Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна и рамы пошли "бочкой" - прошу совет по ситуации


Рекомендованные сообщения

После того, как вы отличились у Вадима, кто ж на Вас теперь руку-то поднять сможет?

У Вадима я, всего лишь, заменил основной запор на створке (был порван корпус редуктора), причём за деньги. Клапан буду ставить только через неделю (у нас ещё не зима).

Модераторы подчиняются не Вадиму, а только правилам форума, это - известный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для того что бы отслеживать работу надо знать КАК ПРИНЯТО.

Почитайте ГОСТ 30674-99 и ГОСТ 30971-2002
Придет Мастер, схалтурит или схитрит. Замерит не то что надо или не все.

Составит акт, который юридически применим для судебного разбирательства. А нафига МНЕ такой акт?

В случае жесткого решения вопроса мне придется уже за деньги проводить судебную экспертизу.

Ошибок ДВЕ:

1. При судебном разбирательстве акт мастера не играет ни малейшей роли.

2. За деньги вы можете провести только досудебную экспертизу, которая тоже большой роли не играет.

Судебную экспертизу назначает суд, и оплачивает её тот, на кого этот суд укажет.

Проще изначально составить правильный акт.

Заказчик, не обладающий специальными знаниями (термин ЗоЗПП) не может составить правильный акт.

Он может (и должен) написать письменную претензию производителю, получив на 2-м экз. вх.№. В течение 10 дней недостатки должны быть устранены.

Если неисправность прогрессирующая (как это может быть с окнами) то иметь на руках акт осмотра очень даже и полезно. А в акте устранения обязательно иметь список неисправностей которые были устранены.

Никто не может сказать, что неисправность прогрессирующая, даже я.

Акт осмотра - это "филькина грамота".

Полный список неисправностей сотрудник фирмы в должности монтажника или, даже, технолога никогда не составит по причине заинтересованности и некомпетентности.

 

В этом деле столько технических и юридических ошибок ТС, что ему необходима нормальная консультация (за 1600 рублей).

Но, если DmKa уверен, что он сам разберётся - флаг ему в руки: подобные случаи на форуме не редкость. Ну, поругается, ну получит наказание от модераторов, так и не приблизившись к решению своих вопросов. Потом будет доказывать, что на форуме ему не помогли советом....

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же!

А у нас уже 2 недели без выходных и, похоже, ещё одна будет такая же...

Это же не значит безделья, я без выходных месяц уже, но официальный мастер от солидной конторы не должен работать вечерами и по выходным - ИМХО. Марку держать надо и делать все вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В этом деле столько технических и юридических ошибок ТС, что ему необходима нормальная консультация (за 1600 рублей).

 

 

Скажите, Уважаемый... а чем, с.г... "нормальная консультация (за 1600 рублей)" будет отличаться от "нормальной консультации (за 1500 рублей)"? Меня вот эта Ваша уточняюшая цифра заинтересовала... Или это скрытое предложение собственных услуг? ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не значит безделья, я без выходных месяц уже, но официальный мастер от солидной конторы не должен работать вечерами и по выходным - ИМХО. Марку держать надо и делать все вовремя.

Не вполне согласен. Если клиенту удобнее вечером или в ЕГО выходной день нужно изыскивать возможности. Вот это ИМХО значит держать марку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Уважаемый... а чем, с.г... "нормальная консультация (за 1600 рублей)" будет отличаться от "нормальной консультации (за 1500 рублей)"? Меня вот эта Ваша уточняюшая цифра заинтересовала... Или это скрытое предложение собственных услуг? ;)

Допустим, человеку надо срочно удалить зуб. А это - процедура платная, но недорогая.

В данном случае, человеку нужна консультация. Платная и недорогая. 1600 - тариф МОЗП.

Это - открытое предложение собственных недорогих услуг, чтобы ТС не наделал дорогостоящих ошибок.

Я же не предлагаю ремонт или замену окон.

Вообще, вопрос информации очень непрост.

Например, маркировка на профиле VEKA бывает нанесена не с той стороны. Формально - нарушение ГОСТ 30673-99, дефект неустранимый - основание для замены окон. Но на свойства товара это не влияет.

Можно приравнивать консультацию (да ещё дешёвую) к предложению платных услуг. Формально - нарушение правил форума. Вопрос мудрости модераторов.

Да, консультации - это мой, хоть и копеечный, но заработок. Но я заметил, что бесплатные советы, как-то, не ценятся. Даже в оригинальном тексте "Клятвы Гиппократа" (не путать с клятвой советского врача) первым пунктом стояло "Не лечи бесплатно".

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.