" ничего не подберу.

 

1.) Дерево-алюминиевым окнам не надо выглядеть "похоже" на алюминиевые;

2.) Это два разных продукта, рассчитанные на две ниши;

3.) Нет алюминиевых "подсистем" в полной мере отвечающих климатическим условиям многих наших регионов.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.) Нет алюминиевых "подсистем" в полной мере отвечающих климатическим условиям многих наших регионов.

 

Это Вы о чем сейчас? О оконно-дверных алюминиевых системах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.) Нет алюминиевых "подсистем" в полной мере отвечающих климатическим условиям многих наших регионов.

:) Нет алюминиевых "подсистем" в полной мере отвечающих климатическим условиям финансовым и организационным возможностям многих наших регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Нет алюминиевых "подсистем" в полной мере отвечающих климатическим условиям финансовым и организационным возможностям многих наших регионов.

:unsure: Нет алюминиевых "подсистем" которые соответствуют территориальным нормам и стоят при этом дешевле, :blink: чем за них готовы платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревоалюминиевые окна лично я не воспринимаю вообще. Не имея преимуществ полноценного алюминиевого окна, пытаются выглядеть похоже и повышать срок службы за счет алюминия. Мне кажется, что это не эффективно. Я говорю сейчас об одинарных окнах, а не о том случае, когда окно имеет 2 нитки остекления.

Алюмодеревянные окна, на мой взгляд, имеют все преимущества обоих видов окон. Прочность, надежность и долговечность алюминия; внешнюю привлекательность и теплоту от дерева.

:wacko: Очень субъективное мнение, выражающее только личное восприятие и не претендующее на какой либо анализ. Соответственно уважаю личное мнение, но не вижу чего комментировать, разве что на уровне ощущений, (т.е. субъективных предпочтений) у меня скорее с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Нет алюминиевых "подсистем" в полной мере отвечающих климатическим условиям финансовым и организационным возможностям многих наших регионов.

 

Мне понятен Ваш намёк! :D;)

Но...

Всё немножко не так! На предмет финансовых возможностей - дело не такое сложное и далеко не самое главное.

А вот с организационными - Вы почти угадали! :thumbsup: Самое главное, что те алюминщики, у которых (их двое... по крайней мере нам известных) есть профили, дающие алюминиевую часть окна с такими характеристиками, что сам блок становиться пригоден для эксплуатации, например, территориально в Восточной Сибири... настолько к нам равнодушны... что... наверное легче с тем же Сегалом... даже с прокатным дивизионом Дерипаски на КрАМЗе (!!!) договориться о прокате собственных разработанных профилей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень субъективное мнение, выражающее только личное восприятие и не претендующее на какой либо анализ. Соответственно уважаю личное мнение, но не вижу чего комментировать, разве что на уровне ощущений, (т.е. субъективных предпочтений) у меня скорее с точностью до наоборот.

Собственно, я так и сказал, что это мое личное мнение.

Насчет возможности изготовления из алюминия теплых систем. Нет ничего невозможного, я думаю. А еще есть у меня мысль о том, что профиль при любых условиях будет иметь большее сопротивление теплопередаче, чем стеклопакет. Если оно так, то главная проблема уже не только и не столько в профиле. А если есть хорошие пакеты, то и профиль под них всегда найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Вы о чем сейчас? О оконно-дверных алюминиевых системах?

 

Мы (в нашей "конторе") так называем ту алюминиеву. часть блока, на которую "навешиваются" деревянные ламели в алюмо-деревянных окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

организационным возможностям многих наших регионов.

С алюмо-деревянными окнами это как раз главная проблема. В нашем регионе нет проблем найти покупателя на этот продукт, но зная уровень организованности в строительстве в нашем регионе браться за такие окна - это "подписывать" себя на большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в организации и финансах. До сих пор нет ни одной нормальной алюмо-деревянной системы. Проблема - разный коэффициент теплового расширения алюминия и дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...До сих пор нет ни одной нормальной алюмо-деревянной системы. Проблема - разный коэффициент теплового расширения алюминия и дерева.

