Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж ПВХ на вынос из уголка 40 мм


Рекомендованные сообщения

Коллеги, сильно не пинайте... Что то в поиске ничего в глаза не бросилось.

Есть вынос из уголка, планирую поставить ПВХ остекление, но ничего умнее чем крепить на наоборот поставленные анкерные пластины в голову не идет. Может порекомендуете чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Насколько я знаю, запрещено делать выносное остекление. (деревенские курятники - вот так будет правильнее.)

2 И не поленитесь, нарисуйте эскизы нижнего узла, верхнего и бокового примыканий, для получения технически грамотных советов и предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называйте это курятником, если вам это льстит... Мне на термины параллельно. Вынос уже сварен, вопрос в креплении профиля к нему

Изменено пользователем lehin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.. От обыкновенного монтажника больше толку чем от местных профи:-):-):-)

 

lehin, тебе же русским языком написано было, - нарисуй узлы примыкания, хотя бы эскизы. И если есть фотки конструкции, тоже выкладывай. Рисовалкой какой-нить можешь пользоваться? Сканер есть? И будет те щастье, советы правильные да технически грамотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.. От обыкновенного монтажника больше толку чем от местных профи:-):-):-)

Мы тут так, погулять вышли.

Причём все такие вежливые и пушистые, но разные :

tzertis те узелок разрисует будьте-нате

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=25670&view=findpost&p=214989

я попроще скажу - свёрла есть? ну, так сверлите, сверлите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сильно не пинайте... Что то в поиске ничего в глаза не бросилось.

Есть вынос из уголка, планирую поставить ПВХ остекление, но ничего умнее чем крепить на наоборот поставленные анкерные пластины в голову не идет. Может порекомендуете чего?

На саморезы по металлу с предварительным просверливанием отверстий нужного диаметра.

Профиль рассверлить под грибовидные заглушки. После установки заглушки просиликонить.

Хорошие саморезы для таких работ стоят довольно дорого( около 25 р/шт.) да и продаются они в специализированных магазинах. Да и сверла надо подбирать на 0,2-0,3мм меньше рабочего диаметра самореза. Да и желательно иметь дрель профессиональную, что бы хвосты сверлам не обдирала.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото... раньше не мог, т.к. на планшете оно не конвертируется, а до компа тока добрался

Вроде все видно, уголок 40 мм, рама как мне кажется вплотную не должна ложиться. Поэтому и вопрос - на что крепить =)

post-4720-0-12837900-1319600523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остекление планируется "теплое" или "холодное" ?. И поддерживается ли нижний металлич. уголок какими нить консолями ?(кстати какие его габариты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний угол такой же, тока развернут вниз... Опоры есть, конструкция весьма жеская... Ну насколько я мог оценить дергая ее:-):-):-)

Остекление пвх с пакетом... Можно сказать что теплое:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из "теплого" - смущает периметральный "недосендвич" из металла- отличный конденсатосборник и мостик холода..... надо зашивать-утеплять. Пропадет "четверть" образованая уголком... , стена на лоджии - мне кажется теплая- там перепад плоскости получится- т.к. её утеплять надо совершенно подругому, чем металл... лишние проблемы при отделке...

Следовательно - "холодное"... по логике...

И, да, консоли очень интересны- вернее их наличие...

 

 

Пока писал- выяснилось....

Мое мнение- выдрать эту всю конструкцию металолома и сделать по уму из нормальных материалов....

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я категорично не одобряю остекление балконов и лоджий с выносом, но сделать lehin, можно так: см. эскиз.

post-49823-0-08600600-1319659521_thumb.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за эскиз... смещает меня один момент. Ширина уголка 40 мм, профиль 60... с поправкой на зазоры и прочее будет проблематично попадать саморезом в уголок. Но буду пробовать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за эскиз... смещает меня один момент. Ширина уголка 40 мм, профиль 60... с поправкой на зазоры и прочее будет проблематично попадать саморезом в уголок. Но буду пробовать =)

 

Здесь есть несколько вариантов:

1. Крепиться в консоли (они наверняка идут с шагом - 400...600мм).

2. Наварить широкие пластины к уголку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился контейнер приятеля, переделанный в "дачу", два окна, "четверть" кажись из 53-го уголка, окна на залив, три года, пакостей не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.