Перейти к публикации
forum-okna.ru

Эффективный срок службы монтажного шва без пароизоляции.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Решил установить пластиковые окна, в свою 3-х комнатную квартиру. Дом в Москве, панельный, девятиэтажка, у меня 3 этаж. Выбирал в итоге из 4 фирм, каждая из которых предлогала монтаж по отличной от других технологии, но все без пароизоляции. В итоге остановил свой выбор на фирме с наиболее богатой историей, на 70 мм профиле с тремя камерами и 38 мм стеклопакете с i-стеклом.

Особенности технологии, предложеной этой фирмой, следующие:

- оконный блок устанавливается в проем с отступом от четверти на 2 см (в теплую зону),

- роль теплоизоляции выполняет монтажная пена,

- снаружи пена защищается штукатуркой,

- отделка откосов в помещении сэндвич панелями,

- пена под подоконником заштукатуривается.

На даный момент времени мы договор уже подписали, жду установки, и вот решил заглянуть в будущее - "а сколько прослужит такой монтажный шов и когда готовится к перемонтажу?" .

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Решил установить пластиковые окна, в свою 3-х комнатную квартиру. Дом в Москве, панельный, девятиэтажка, у меня 3 этаж. Выбирал в итоге из 4 фирм, каждая из которых предлогала монтаж по отличной от других технологии, но все без пароизоляции. В итоге остановил свой выбор на фирме с наиболее богатой историей, на 70 мм профиле с тремя камерами и 38 мм стеклопакете с i-стеклом.

Особенности технологии, предложеной этой фирмой, следующие:

- оконный блок устанавливается в проем с отступом от четверти на 2 см (в теплую зону),

- роль теплоизоляции выполняет монтажная пена,

- снаружи пена защищается штукатуркой,

- отделка откосов в помещении сэндвич панелями,

- пена под подоконником заштукатуривается.

На даный момент времени мы договор уже подписали, жду установки, и вот решил заглянуть в будущее - "а сколько прослужит такой монтажный шов и когда готовится к перемонтажу?" .

Заранее спасибо!

 

Это Вы нам тотализатор предлагаете устроить? :)

Хорошо. Готовьтесь к перемонтажу через 20 лет

Кто больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот решил заглянуть в будущее - "а сколько прослужит такой монтажный шов и когда готовится к перемонтажу?" .

 

Заранее спасибо!

У меня в панельке на 10-м этаже ПВХ-ки стоят уже лет 15 на пене, без пароизоляции, без отступа в теплую зону :) , установленные без богатой истории самостоятельно мужем... И заглядывая в будущее о перемонтаже как-то не задумываемся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Вы нам тотализатор предлагаете устроить? :)

Хорошо. Готовьтесь к перемонтажу через 20 лет

Кто больше?

Тотализатор..., надо подумать. Вообще, интересно. Только, для остроты ощущений, нужны ставки. ;) Предлогаю в счет ставок принимать обоснование заявленных сроков!

У меня в панельке на 10-м этаже ПВХ-ки стоят уже лет 15 на пене, без пароизоляции, без отступа в теплую зону :) , установленные без богатой истории самостоятельно мужем... И заглядывая в будущее о перемонтаже как-то не задумываемся... :)

Принято! Спасибо. Да и сроки мне нравятся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт вскрытия не новых швов, говорит, что при изначально качественной пропенке и отсутствия каких-нибудь экстремальных факторов воздействия (типа протечки сквозь стену), проблем с пеной без пароизоляции не возникает. А при протечке сквозь панель - пароизоляция пене, что мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт вскрытия не новых швов, говорит, что при изначально качественной пропенке и отсутствия каких-нибудь экстремальных факторов воздействия (типа протечки сквозь стену), проблем с пеной без пароизоляции не возникает. А при протечке сквозь панель - пароизоляция пене, что мертвому припарка.

 

Подтверждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не пароизоляция, пена боится только солнца! качественно заделывайте внешний шов и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не пароизоляция, пена боится только солнца! качественно заделывайте внешний шов и будет всем счастье.

От солнца защитить я и сам смогу, например, на следующий день после окончания работ, а вот пароизоляцию "включить" в состав монтажного шва будет уже проблематично.

Boris, knn2005, Blondy, Alex Wolf, Techno chief, bratello всем Вам огромное спасибо, я получил ответ на свой вопрос, теперь есть возможность подумать о чем нибудь другом!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не пароизоляция, пена боится только солнца! качественно заделывайте внешний шов и будет всем счастье.

 

Воды тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.