Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ламинация поверх старой ламинации


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

 

Ситуация следующая: имеется большое количество ламинированного окрашенного в массе профиля КВЕ. Проблема в том, что цвет не популярный и хранится он может еще очень долго (объем профиля около 600 хлыстов).

Вопрос: А можно ли поверх старой ламинации нанести новую?

Если нет, то может существует способ снять старую ламинацию (например специальные растворители)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне кажется проще какую нибудь акцию провести, типа: "Окна цвета_____ со скидкой 50%", т.к. средства затраченные на переламинацию (если это возможно вообще, я честно говоря не знаю), как раз этой скидке и будут равны. А что за цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте акцию по цене белого... люди расхватают. особенно если "предложение ограничено" потери возместите возросшим к вам интересом.

 

ну и сократите неликвид - вернете деньги в оборот и рабочие заработают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые коллеги!

 

Ситуация следующая: имеется большое количество ламинированного окрашенного в массе профиля КВЕ. Проблема в том, что цвет не популярный и хранится он может еще очень долго (объем профиля около 600 хлыстов).

Вопрос: А можно ли поверх старой ламинации нанести новую?

Если нет, то может существует способ снять старую ламинацию (например специальные растворители)?

Привет! Мы такие эксперименты пробовали делать, у нас получалось. Единственное что мы поняли, это то что не надо праймировать старую ламинацию. А накатывать сразу плёнку с клеевой основой. Держится, проверенно и зимой и жарой, правда время мало прошло, 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет темно-коричневый, ближе к черному (похож на шоколадно-коричневый). Ламинация двухсторонняя, профиль окрашенный в массе. Профиль хранится очень долго, происхождение неизвестно, к тому же отсутствуют штапики. Вот и возникла мысль переламинировать в другой цвет, хотя бы внутреннюю сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас единичные случаи были, когда еще болванок не делали. Пленка держится также, но надо понимать, что это усёравно колхоз, при зачистке может будет видна нижняя пленка, возможно просвечивание- у вас темно коричневая база, и если поверх пойдет золотой или натуральный дуб - тестово закатать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет темно-коричневый, ближе к черному (похож на шоколадно-коричневый). Ламинация двухсторонняя, профиль окрашенный в массе. Профиль хранится очень долго, происхождение неизвестно, к тому же отсутствуют штапики. Вот и возникла мысль переламинировать в другой цвет, хотя бы внутреннюю сторону.

внутреннюю- особо чревато....

на штапиковый паз 2 ламинации- штапик хрен защелкнешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет темно-коричневый, ближе к черному (похож на шоколадно-коричневый). Ламинация двухсторонняя, профиль окрашенный в массе. Профиль хранится очень долго, происхождение неизвестно, к тому же отсутствуют штапики. Вот и возникла мысль переламинировать в другой цвет, хотя бы внутреннюю сторону.

Делайте с белым штапиком - смотрится супер! У нас в одном из офисов так окна сделаны - нравится практически всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет темно-коричневый, ближе к черному...

Черное выдать за белое даже маркетинг не поможет, даже за бабки... какой дурак его будет ставить вместо белых окон...

Ищите своего клиента в коттеджах, идите к архитекторам, дизайнерам... половина стоимости профиля , как бонус, и вполне возможно, что заказ на небольшой коттеджный поселок придет к Вам, еще и с белыми штапиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимали ламинацию с AL профиля хлористыми растворами. Разъедает ПВХ напроч. А еще я однажды для себя открыл покрашенные краской ПВХ профили в действующем кафе. Какая краска не знаю, но решение меня удивило своей простотой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне больше понравилась идея с белым штапиком! Только надо найти своего клиента.

помните про ежика в тумане? а ведь он есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.