Перейти к публикации
forum-okna.ru

Теплая ложия в новостройке 7 кв. метров на 22 этаже


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Купил маленькую квартиру студию в новостройке. Комната 19 квадратов при лоджии 7 квадратов. Хочется эту площадь сделать жилой и теплой по типу веранды. Почитав сообщения на форуме, пришел к выводу, что легально это сделать нельзя. Есть ещё маленькая надежда, что может я ошибаюсь и всё же есть вариант.

post-84565-0-48027700-1327655161.jpg post-84565-0-94451500-1327655182_thumb.jpgpost-84565-0-41814400-1327655194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Легально оформить площадь лоджии как жилую - нельзя.Однако если удастся согласовать замену остекления и связаные с этим изменения фасада - то де-факто площадь может приобрести свойства жилой при продуманном отоплении и вентиляции. Однако, судя по всему, у вас в качестве остекления предусматривается раздвижка - будет очень тяжело согласовать изменения фасада...

 

У нас в Питере "лавочку" скоро вообще закроют или она будет стоить совершенно неразумных денег...

 

На заседании комитета по законодательству ЗакСа, состоявшемся 27 января, принят за основу проект закона "О внесении изменений в Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", внесенный губернатором Полтавченко.

В частности, в проекте предлагается увеличить размер административного штрафа за самовольное переоборудование фасада здания, строения и их элементов (включая установку козырьков, навесов, замену оконных заполнений, остекление) для должностных лиц – с 15 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – с 500 тысяч до 900 тысяч рублей.

Напомним, в соответствии с законодательством, все изменения на фасадах должны проходить согласование в КГА,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве нельзя в пластике повторить внешний вид раздвижки? разбить сектора так же, использовать нижие заполнения + сэндвич и т.д.. я делал похожую лоджию, снаружи не отличишь.

post-24579-0-08910700-1327662511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, конечно можно... просто металлопластик все-же полюбому шире раздвижки- светится с улицы будет(хотя зависит от заполнения раздвижки- может зеркальное будет или еще какое)...

Ну и я очень не люблю 2-й контур... неприязненые отношения у меня с ним :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смог разместить в первом сообщении все фотографии. Вот оставшиеся:

post-84565-0-44151700-1327680640_thumb.jpg Почему-то не вставляются остальные. В следующем сообщении вставлю...

 

Я разговаривал с застройщиком и он разрешил внести изменение в балкон. Меня интересует, смогу ли я создать на лоджии нормальные условия для проживания или мне придется платить за энергию в два-три раза больше, чтобы ее согреть? Несколько дней назад у нас было -35 по Цельсию. Можете скинуть ссылку на конкретный проект остекления лоджии? Выдержит ли она тяжелые стеклопакеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете скинуть ссылку на конкретный проект остекления лоджии?

А не пойти ли вам к проектировщикам и заказать проект? А заодно расчёт стоимости электроотопления и согласование с архнадзором? А то не хватит у вас 3000 рублей в месяц на отопление балкона, и получится конденсатосборник с плесенью. И рекомендатели с форума окажутся виноваты... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киловатного обогревателя хватит заглаза, а это 1500р в месяц. Согласовывать не надо, точнее не зачем.

Хорошо утеплите, пароизоляция - главное, комнатный воздух не должен попадать на бетон иначе конденсат и грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение по поводу теплой лоджии я уже читал и не в одном сообщении. К сожалению, каждый квадрат в моей квартире важен и разбрасываться семью квадратами, мне, общая площадь не позволяет. Я на эту лоджию минимум могу поставить раскладное кресло, если вдруг нагрянет член семьи из другого города или друг. Не укладывать же его на полу... Я готов поставить толстые рамы, купить качественный утеплитель, но чтобы эта площадь стала пригодной для жизни в любое время года. К тому же, у меня в квартире одна комната и тепла батареи в комнате должно хватить, если эту лоджию правильно утеплить или я не прав? Хочу также (см. сообщение выше) убрать балконную дверь и сделать свободный проход.

