Перейти к публикации
forum-okna.ru

Торцовочная пила ЭНКОР Корвет-3


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа.

Изучаю вот ассортимент торцовочных пил.

На пиле планируется производить алюминиевые двери (теплые, холодные, офисные), окна (теплые, холодные), фасадные конструкции при соединении встык.

Сейчас очень заинтересовался пилой ЭНКОР Корвет-3. Собственно, по ней есть вопросы.

1. В пиле используется ременный привод диска. Регламентируется частота в 6000об/мин. благодаря этому. Но как работает подобная передача? Насколько она долговечна?

2. В пиле стоит диск диаметром 255мм. Как будет себя вести диск такого диаметра на вышеуказанных оборотах?

3. Насколько распространены диски с посадочным диаметром 30мм. способные работать на таких оборотах?

4. Насколько надежна пила сама по себе? Может кто поделиться опытом эксплуатации данных пил?

 

Так же есть интерес к пиле METABO KGS 216M. Что это за зверь такой?

Самый главный вопрос - насколько надежное крепление стоит на регулировке наклона головы? Не начинает ли сбиваться угол через какое-нибудь время из-за того, что голова заваливается в какую-либо сторону?

Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, господа.

Изучаю вот ассортимент торцовочных пил.

На пиле планируется производить алюминиевые двери (теплые, холодные, офисные), окна (теплые, холодные), фасадные конструкции при соединении встык.

Сейчас очень заинтересовался пилой ЭНКОР Корвет-3. Собственно, по ней есть вопросы.

1. В пиле используется ременный привод диска. Регламентируется частота в 6000об/мин. благодаря этому. Но как работает подобная передача? Насколько она долговечна?

2. В пиле стоит диск диаметром 255мм. Как будет себя вести диск такого диаметра на вышеуказанных оборотах?

3. Насколько распространены диски с посадочным диаметром 30мм. способные работать на таких оборотах?

4. Насколько надежна пила сама по себе? Может кто поделиться опытом эксплуатации данных пил?

 

Так же есть интерес к пиле METABO KGS 216M. Что это за зверь такой?

Самый главный вопрос - насколько надежное крепление стоит на регулировке наклона головы? Не начинает ли сбиваться угол через какое-нибудь время из-за того, что голова заваливается в какую-либо сторону?

Если интересует качество,точность ,надёжность купите де волт или фестол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа. Изучаю вот ассортимент торцовочных пил. На пиле планируется производить алюминиевые двери (теплые, холодные, офисные), окна (теплые, холодные), фасадные конструкции при соединении встык. ....

 

Сейчас очень заинтересовался пилой ЭНКОР Корвет-3. .....

.... Так же есть интерес к пиле METABO KGS 216M. ....

 

Это взаимоисключающие требования. Устройства подобные описываемым Вами не предназначены для поточного производства.

Для нормальной переработки алюминиевого профиля в конструкции указанных Вами типов стоит обратить внимание на станки типа ЭТИХ.

 

Оборудование, которое приводите Вы подойдет для вспомогательных операций - нарезка капотов, штапиков, прижимов ... пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взаимоисключающие требования. Устройства подобные описываемым Вами не предназначены для поточного производства.

Для нормальной переработки алюминиевого профиля в конструкции указанных Вами типов стоит обратить внимание на станки типа ЭТИХ.

Я, конечно, все понимаю. Более того, я с удовольствием куплю подобное оборудование. Вопрос только в том, что для начала работы цеха с таким оборудованием нужно достаточно большое количество денежных средств. Их у меня в наличии нету. Следовательно, обходиться нужно малым.

О том, что на простых торцовочных пилах нельзя собирать дверь можно не говорить, собирать можно.

Насчет потока. Дверей будет не 30 штук в смену. Их будет в лучшем случае до 20 в месяц. По крайней мере, в первое время. На такой объем и рассчитываются подобные пилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, все понимаю. Более того, я с удовольствием куплю подобное оборудование. Вопрос только в том, что для начала работы цеха с таким оборудованием нужно достаточно большое количество денежных средств. Их у меня в наличии нету. Следовательно, обходиться нужно малым.

