Перейти к публикации
forum-okna.ru

valeryanych

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    владивосток

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

valeryanych's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. И еще: кроме цветовых оттенков - Renolit и Skai все-таки немножко отличаются - наши технологи говорят, что при производстве у них разные температурные режимы. Говорят, Skai более жесткая, поэтому ей нужна большая температура и меньшая скорость прокатки (что меня огорчает, т.к. объемы растут). И может, кто подскажет, где взять инфу о производстве пленок, стандартах и методах испытаний пленок для ламинации ПВХ профилей.
  2. Уважаемые коллеги-ламинационщики. Давайте делиться опытом. Кто какую пленку использует? Какие от этого имеет проблемы? Ну и, собственно, как их решает. Начну с себя: работаем уже 6 год. 4 года любили Renolit, но увы пришлось искать альтернативу (логистика в сезон дает сбои). Попробовали Skai - тоже хорошая пленка, но Германия далеко и поезда ходят медленно (транспортное плечо большое). И тут компания LG предлагает решение всех проблем, причем поставки со склада в Москве. А ЦЕНА-то какая??? И вот собственно вопрос: кто-нибудь использовал ( или работает?)на пленке LG??? Очень важны ваши впечатления... Поковырявшись в китайско-корейском иНете нашел еще не одну компанию производителей пленок. Так неужели нет альтернативы Renolit ???
  3. Качество однозначно лучше на клее-расплаве. По опыту могу сказать, что на растворителях профиль сохнет долго, температура играет большую роль (особенно зимой). Да и клей (257...) дружит не со всеми пленками. Ну, а совет такой: если надолго и всерьез - то ПУР, а если 2-3-года - на растворителях (дешевле оборудование).
  4. По своему опыту могу сказать, что ламинировали и 3-х летние пленки, и проблем не возникало. Вопрос в другом - как хранить? Мы например храним так: укутываем все обрезки в пленку (стретч) - чуть ли не вакуумная упаковка. и подальше от света (УФ). Главное, как мне кажется, исключить воздействие влажности и света.
  5. valeryanych

    Каталоги

    Друзья! А нет ли у кого каталогов LG (ну или сечения профилей). Желательно в формате dwg?
  6. спасибо за советы. Идея с краской нравится. А если пленку покрасить, то - какой лучше краской?
  7. Цвет темно-коричневый, ближе к черному (похож на шоколадно-коричневый). Ламинация двухсторонняя, профиль окрашенный в массе. Профиль хранится очень долго, происхождение неизвестно, к тому же отсутствуют штапики. Вот и возникла мысль переламинировать в другой цвет, хотя бы внутреннюю сторону.
  8. В сушильном канале вытяжка имеется. Толщину клея ставим 0,1 - 0,11 мм. Вопрос : имеет ли смысл увеличивать толщину клея на "тяжелых" профилях?
  9. Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Ситуация следующая: имеется большое количество ламинированного окрашенного в массе профиля КВЕ. Проблема в том, что цвет не популярный и хранится он может еще очень долго (объем профиля около 600 хлыстов). Вопрос: А можно ли поверх старой ламинации нанести новую? Если нет, то может существует способ снять старую ламинацию (например специальные растворители)?
  10. Когда будем катать нестандартные профиля , сфотаю и обязательно выложу картинки. А пока работаем (рутина...). Про марку и модель оборудования: Все корея-китай Вот ссылка http://www.youngineng.co.kr/eng/page_pro/profile.html
  11. Оборудование корейское, клей на основе растворителей. Kleiberit 257.7
  12. Уважаемые, профессионалы ламинации! проблема в следующем: при ламинации профилей со сложной геометрией (труба, эркер 90 градусов, рама с широкой коробкой - типа КВЕ...) после ламинации, где-то через сутки возникают пузыри. самое удивительное, что возникают через сутки, сразу незаметно, причем только по вертикальной стороне.. ВОПРОСЫ: 1. КАК вы ЛАМИНИРУЕТЕ: ЭРКЕРЫ 90градусов, трубы LG... 2. если и возникаю пузыри, то как вы с ними боретесь. Хотя если пузыри возникают через сутки - это ведь ненормально? 3. если ламинировать например угловой профиль 90 градусов пленкой из двух кусков, то пленка к пленке не приклеивается в нахлесте. Как к этому относится заказчик? И нормально ли из кусков в нахлест наклеивать пленку? Поделитесь пожалуйста опытом...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.