Вы советуете обратиться к проектировщикам... А где гарантия, что они окажутся профессионалами? Я предпочитаю сначала узнать основную информацию у специалистов на специализированном форуме, а уже потом идти к ним и смотреть на проект с пониманием вопроса.

Сейчас меня волнуют следующие вопросы:

1) Какая толщина стеклопакета необходима?

2) Что делать с металлическими профилями на балконе, удалять их или есть возможность их использовать для увеличения жесткости остекления?

3)Какой самый эффективный способ пассивного утепления существует на данное время и который возможно реализовать на моей лоджии за приемлимую цену?

4)Планирую использовать механизированный проветриватель типа Aeropac. Окна открывать не собираюсь. Будут ли они запотевать зимой? Если да, то как от этого избавиться?

5) Выдержит ли перекрытие всю эту конструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте второй контур, не трогая первого, в площади немного потеряете, в остальном выиграете. А света, при стеклянной стене, и так будет хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень видно по последнему фото- по низу зашивают профлистом?

ИМХО, если застройщик не против, это не значит, что Архнадзор тоже...

Вообще надо по месту смотреть, но приблизительно следующим образом делал бы

По стенам и потолку 100мм жесткую вату, пол - 100 мм пеноплекса под стяжку, по профлисту? 150 мм ваты по низу под подоконник спрячется. Среднюю мет. стойку удалил в прозрачной части и ставил максимально толстый и многокамерный профиль с хорошим армированием.Расстекловку сохранил-бы, раз собираетесь ставить клапан- наверно 2 глухаря... хотя подумайте как мыть будете... или поворотно-откидные с использованием поворотного открытия только на "помыть". Стеклопакет 2-х камерный с энергосберегающим стеклом и аргоном. По отоплению- батареи не хватит, тем более Бблок вы полностью сносить не собираетесь... Электроконвектор на 1-1.5 Квт надо.

 

Поставьте второй контур, не трогая первого, в площади немного потеряете, в остальном выиграете. А света, при стеклянной стене, и так будет хватать.

Вопрос в зал- а как сделать герметизацию пространства между 1м и 2м контуром остекления, если 1-й раздвижка? И куда пойдет дождевая вода если эту герметизацию не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в зал- а как сделать герметизацию пространства между 1м и 2м контуром остекления, если 1-й раздвижка? И куда пойдет дождевая вода если эту герметизацию не сделать?

геретизация не нужна, нужен водоотвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Вопрос в зал- а как сделать герметизацию пространства между 1м и 2м контуром остекления, если 1-й раздвижка? И куда пойдет дождевая вода если эту герметизацию не сделать?

 

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=10405&view=findpost&p=99449

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это я не подумал *чешу репу*...

Все-же вода дырочку найдет ИМХО(как старый, опытный спелеолог говорю ;) )... да и с грязью между контурами непонятно и неприятно...

Стоить качественный монтаж подобного будет дорого, да и вероятность, даже за большие деньги, получить только кучу геморроя от нерадивых монтажников начинает возрастать пропорционально нестандартности... Т.к. топикстартер никакого отношения к оконным делам не имеет- иначе не задавал-бы вопросы здесь - требуется предложить максимально стандартную и несложную конструкцию. Если согласования фасада заказчик берет на себя - то мой вариант более приближен к реальности, как по простоте изготовления и монтажа, так и по деньгам... Учитывая остекляемую жилплощадь - тоже немаловажно.

"Шанхайчик" конечно получится, но поглядите на 5-9-ти этажки вокруг... до Европ нам далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мудрить, проф лист устанавливаем снаружи перед сэндвичем. 50% или больше людей так сделают и ваш балкон не будет отличаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мудрить, проф лист устанавливаем снаружи перед сэндвичем. 50% или больше людей так сделают и ваш балкон не будет отличаться...

Это заполнение из сэндвича будет единственным утеплением данного места(за профлистом)? Маловато для региона топикстартера....

Я бы вообще ставил пластиковую конструкцию не от пола, а на поясное металлическое ограждение. Все, что ниже минватой и зашить изнутри в меру фантазии.

Небольшой подоконник скроет перепад толщины.