Тут есть одна маленькая фигня: у торцовочных пил есть такая дивная характеристика, как высота и ширина/глубина обрабатываемой заготовки. Причём при обработке под углом они несколько уменьшаются. (255 - 50)/2= 102,5 - это высота при коробе не больше 50, под углом в 90 град. Это для рамы. А ещё бывают импосты, створки, цоколи. И некоторые из них иногда надо под 45 град запиливать. Дык вот, диском 255 мм можно уверено обрабатывать, наверное, только Р 400 и прижимки с капотами (не для чего другого подобные торцовки не приспособлены, правда, не пробовал, видимо, расчитывал когда-то давно). ;) Вы ничего не написали про торцефрезер. Видимо уже всё решили? Дык вот, они - дешёвые, блин, тоже чувствительны к геометрии обрабатываемого профиля (особливо дверного и тёплого).

О том, что на простых торцовочных пилах нельзя собирать дверь можно не говорить, собирать можно.

Собирать, может быть и можно, помогая себе болгаркой. Только ведь это ещё и продать нужно.

Насчет потока. Дверей будет не 30 штук в смену. Их будет в лучшем случае до 20 в месяц. По крайней мере, в первое время. На такой объем и рассчитываются подобные пилы.

Рекомендую, раз уж так хочется, - DW-718. Хотя DeWalt, после того как его скупил Black & Dekker, профессиональным инструментом назвать нельзя ИМХО. Можно рассмотреть аналоги в Метабо и Фестуле.

 

 

зы. Отличие профессионального инструмента от любительского:

- профессиональный, - заплатил, отбил, получаешь прибыль пока работает;

- любительский, - купил и работаешь пока живой, считаешь убыток и покупаешь новый.

 

ЗЫ2. Всё давно хотел рассказать вам про опыт "экономии".

Делали легкие конструкции на котельную (немного - метров 200-250). Решили сэкономить на дешёвой системе. Выигрыш по сравнению с тем с чем работали обычно (АГС) составил 16 тыр на материале.

По окончании работ пришлось покупать новый диск за 15 тыр с копейками, и так, по мелочам ...

тысячи на три :megalol: :megalol: :megalol:

Сейчас многие себе позволяют такую "экономию". Только вот в начале пути она не позволительна.

 

Господа, что скажете вот об этой пиле?

DeWalt DW 777

Кто пользовался? Какие впечатления?

Подходящая вам настольная пила будет стоить от 28 до 32 тыр с диском. Диск не менее 300 мм 90 или более зубьев.

Не забудьте составить бизнес план с учётом ресурса и реновации оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подходящая вам настольная пила будет стоить от 28 до 32 тыр с диском. Диск не менее 300 мм 90 или более зубьев.

Не забудьте составить бизнес план с учётом ресурса и реновации оборудования.

 

Из всех, продающихся в магазинах пил, наверное только Макита с литым столом и консолью (есть такая модель) больнеменее для чего-нибудь может подойти...

 

А самое интересное... Если взять KD400M от YILMAZ... то по деньгам... кажется... разница будет не очень большая... такая маленькая, что сравнив в работе "турка" с любой из этих магазинных игрушек, Вы поймёте, насколько эти разные ДеВольты, Макиты и БлэкЭндШмакеры переоценены относительно качества работы...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть одна маленькая фигня: у торцовочных пил есть такая дивная характеристика, как высота и ширина/глубина обрабатываемой заготовки.

Все пилы, которые я здесь приводил, по своим характеристикам позволяют обрабатывать дверные профили системы Алютех W62. Это теплая серия. DeWalt DW777 позволяет обрабатывать еще и окна из той же серии. Так же все пилы позволяют обрабатывать все вразумительные фасадные профили.

 

Вы ничего не написали про торцефрезер. Видимо уже всё решили?

Если объем заказа позволит его приобрести, он будет приобретен. Если нет, то его заменит торцовочная пила.

Собирать, может быть и можно, помогая себе болгаркой. Только ведь это ещё и продать нужно.

Ожидал такого мнения. Я сейчас сижу в здании, входные двери в которое собирались нами приблизительно 5-6 лет назад. Из оборудования у нас была безумно дешевая торцевая пила, дрель и шуруповерт Интерскол. Больше вообще ничего не было. Так вот, качество этих дверей превосходит качество многих, собранных на промышленном оборудовании. Самое же главное, что за эти годы на этих дверях меняли только доводчики. Один раз на одной двери заменили ручку-дугу.