 

Примерно 10... может больше лет назад одна наша красноярская фирма, плотно занимающаяся алюминиевыми конструкциями, изготавливала такие окна: реревянная рамка жёстко скручивалась с алюминиевой рамкой, между ними организовывалось посадочное место под СПД. Исполнение деревянной рамки - шипованная конструкция с сечением приблизительно 80х40 мм, алюминиевая часть представляла из себя конструкцию из запиленных на ус и опресованных на алюминиевый уголок полноценных профилей сечением приблизительно аналогичным (по вмещению в описанную окружность), что и деревянная часть.

 

О том, что "возможны проблемы"... знали все... Но проблем нет... По крайней мере на одном обЪекте они стоят до сих пор без замеченных повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Примерно 10... может больше лет назад одна наша красноярская фирма, плотно занимающаяся алюминиевыми конструкциями, изготавливала такие окна: реревянная рамка жёстко скручивалась с алюминиевой рамкой, между ними организовывалось посадочное место под СПД. Исполнение деревянной рамки - шипованная конструкция с сечением приблизительно 80х40 мм, алюминиевая часть представляла из себя конструкцию из запиленных на ус и опресованных на алюминиевый уголок полноценных профилей сечением приблизительно аналогичным (по вмещению в описанную окружность), что и деревянная часть.

 

О том, что "возможны проблемы"... знали все... Но проблем нет... По крайней мере на одном обЪекте они стоят до сих пор без замеченных повреждений.

Прикольно. Хочу адрес объекта! Буду у вас в Красноярске, обязательно поеду туда на разведку и раскурочивание пары окон, для поднятия собственного образовательного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор нет ни одной нормальной алюмо-деревянной системы. Проблема - разный коэффициент теплового расширения алюминия и дерева.

Неужели так и нет? :)

Я вот сейчас пишу этот текст, сидя в метре от таких окон....стоят уже 13 лет вообще без проблем.

Про такие окна еще в 2000-ом году даже статью написал... мы их в лихие 90-е делали.

http://www.oknaidveri.ru/old/?page=zurnal&code=868&act=head&type=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в Красноярске...
В Берёзовку собрались? B)

 

Хочу адрес объекта!
Ну... владельцы той квартиры совсем не представляют себя в роли сотрудников музея трудовой славы компании "Анкор-М"... тем более с такими разрушительными последствиями... :D

 

...для поднятия собственного образовательного уровня...
Кстати... собираюсь к ним на днях (не на квартиру... в фирму)... Поскольку дело было давно... возможно что-то разузнаю по судьбе того "проекта". Обязательно отпишусь в этом разделе. ;) Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Берёзовку собрались? B)

 

Ну... владельцы той квартиры совсем не представляют себя в роли сотрудников музея трудовой славы компании "Анкор-М"... тем более с такими разрушительными последствиями... :D

 

Кстати... собираюсь к ним на днях (не на квартиру... в фирму)... Поскольку дело было давно... возможно что-то разузнаю по судьбе того "проекта". Обязательно отпишусь в этом разделе. ;)

ААаа. Меня ввело в заблуждение гордое звание - объект! Воображение нарисовало довольно большое здание... Пару окошек плюс, пара в минус - какая разница? Квартирку бы я тоже посетил, без разрушений, разумеется. Но нет, так нет. Жаль.

P.S. Про Березовку не врубился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Реанимирую тему, прошу помощи в части поиска компаний/цехов/гаражей/умельцев, которые производят на заказ накладки для алюмодеревянных окон. Если можно контакты прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё чуток оффтопа, с позволения ТС

До сих пор нет ни одной нормальной алюмо-деревянной системы. Проблема - разный коэффициент теплового расширения алюминия и дерева.

Алюмо-дерево, это когда деревянные накладки внутри. Так что не должно, по идее, быть проблем с разницей в расширении внутри жилого помещения, где температура по определению стабильна. С влажностью - возможно. Ну, так и не любое дерево на накладки идёт. Впрочем, коллеги выше уже привели примеры жизнеспособности подобных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.