Балкон будет отличатся полюбому... Или кто-то не отличит раздвижную конструкцию от "обычного" металлопластика по толщине профилей? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мудрить, проф лист устанавливаем снаружи перед сэндвичем...

Что Вы подразумеваете под понятием проф. лист?

Я не профессионал в строительстве, пытался понять, почему ставить стеклопакет в стене можно и будет тепло, а перенести его на лоджию нельзя?! Как я понимаю, это из-за стены, на которой стоит этот стеклопакет. У меня перекрытие на лоджии литое вместе с перекрытием комнаты, как вы можете видель в первх сообщениях, плюс еще литая стена, которая поддерживает перекрытие балкона. Возможно ли заложить стену лоджии газосиликатными блоками шириной 100мм, а на него установить остекление? Потом утеплить всю эту конструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф-лист - это металлический гофрированый лист, в большинстве случаев покрашеный порошковой окраской. Этот лист вроде-бы( по фото не очень понятно) стоит у вас в виде нижнего внешнего ограждения лоджии. Перекрытие, боюсь вас огорчить, различное у лоджии и комнаты по толщине и несущей способности. К тому-же их соединение-стык "перфорирован" пенопластом для уменьшения промерзания комнатного перекрытия. Так что несущая способность плиты лоджии в несколько раз ниже, чем комнаты. Поинтересуйтесь у строителей конкретными цифрами и конструктивом. 100мм газосиликат - думается, что пройдет по несущей способности, но где-то впритык... в вашем климате 100мм газосиликата- утепление просто не о чем, поэтому лучше использовать минвату со всякими паро и гидроизоляциями- сэкономите на толщине "пирога" и теплотехника будет выше. Погуглите на тему вентфасадов- поймете что там и к чему... Остекление я бы ставил на существующий металлический каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По планировке не пойму, на фото у вас на лоджию 2 входа ппанорамное окно\дверь и балконная дверь? а на плане лоджия не вся, половина и один вход. Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото справа и слева от центральной вертикальной бетонной перемычки по 2 лоджии от 2-х квартир.ИМХО легкая самонесущая перегродка из ЦСП будет, что видно на фото планировки- по толщине стены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По планировке не пойму, на фото у вас на лоджию 2 входа ппанорамное окно\дверь и балконная дверь? а на плане лоджия не вся, половина и один вход. Как правильно?

На последней фотографии, которую я выложил, свою лоджию я отметил красным прямоугольником. У меня только балконная дверь, без окна. Буду пытаться официально расширить проем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чел наверно хочет снести перемычку под окном у балконной двери, заложенную кирпичом

Изменено пользователем knn2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У топикстартера нет под окном кирпичной перегородки - только лишь монолитный порожек под то-ли 2-х створчатой дверью, толи 1 створчатая+ глухарь.

Сносить его нельзя. Хотя, если проверить металлодетектором и обнаружится отсутствие арматуры... Но лучше оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый чел! У вас несущие стены и расширить проем официально не получиться.

Я не строитель, не судите строго. Построено всего 2 этажа из 26. По плану 4 одинаковых "свечки". Одну сдали, одна почти готова. Её фотки я и выложил, две остальные - строятся. Застройщик сказал, что могу отказаться от стяжки и штукатурки. Потому надеюсь, что удастся договориться о расширении проема, я ведь не на нижних этажах живу. На втором доме видел, как на четырех балконах убрали все перегородки и сделали общее окно. Фото приложить не могу, не позволяет форум. Да и вопрос не в этом.

Интересует:

1) Формула максимально теплого стеклопакета, который будет смотреть на юго-восток?

2) Для облегчения конструкции и теплопередачи, какой профиль подойдет лучше: Aluplast Energeto, Veka Topline+ или Rehau Geneo?

3)Какой утеплитель лучше всего подходит в моей ситуации?

4) Возможно ли разместить инфракрасный пол не на пол, а как последний слой после утеплителя под облицовкой под окном, чтобы подогревать воздух возле окон за счет теплой стенки? Плюс к этому теплый пол там где пол =) Регуляторы мощности разделены. Будет ли это эффективнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.