Помимо входных дверей, есть еще порядка 20 офисных дверей. Возраст тот же, система СПЛ-14. Ремонту не подвергались вообще ни разу.

 

зы. Отличие профессионального инструмента от любительского:

Еще одно забыли указать. Любительский инструмент можно себе позволить купить, а профессиональный стоит много денег. Если вы подскажите мне, где взять 500т.р., то я с огромным удовольствием арендую хороший цех, закуплю промышленного оборудования в полном объеме, возьму в аренду офис, найму пяток менеджеров, пару бухгалтеров и начну работать.

Если не подскажите, то о "плоховизне" недорого инструмента лучше очень громко не говорить. Я это отчетливо понимаю. Так же понимаю, что и как с таким оборудованием надо делать.

 

Сейчас многие себе позволяют такую "экономию". Только вот в начале пути она не позволительна.
Экономия бывает разумной и оправданной, а бывает неразумной и не оправданной. В первом случае экономия называется оптимизацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, все понимаю. Более того, я с удовольствием куплю подобное оборудование. Вопрос только в том, что для начала работы цеха с таким оборудованием нужно достаточно большое количество денежных средств. Их у меня в наличии нету.

 

....

Еще одно забыли указать. Любительский инструмент можно себе позволить купить, а профессиональный стоит много денег. Если вы подскажите мне, где взять 500т.р., то я с огромным удовольствием арендую хороший цех, закуплю промышленного оборудования в полном объеме, возьму в аренду офис, найму пяток менеджеров, пару бухгалтеров и начну работать.

Если не подскажите, то о "плоховизне" недорого инструмента лучше очень громко не говорить. Я это отчетливо понимаю. Так же понимаю, что и как с таким оборудованием надо делать.

 

Экономия бывает разумной и оправданной, а бывает неразумной и не оправданной. В первом случае экономия называется оптимизацией.

 

Меня вот просто умиляют подобные выкладки ...

Уважаемый, а если ну ТАКАЯ вот беда-то с деньгами, так может правильнее-то вообще НЕ начинать? И дело не в разумности или в неразумности экономии, а в том, что:

во-первых начинать любой бизнес не имея для этого средств ... на мой взгляд ... неразумно, скажем мягко.

во-вторых разумность экономии следует оценивать когда экономишь свои средства, а в данном случае получается, что будет экономия на качестве за чужой счет - за счет потребителя, либо будет экономия на прибыльности за счет тех кто работает ...

как-то странно на мой взгляд.

 

 

... Ожидал такого мнения. Я сейчас сижу в здании, входные двери в которое собирались нами приблизительно 5-6 лет назад. Из оборудования у нас была безумно дешевая торцевая пила, дрель и шуруповерт Интерскол. Больше вообще ничего не было. Так вот, качество этих дверей превосходит качество многих, собранных на промышленном оборудовании. Самое же главное, что за эти годы на этих дверях меняли только доводчики. Один раз на одной двери заменили ручку-дугу.

 

Это не доводы. Это просто слова - ну и что что вот конкретные изделия работают? Это ни о чем не говорит.

Тут очень много факторов влияет. И то на чем собирали не единственно определяющий: есть еще КТО собирал, КАК, из ЧЕГО...

 

....

О том, что на простых торцовочных пилах нельзя собирать дверь можно не говорить, собирать можно.

....

 

Ну как Вам сказать. Вы, таки, просили мнений - ну вот Вам мнения: из 3-х собеседников 3 сказали, что лучше бы на этом оборудовании не работать, в рамках тех изделий которые Вы обозначили.

Дальше Вам решать.

То, что будет либо брак, либо работа в минус - можно не спорить. Оно так и будет.

Сугубо ИМХО: Вам надо подумать ... И подумать, на мой взгляд, не о моделях инструмента, а о глобальных вещах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подумать, на мой взгляд, не о моделях инструмента, а о глобальных вещах ...

Фирма, в которой я сейчас работаю, начинала именно так, как я описал выше. Сейчас она выросла до вразумительного цеха, штата человек в 50 и остекления зданий в несколько тысяч квадратов. И вы говорите, что лучше не начинать?:)

Мой вопрос был направлен не на то, чтобы выяснить мнение людей о применимости данных пил при сборке дверей. Я хочу выяснить, насколько качественный это инструмент. Если кто-то работал на таких пилах, то какие у них были нюансы, какие проблемы, за что можно похвалить каждую модель...

О том, что для открытия цеха надо полмиллиона и так всем понятно. С таким набором все гораздо проще...

 

Это не доводы. Это просто слова - ну и что что вот конкретные изделия работают? Это ни о чем не говорит.

Тут очень много факторов влияет. И то на чем собирали не единственно определяющий: есть еще КТО собирал, КАК, из ЧЕГО...

Собирал в том числе я лично. Собирал бережно, с любовью и аккуратностью, заботясь о качестве продукта. Делали все в те времена из Татпрофа. Тогда еще были серия ЭК-40, ТП-50 и ТПТ-66. Вот таких вот дверей стоит не один десяток. И все работают более чем нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... кто-то работал на таких пилах, то какие у них были нюансы, какие проблемы, за что можно похвалить каждую модель...

Не понятна истерика шефов по поводу полукровок.

Я брал корвет отцу в частный дом (подпилить плинтус, наличник и т.д.). По "очень нужной" надобности, как обычно, она "переплыла" в цех. На пвх. На подхвате.

 

Отпахивает уже несколько лет наравне со старшим братом AKM-400 с нижней подачей. Только диск поменял на "нормальный". За такие деньги даже не ожидал.

Видел полноценный цех (правда пвх) который сидит на такой же Makite-ручной обезьяне. И желания брать "большие" пилы у хозяев той фирмы , в том числе и Yulmaz (вышеупомянутый) нет. По качеству, уверяю вас Rexter, рез НИ ЧЕМ НЕ хуже.т

По поводу, того ylmaza... Пугают заявленные характеристики у МНОГИХ продавцов (видать копируют друг у друга без оглядки)

post-47430-0-79520800-1324553250_thumb.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне есть чего сказать по части возможности применения подобных "наколенных" пилок при производстве .. Например по части чистоты реза, точности, удобства, диапазону возможных к обработке габаритов профилей, по безопасности ...

Но что толку:

 

О том, что на простых торцовочных пилах нельзя собирать дверь можно не говорить, собирать можно.

 

Вот я и помолчу ... -_-B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятна истерика шефов по поводу полукровок.

Я брал корвет отцу в частный дом (подпилить плинтус, наличник и т.д.). По "очень нужной" надобности, как обычно, она "переплыла" в цех. На пвх. На подхвате.

По поводу, того ylmaza... Пугают заявленные характеристики у МНОГИХ продавцов (видать копируют друг у друга без оглядки)

 

Я Вам так скажу...

С алюминием мы работаем не очень много (если надо алюминиевую облицовку на дерево присобачить... в основном... ну и ещё местные умельцы, для личных нужд себе алюминиевые раздвижки по вечерам, иногда, делают). И делалось это всё раньше на обычном хитачевском раскосе (аналог макит и прочего)...

А потом нас припёрла к стенке необходимость точной торцовки клеёных конструкций с относительно блдьшим сечением... примерно 95х190 мм... непосредственно на обЪекте...

Изначально поняли, что запиливать обычными раскосами с диском до 305 мм (Макита, ДеВольт, Бош, Хитачи и т.д. и т.п. - не получится... Пилы с трубчатыми направляющими мы вообще не рассматривали - там на конце вылета, когда пилется большое сечение, такое биение пилы...

Взяли такой брусок, отвезли к нашим ПВХашникам... попробовали его резануть на Комалле с нижней подачей... Оказалось всё пучком... Но... Никто ж такую пилу для таких целей специально покупать не будет... ;)

Поэтому... прикинули и купили КД400 с ручной подачей (как на фото у Откософфа)... новую... за 41тыщу деревянных...

Так вот... теперь наш раскос Хитачи перешёл в разряд "на всякий случай"... Взяли ещё один диск - раздельно для дерева и алюминия...

Парни, пилившие ранее алюминиевые профили на Хитачи... больше на нём ничего не делают... Просто разница между дребезжащей конструкцией "полупрофессионального" инструмента и литьём - очевидна... И, как раз, самая проблема не в диаграммах пиления, а в том, что все эти Макиты и Метабо как не закрепляй, а вибрация с дальнейшим переходом на качество реза - очевидна.

А теперь по цене... разница получается... не больше десяти рублей... В чём смысл покупать "полупрофессионала"? Единственное, что можно в любую розетку с 220 В подключить...

 

ЗЫ... Для Откософфа... У нас на КД400 двигатель 2,2 кВт... а в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма, в которой я сейчас работаю, начинала именно так, как я описал выше. Сейчас она выросла до вразумительного цеха, штата человек в 50 и остекления зданий в несколько тысяч квадратов. И вы говорите, что лучше не начинать? :)

Мой вопрос был направлен не на то, чтобы выяснить мнение людей о применимости данных пил при сборке дверей. Я хочу выяснить, насколько качественный это инструмент. Если кто-то работал на таких пилах, то какие у них были нюансы, какие проблемы, за что можно похвалить каждую модель...

О том, что для открытия цеха надо полмиллиона и так всем понятно. С таким набором все гораздо проще...

 

 

На других смотреть совсем не надо, у них другие мозги. Знаю много людей, которые что-то начинали кто- то вверх, кто-то вниз. У меня товарищ, например, начинал мебельное производство имея циркулярку ручную, лобзик, дрель. пару шируповертов и цех в 80 м2. Сейчас имеет производство в 2-х городах ( подмосковье, воронеж), несколько офисов продаж, заместителей и т.д и т.п. Всё это за каких-то 4 года. А другие глядя на него сразу закупили себе оборудование, взяли большой цех и начали с размахом, через 2 года разорились, потому что мозгов не было. Т.ч. если с мозгами всё в порядке, желание есть, закупай инструмент и вперёд, а мы за тебя порадуемся. И поменьше слушай больших дядек они просто боятся конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница получается... не больше десяти рублей... В чём смысл покупать "полупрофессионала"?

Собственно, о разнице. Она составляет не 10 рублей, а минимум 25. Согласитесь, когда пила стоит 20 и 45 - это очень разные вещи.

Чтобы не было биений и прочего, никакая торцовая пила не поможет. Нужна станина в 100кг и вибрации закончатся. Это при условии, что пила все-таки адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, о разнице. Она составляет не 10 рублей, а минимум 25. Согласитесь, когда пила стоит 20 и 45 - это очень разные вещи.

Чтобы не было биений и прочего, никакая торцовая пила не поможет. Нужна станина в 100кг и вибрации закончатся. Это при условии, что пила все-таки адекватная.

 

Не буду спорить о цене... Просто не знаю, что там за 20 рублей купить можно...

 

 

А про биение пилы... Вам же работать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не знаю, что там за 20 рублей купить можно...

Достаточно большой выбор торцовочных пил, включая DeWalt, Makita, Hitachi и т.д. укладывается в этот бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ... Для Откософфа... У нас на КД400 двигатель 2,2 кВт... а в чём проблема?

ЗЫ на ваше ЗЫ... 2.2 квт - это почти ОБЩАЯ мощность нормальной двухголовой пилы (т.е. 2 головы). Поинтересуйтесь на досуге. Неизвестно, у кого "колбасить" будет больше (см.фото).

Да бог с ней, с мощностью.

 

"Масса" станка играет далеко не главную роль. Главное, чтобы заготовка была ПРАВИЛЬНО позиционированна, и закреплена (т.е. прижата). Эти условия в 90% не выполняются.

Про биение: чем геометрически больше диск, тем больше биение. С этим не поспоришь. И поэтому обороты пилы тут играют существенную роль. Т.е. чем больше обороты пилы, тем ровнее рез. Поэтому 6000 об\мин на полукровке более приятны "на ощупь", чем ваш кд.

post-47430-0-96231200-1324744571_thumb.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту работы, на торцовочной пиле добиться точного реза под 45грд на створках крайне тяжело и чтоб вы не говорили-это все даром выброшеные деньги. Торцовка нужна как вспомогательная пила и не более. Прижим при 3000-4000 об.\мин? Если его нет то можно еще и горя заиметь, не говоря уже о точности реза. Мой совет, лучше б\у но стационарный станок, помоему сейчас на рынке массу предложений и давольно уприемлемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух.

 

Вставлю свои пять копеек.

Пару месяцев мой шеф работал с потенциальным клиентом. С большой потенцией (кредит).

Всё растолковал и не один раз.

Уговорил.

Минимальный цех клиент таки купил. Давно.

Пилю к нему на пусконаладку.

300 км при минусе 25 за бортом. На запике.

Приехав там мужики выпали в осадок.

Не об этом речь.

Пилу пристойную они "сэкономили".

На мой вопрос: чем пилить?

- Ну дык этим: вытаскивают из груды хлама в углу цеха ручную циркулярку! (Без штатива).

Я рыдаю. Пля. 300 километров...

Жутко интеллигентно (каких трудов стоило сдержаться) объясняю что эта пила - не АЛЁ.

- А чо делать то?

- А рядом плотники живут?

- А як жа.

- Ну дык у них позычьте приспособу с гордым названием "стусло". Они поймут.

 

Так и запустил ихнее гордое производство. С ножовочным по стуслу распилом.

Через годик банкротнули.

Не моя вина.

 

С пил начинается ВСЁ.

Можно любовно поглаживая профиль, заказчика и ножовку ...

Продолжать не буду. Забанют.

 

Пы Сы.

Когда меня вызывают на сварочник: ну совсем оборзел - варит сикось накось выкусь

я иду к пиле. Там проблема сикось накось. Понять это стоит.

Это про пластмассу. Люмень вообще то жёстче по критериям.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, именно такая пила на нынешнем производстве и стоит. Знали бы вы скольких трудов стоило добиться от нее приемлемого качества пила :)

Особенно интересная ситуация получилась, когда началось дикое биение диска на пустом месте. К ней подходить боялись, на неделю производство почти остановилось. Пара торцовок только и спала :)

А причина была в том, что диск устанавливается через какую-то шайбу (сам не видел, передаю со слов исправляющих). Так вот, эта шайба разбилась от возраста. В итоге ось диска и ось шпинделя начали расходиться. Боялись, что диск вылетит нафиг оттуда. В итоге исправили.

По опыту работы, на торцовочной пиле добиться точного реза под 45грд на створках крайне тяжело и чтоб вы не говорили-это все даром выброшеные деньги.

Да кто ж спорит-то. Но вот скажите, сколько, по-вашему мнению, обойдется оборудование цеха под такой вот агрегат? Я так понимаю, что дешевле 50т.р. такую пилу вряд ли купишь. К ней нужен приемлемой площади цех и компрессор. В итоге мы имеем сумму, близкую к 100т.р. ничего не приобретая по сути. Вот если нету таких денег, что прикажите делать? :)

 

Вставлю свои пять копеек.
Эдак можно и саморезы закручивать отверткой. Ведро отверток стоит дешевле шуруповерта в разы :) До таких крайностей я лично доходить пока не собираюсь. Изменено пользователем 4UDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного расширил круг поиска. Рассматриваются следующие модели:

1. Hitachi C10FCE2.

Плюсы: отсутствие наклона в одну сторону, достаточно высокие обороты, известный бренд, влезет любой из обрабатываемых профилей, невысокая стоимость.

2. Интерскол ПРР-250/2000

Плюсы аналогичны предыдущим, но при этом можно обрабатывать любой фасадный профиль и профиль отбойника в оконно-дверных системах, более низкая стоимость.

3. Энкор Корвет-3 10203

Плюсы: полное отсутствие наклона, максимальные обороты, влезают почти все профили, самая низкая стоимость. Проблема в том, что оконные створки из теплого профиля уже не помещаются.

4. Makita - Maktec MT230

В общем-то, аналогично корвету, но влезает уже любой профиль и широко известный бренд. Минус - относительно невысокие обороты.

5. DeWalt DW 713

Плюсы - известная фирма, влезает любой профиль, именно на подобных пилах я имею большой опыт пиления. Считаем, что самые надежные пилы. Существенный минус - наклон в обе стороны.

6. DeWalt DW 777

Плюсы: самые высокие обороты из перечисленных, самый маленький диск, нет наклона в одну сторону, можно обрабатывать все необходимые профили, включая фасадные, известный и используемый нами бренд.

Самый главный минус - не получится обрабатывать теплые оконные створки.

 

Вот сейчас склоняюсь к тому, чтобы приобрести DeWalt DW 777. Его повернуть на угол 45 град, зафиксировать и никогда больше не трогать без великой необходимости.

К нему приобрести еще Энкор Корвет-3 10203 для пиления оконных створок и заготовок под 90град.

Самый главный вопрос - как ведут себя пилы на направляющих? Что с ними происходит со временем? Как ведет себя пила в крайнем положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую!

Фасадные стойки, рамы раздвижных профилей, роллетные короба и.т.д., отличные инвестиции в оборудование.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Iw4IswxnliA&list=FLKaTL2UOzo7pr4p5hYVCP-g&index=1&feature=plpp_video

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ на ваше ЗЫ... 2.2 квт - это почти ОБЩАЯ мощность нормальной двухголовой пилы (т.е. 2 головы). Поинтересуйтесь на досуге. Неизвестно, у кого "колбасить" будет больше (см.фото).

Да бог с ней, с мощностью.

 

"Масса" станка играет далеко не главную роль. Главное, чтобы заготовка была ПРАВИЛЬНО позиционированна, и закреплена (т.е. прижата). Эти условия в 90% не выполняются.

Про биение: чем геометрически больше диск, тем больше биение. С этим не поспоришь. И поэтому обороты пилы тут играют существенную роль. Т.е. чем больше обороты пилы, тем ровнее рез. Поэтому 6000 об\мин на полукровке более приятны "на ощупь", чем ваш кд.

 

Полностью... 100-%но неправильное понимание что и к чему...!!!!!!! (извините...)

 

Во-первых... я не оперирую картинками с сайтов продавцов оборудования, а привожу информацию КОНКРЕТНО С МОЕГО ЛИЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ (которое я осматриваю каждый раз, когда нам его поставляют)... Так вот... мне пофигу, какая там мощность указана на картинке с КАБАНОМ (у наших ПВХашников на комаллевской "Кате"... там 1,8 кВт) - так вот...на алюминиевой табличке двигателя моего станка указано, что двигатель торговой марки WAТ имеет мощность 2,2 кило, вес порядка 15 кг и вращение 2860 об/мин. Если Вас и дальше будут терзать подобные сомнения, могу отодрать табличку и отослать Вам наложенным (чисто символическим) платежом...

 

А, что бы ничего не колбасило, начинать надо с инструмента... Пильный диск от приличного бренда, изначально качественно отбалансированный, заточенный на вот таком оборудовании (нам точат именно на этом станке):

post-43832-0-37785500-1324782824_thumb.jpg

обеспечиват стабильный ровный рез на паспортных оборотах станка.

 

Про разные вибрации... Я не могу понять, о чём Вы пишите... НЕ-МО-ГУ!!! Поставьте рядом КД и любого этого Вашего полупрофессионала... Даже не зажимая заготовку (как надёжно зажать заготовку в КД - я знаю и видел, а вот как зажать профиль в разных макитах, девольтах и хитачах - я не понимаю... потому как сто раз пробовали пользоваться ихними разными винтовыми прижимами... много манипуляций, а на выходе - дрэк (простите за наш внутрицеховой сленг)... так вот... включите на холостом ходу оба агрегата... Думаю, если бы мы это произвели с Вами совместно, у Вас бы не было никакого дальнейшего желания обсуждать возможность качественной обработки хоть каких, больнеменее массивных алюминиевых профилей на магазинном ширпотребе... Особенно умиляет дребезжание их пластмассовых двигателей (кстати, там мощность однофазников под "двушку" ;) ), передающих вращательный момент в своём подавляющем большинстве через червячный редуктор, установленный на силуминовой консоли :) .

 

Ну и про массу. станка... С тех пор, как немцы и прочие итальянцы хитрыми маркетинговыми ходами стали убеждать покупателей своего оборудования, что их прецеззионно обработанные вращательно-приводные механизмы могут так же качественно работать на более лёгких станинах, и начали повсеместно заменять литую чугунину пространственно-сварными стальными конструкциями... с тех пор... качество обработки оборудования некоторых тайваньских производителей, использующих "морально устаревший чугун" заметно подтянулось к уровню передовых немцев... а итальяшек... по-моему... уже перепрыгнуло... Ни пластмасса, ни сулумин, ни сталь вибрации не гасят... :huh:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.